Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Помогите приобрести ноутбук.

  1. #11
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Я поясню, почему Тошка будет слабенькой - у них одни из самых лучших матриц, потому и цены так высоки. Если нужна хорошая матрица, то выбор обычно невелик: Тошка да Сонька (ИМХО)
    Удивительно. Особенно то, что во многих моделях от сонек матрица от LG-Philips.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #12
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Цитата Сообщение от Neo
    Более того скажу у Сони есть модели на которые ставятся матрицы от разных производителей.
    Ну, я как бы, ни с чем и не спорил.
    Это я к тому, что автор темы спокойно может брать ноут LG. И отзывы от пользователей в целом очень неплохие, да и матрицы родные и нормальные (качественные).
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #13
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Спасибо вмем за инфу. Очень тяжело, что-то выбирать, когда нефига не понимаешь. А чем пень М, отличается от 4 ?

  4. #14
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Добавление к посту от Neo:
    Ноутбуки на базе процессора Athlon XP-M лишены недостатков, указанных в п.1-4.
    Недостаток у них такой: очень трудно достать, т.к. проц уже снят с производства.
    Ноутбуки на базе процессоров TURION уже достать можно (хорошая производительность, малое энергопотребление, поддержка 64-разрядных приложений... список можно продолжить).
    Недостаток: невыразимо задранная цена!
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Цитата Сообщение от V.V.F.
    Спасибо вмем за инфу. Очень тяжело, что-то выбирать, когда нефига не понимаешь. А чем пень М, отличается от 4 ?
    Очень тяжело советовать, когда не знаешь, что именно собираются делать на буке
    Серьёзно, скажите, какие проги будут запущены, какого результата нужно достить и в какие сроки - и я попробую помочь. Ибо профессиональный каждодневный (и даже пусть еженедельный) видеомонтаж и монтаж раз от раза (типа ведения домашней видеотеки) потребует абсолютно разного конфига. Ибо... ворд можно и на компе образца 1997 года запустить и там работать, однако ж все хотят Р4

  6. #16
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    О профессиональном видеомонтаже речи не идет, все любительское, для домашнего пользования, НО ДОЛЖНО БЫТЬ КАЧЕСТВЕННО И БЫСТРО. И остальное, конечно офис.

  7. #17
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Гы
    - у вас яблоки сладкие?
    - да, конечно, сладкие!
    - блин, а мне так кисленького хочется...
    - ну они с кислинкой есть...
    - но что бы и сладкие были...
    - да они и не кислые почти, они почти медовые...

    Я думаю наш диалог понятен
    Резюме: если это будет первый ноутбук будущего "домашнего" видеооператора, то: что бы не разочароваться во всем этом безобразии я рекомендую НЕТОРОПИТЬСЯ С ПОКУПКОЙ БУКА. Хотя, если деньги шальные и их много ... Ибо нужно точно представлять себе что, как и в какие сроки можно на нём сделать. Сроки применимы к случаю, когда ставиться просчёт фильма. Грубо говоря, создание фильма идет так: с камеры на комп сливается видео. Ускорить этот процесс нельзя. Т.е. 3 часа видео отнимают 3 часа работы (и даже чуть больше на настройку). Далее следует процесс монтажа. Он может быть простой (и даже его может вообще не быть) и сложный. Простой это банальное вырезание пола-потолка, наложение музыки и звука, возможно титры и переходы. Сложные это создание разнообразных видеоэффектов и внедрение их в фильм плюс регулировка баланса белого, звука, сведение 2-х и более дорожек и т.д. и т.п. По времени это может занимать от 1 часа (почти без монтажа) до нескольких дней и даже недель. А потом готовый фильм нужно куда то сохранить - на ДВД или кассету. Для сравнения у меня на домашнем компе (АМД 2600 + гиг оперативы + очень быстрые винчестеры) 1 час видео при кодировки его в ДВД считается в среднем около 5 часов (очень сильно зависит кол-во спецэффектов в фильме). Точно такой же кусок видео на ноутбуке (Интел Сентрино Селерон М 1400 + 256 оперативы + очень медленный винчестер) будет считаться часов 7. Ну и скажите мне какая разница, если я ложусь спать в 23:00, а встаю в 8:00? Фильм успеет просчитаться за время моего сна ПОЛЮБОМУ! А вот бук, равный по мощи домашнему компу будет стоить раза в 2 и даже более, чем мой бук. Оно вам надо? Другое дело, если дело (тавтология) именно в этом, т.е. монтажа не будет и захваченное видео сразу же нужно выдать на DVD. Тут - да, нужен сверхмощный бук.
    Ну, а офис и инет потянет любой современный бук (для этого собсно их и делают )

    И... если на монтаж часа видео будет уходить неделя, то не всё ли равно, как долго будет выводиться ДВД-проект?

    Быстрый проц и много памяти нужно именно для быстрого монтажа, вернее для того, что бы можно было что называется "на ходу" глядеть на спецэффекты, как они влияют на фильм, менять их и т.п. Внешнее видео тут тоже может оказать заметную пользу
    При кодировании же быстрый проц не так важен, ибо что 5, что 8 часов разницы нету (ну как я выше написал)
    И... если б я себе выбирал ноут для видеомонтажа, то я бы себе взял то, что уже предлагал (или аналог какой, но с похожими хар-ками). Это не реклама и не сговор, мне бы действительно его бы хватило. (ну может памяти бы добавил до гига). Это на первое время должно хватить. А вот через пол-года - год, если видеомонтаж "зацепит", то человек будет уже знать, на что обратить внимание при покупке след. бука. Если не "зацепит", то данный бук ещё долгое время можно будет использовать в качестве обычного домашнего компа. Попробую глянуть сегодня ещё какие модельки, потом дам ссылки.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 02.10.2005 в 07:50.

  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Дык я ж сразу сказал:
    Внешнее видео будет хорошо, если программа обработки будет его поддерживать и пользоваться его ресурсами. Поэтому тут я ничего не скажу. Я ж не знаю в чем он работать будет.
    У меня на компе NVidia, которое Пинаклем не поддерживается. Ежели поставить Шторм и Бориса (кто знает, тот поймет), то никакой Улид не спасёт . Но просто мне не нужно этого, вот и всё. Я поспать люблю

  9. #19
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    Ну вот, совсем запутался.

  10. #20
    screwed-up values Аватар для Youlia
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    milano/parigi/mosca
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Помогите приобрести ноутбук.

    если позволите - у меня несколько вопросов относительно ноутбуков (извиняюсь, если они будут глупые, я в этом вопросе чайник).

    1. относительно видеопамяти - если я собираюсь смотреть на ноуте фильмы (avi, dvd) - хватит ли для этого 64 мегов или нужно обязательно брать 128 ?
    2. относительно скорости записи CD - если скорость записи-перезаписи 24х, то по идее диски 8х-12х писаться на таком ноуте не будут ?
    3. для чего нужен порт FireWire, в смысле что к нему подключается и не будет ли достаточно USB 2.0 ?
    4. что должно быть в ноуте, чтобы было возможно подключить его к стационарному компу (домашнему) и иметь через этот комп выход в инет и в локальную Солнетовскую сеть ?
    5. правда ли что с WiFi картой невозможно использовать eMule/Kazaa (и возможно ли это с 3G/GPRS картой) ?

    Заранее большое спасибо.
    I'm bored with that line. I never use it anymore. My new line is "In 15 minutes everybody will be famous". Andy Warhol, Prince of Pop Art.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где лучше приобрести хорька?
    от 13 КИЛОМЕТРОВ в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 15:36
  2. Помогите найти драйвера XP на ноутбук
    от falerg в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 00:39
  3. Помогите! Ноутбук и телевизор
    от михей 27 в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 00:41
  4. Ноутбук работает только от сети, помогите!
    от Darika в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 13:45
  5. Спутниковое ТВ. Хочу приобрести
    от part в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru