Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Ищу программу для сжатия и распаковки EXE/DLL файлов

  1. #11
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Ищу программу для сжатия и распаковки EXE/DLL файлов

    Restorator. Последнюю версию завтра выложу в сети. Доступ к ресурсам может быть невозможен, потому что файл не только сжат, но и запаролен пакером (есть в некоторых ЕХЕ-упаковщиках и такая опция).
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  2. #12
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Ищу программу для сжатия и распаковки EXE/DLL файлов

    Пробовал я уже ресторатор, последнюю версию... "Corrupt resource (probably a compressed or encrypted file)". Вобщем, попробую ка я лучше найти крекера.))

  3. #13
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Ищу программу для сжатия и распаковки EXE/DLL файлов

    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    Resource Hacker поэтому и портит файлы... потому что они сжаты. Если файл не сжат, и ResHack читает его полностью, то всё отлично сохраняется и потом отлично работает.
    Не нужно считать меня полным идиотом. Я знаю, о чём говорю. ResHacker, к сожалению, кривоват. При многократном открытии/сохранении файл становится нерабочим. А в отдельных "удачных" случаях он коверкается даже при первом сохранении.

    Я уже как-то делал руссификатор для Worms Armageddon под старую версию патча, и знаю, что несжатый файл весит больше 6 мегов. В прошлый раз кстати, с подобной проблемой мне помог кто-то с этого форума (уже и не помню точно кто, а тему убили ). На этот раз проблема в том, что файл был разжат неким [STARS]ValdikSS, крякнут, а потом сжат заново, скорее всего другим компрессором.
    Всё может быть. Могу с уверенностью сказать лишь то, что у файла по указанной ссылке все ресурсы доступны для редактирования. Что-то нужно ещё?

    Если файл открывается, то это ещё не значит что он не сжат. Скачай какую-нибудь старую-пристарую версию ResHack и попробуй открыть им. Он не откроет и половины ресурсов, просто потому что новые версии подобных программ понимают больше видов сжатия и умеют с ними работать.
    Новые версии понимают больше типов ресурсов, а не видов сжатия. Ни одна из известных мне программ никаких дампов перед редактированием не делает, а из распаковщиков понимает только UPX. Так что это всё не в кассу абсолютно. Если же очень хочется поспорить, тогда советую просто открыть файл в каком-нибудь бинарном редакторе типа Hiew и посмотреть -- все ресурсы как на ладони.

    Freak добавил(а) 15.04.2007 в 20:16

    Какой именно?
    Я смотрел в Resource Tuner'е, но не думаю, что это принципиально.
    .

  4. #14
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Ищу программу для сжатия и распаковки EXE/DLL файлов

    Ну видимо принципиально, раз Resource Hacker, Restorator и Resource Builder не справились со своей задачей полностью. Я не хочу спорить, я хочу получить результат, а в ответ слышу много флуду и мало блуду. Resource Tuner действительно помог. После открытия и компиляции файла, он начал открываться полностью и в Resource Hacker и в Restorator, хотя размер остался точно такой же. Вывод - криворукий крекер. Всем спасибо, вопрос исчерпан.
    Последний раз редактировалось Maestra; 16.04.2007 в 11:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте программу для передачи файлов по модему
    от Bukasa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 09:37
  3. Нужна прога для сжатия МР3
    от zLo в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 00:14
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 22:11
  5. Прога для сжатия видио !!!
    от Spawn в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2004, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru