Страница 199 из 375 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200201202203209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 3744

Тема: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

  1. #1981
    Бомбу в стадо. Аватар для SargatanaS
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А мне не нравиться на руле возить такую громадину, я себе вот такое приобрел http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130595
    Непромокаемый, долгоиграющий и как GPS работает (карту загрузил своей местности, получается квадрат 450 х 450 км) и как спортивный монитор и пульс тебе и остальные ненужные счетчики спортивной активности)
    Велокомп хорошая штука, первый сезон ездил только с телефоном, что было очень неудобно и прикрепить его особо некуда, и садился быстро, и место занимает много. Потом прикупил себе комп и дело пошло + всякие датчики каденса, скорости, пульса были в комплекте.

  2. #1982
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Эти стоячие сумочки постоянно кувыркаются на раме. Придётся самому изобретать - допиливать.
    ну, я ещё мало с ней поездил - только пару раз по часу, но ничего не кувыркается - она же за стойку руля держится.
    А такую перемётную сумку не хочу - буду коленками её пинать наверное...
    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А мне не нравиться на руле возить такую громадину,
    она не на руле, а на раме и потому совсем не мешает если даже перевернуть и поставить велосипед вверх ногами. К тому же, при рулении экран, закреплённый на руле постоянно поворачивает из стороны в сторону, а на раме всегда в одном положении.
    Смысл в том, что телефон подключается к пауэрбанку, который лежит внутри сумки. Без пауэрбанка телефон, конечно быстро разрядится.

    Валяются у меня без дела несколько литиевых аккумуляторов от сломанных шуруповёртов. Интересно, получится их приспособить в качестве пауэрбанка для телефона?...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #1983
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Запросто! (Ну, может не совсем так уж прям.) Пиши, звони. Как раз сегодня пятивольтовые модули usb пришли с Китая. ))))

  4. #1984
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Валяются у меня без дела несколько литиевых аккумуляторов от сломанных шуруповёртов. Интересно, получится их приспособить в качестве пауэрбанка для телефона?...
    На сколько они вальтов? 14.4 V. Значит надо еще понижающее устройство колхозить.
    Я вот только не пойму. Вы что, ночью по 5- 6 часов на велике катаетесь, раз зарядки смартфона и фонаря не хватает до дома доехать?

  5. #1985
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Ничего колхозить или паять из рассыпухи не надо. Есть готовые плАтки и модули. И стоимостью меньше пакета молока.
    По 5-6 часов я ночью не езжу, но и двухчасовая вечерняя поездка куда-нибудь за город присаживает аккумуляторы изрядно. А сколько жрёт смартфон с приличным дисплеем на максимальной яркости с включённым GPS? И не всегда заряженый под горловину.
    К тому же, если я уехал покататься, то не факт, что вернусь домой в тот же день или на следующий. При весе аккумулятора 18650 35-50 граммов, возить с собой несколько штук на раме или под седлом совсем не обременительно.
    Вот если соберусь в Шатуру махнуть на велосипеде, придётся с собой еще парочку пауэрбанков взять. Мало ли чо?

  6. #1986
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    На сколько они вальтов? 14.4 V.
    Не угадал!
    Есть осиротевшие литиевые аккумуляторы на 12 В (2 шт.) и на 18 В (тоже 2 шт.)
    Вот те, что на 12 В - те идеальные кандидаты!
    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Есть готовые плАтки и модули. И стоимостью меньше пакета молока.
    Вот я их и имею в виду! В нескольких видеообзорах их уже встречал. Только заказывать - не заморачивался ещё.
    А аккумулятор для фары - тот на 8 В - нет у тебя такого конвертора (12DC/8DC) чтоб универсальный источник сделать сразу и с USB выходом и на фару?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #1987
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Вот я и говорю колхозить, что помимо аккумуляторов в сумке ещё возить 3 плАтки, 6 переходников и моток провода. И всё это скрученое на коленке изолентой.

  8. #1988
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Не угадал!
    Есть осиротевшие литиевые аккумуляторы на 12 В (2 шт.) и на 18 В (тоже 2 шт.)
    Вот те, что на 12 В - те идеальные кандидаты!
    Вот я их и имею в виду! В нескольких видеообзорах их уже встречал. Только заказывать - не заморачивался ещё.
    А аккумулятор для фары - тот на 8 В - нет у тебя такого конвертора (12DC/8DC) чтоб универсальный источник сделать сразу и с USB выходом и на фару?
    Литиевые аккумуляторы очень огрублённо считаются 4-х вольтовыми. Соответственно, ряд напряжений с батареи - 4,8,12,16... Я выбрал 4 вольтовую систему. Так было удобнее. Во-первых, фара четырёхвольтовая; во-вторых, для питания сверхъярких красных SEED диодов вообще не нужно ничего. У них напряжение питания 2,2 - 2,4 В. Два последовательно прямо от аккумулятора. Габарит не хуже автомобильного получается. А в-третьих, вот эти копеечные зарядные драйверы рассчитаны именно на 1 банку или набор. А 8 или 12 вольтовую систему придётся заряжать или отдельно каждую ступень, или ставить балансир. А это уже другие цены и габариты. Я сейчас заряжаю или через любой телефонный microUSB блочок, или через зарядное от свича или роутера. Ну и наконец, выходной пятивольтовый USB модуль 1,2А заточен под питание 0,9 - 5,0 В. То есть, для питания от 1 - 3 батареек. Что мне как раз подходит.
    Кстати, пауэрбанки сделаны по той же схеме. USB 5V->driver->accum 4,2V->step up->USB 5V. Ну и в твоём случае, + преобразователь 8В. Не так давно пришли модули с драйвером зарядки и выходным преобразователем в одном стакане. Тогда тебе надо будет только выход 8В допилить. Ссущий пустяк!

  9. #1989
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    3 плАтки, 6 переходников и моток провода. И всё это скрученое на коленке изолентой.
    Кстати, вот моё питающее.

    2017-04-25 12-13-06.jpg

    Крепится на подседельные болты. Да, моток провода имеется. (К фаре.) Собрано в корпусе от БП ноута. С помощью дремеля и надфилей. Но ты, конечно, можешь использовать изоленту.

  10. #1990
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Велосипедная тема. Вопросы и ответы.

    Я хотел как раз оставить 12 В аккумулятор без изменений и заряжать его от штатного ЗУ
    И питать от него телефон через преобразователь 12/5
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru