Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Зачем покупать автомобильные права?

  1. #11
    Новый Житель Аватар для Anisa
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Выстрел-Тимоново
    Возраст
    38
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    Деушка, если Вы когда-нибудь учились, то должны понимать, что есть теория и практика...
    уважаемая, если Вы внимательно читали, то возможно увидели в моем посте фразы "я училась как положено" и "мне просто повезло". Первая означает, что в моей школе не было беспредела как в Вашей, а вторую следует понимать дословно. И если в Вашей школе не было практики, а все это терпели и продолжали "учиться", тут уж мне нечего добавить.
    Алиса: Нельзя поверить в невозможное.
    Королева: Просто у тебя мало опыта. В твоём возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

  2. #12
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Я тоже отучилась 9 лет назад в одной из наших автошкол, кроме теории на тот момент никаких дельных знаний оттуда не вынесла (преподаватель по теории был действительно замечательный), а вот с инструктором не особо повезло. Поэтому сейчас пришлось нанять инструктора и учиться уже на своей машине. Да и площадки сейчас есть более оснащенные, чем раньше.

  3. #13
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    Да и площадки сейчас есть более оснащенные
    А можно про площадки поподробнее...

  4. #14
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    в автошколе училась давно (10 лет назад), сдавать в гаи не пошла.
    два года назад решила-таки сдать.
    правила учила тут Экзамен ПДД 2011-2012 Онлайн | Экзаменационные Билеты ПДД - онлайн тест по вождению | Сдай ПДД экзамен | ГАИ РУ
    вождение с инструктором в Зелике (площадка и город)

    сдала сама с первого раза.

  5. #15
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от BacuIuu Посмотреть сообщение
    А можно про площадки поподробнее...
    В отличии от того, где я занималась в автошколе (площадка около ГАИ в ЦМИСе, где была только "горка" и инструктор расставлял фишки), сейчас на площадке "Старта", например, есть и разлинованная дорога, и светофоры, и можно поупражняться на боковые габариты.

  6. #16
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    На машину сдал сам... На мото в этом году сдавал- не сдал,но буду сам сдавать 100%. Сдавать там просто нечего, Теорию за неделю можно просто до автоматизма отработать. Да и практику(мото) я себе 8-ку мелом нарисовал на асфальте и так тренировался.

  7. #17
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Обычно если ты не забашляешь гайцу, то вождение на том пепелаце, который тебе дадут, без многолетней водительской практики сдать невозможно.
    Бред.
    Сдала сама.
    Теорию с первого раза
    Площадку с третьего
    Город с третьего

    Все разы, что не сдала - были реальные ошибки, которые целиком на моей совести.
    Как только научилась водить - сдала сразу без проблем и вопросов.

    Чего всем категорически рекомендую. Самооценка тоже дорогого стоит!

  8. #18
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Водительское удостоверение покупают аналогично диплому. Возят деньги, чтобы получить корочку. Многие считают, что не дано им быть врачом, или альпинистом, а то, что некоторым не дано управлять автомобилем - плевать. У нас даже слепой может получить права, если захочет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #19
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Извините за длинный пост. Но уж коли сам начал, то надо как-то на все прореагировать.

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Обычно если ты не забашляешь гайцу, то вождение на том пепелаце, который тебе дадут, без многолетней водительской практики сдать невозможно. Я уж не говорю, что ты будешь и сам при сдаче обязательно ошибаться.
    Отмазка не катит. Я учился в Москве на Шкоде Фабии, в Солнышке с инструктором ездил на 5-ке жигулей. Сдавал на других жигулях, 7-ка кажется. Да, пепелатц, но для сдачи подойдет. Особой разницы нет. У жены ровна такая же история. И она и я сдали. И при сдаче я ошибался. И в городе я даже заглох. Честно говоря я не знаю, что случилось с Касьяновым и компанией, но я так понял, что вы говорите, что их там власть (гайцы в нашем случае) слегка нагнула. Аналогия неуместна, т.к. гайцы на сдаче мне никаких западлянок не делали. Все косяки - это мои косяки. Да я сдал сам. Это значит, что у меня есть такая власть над гайцами, как у Единой России над Косьяновым?

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна категория - вечных торопыг, они просто экономят время.
    Ну как ты сэкономишь время - объясни мне. Все равно будешь брать уроки. Ну готовься сам - тогда не 3 мес как в школе, а за один управишься. Только тренироваться будешь каждый день.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Ну да, вот ещё четвёртая - жертвы гайцев-вымогателей)
    Есть примеры, что в солнышке кого-то заваливали специально? Или это из соображений, что они обязательно будут это делать?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    После какого числа попыток отправляют на допобучение
    Так может это повод как раз задуматься? А я готов выехать на дорогу, если элементарные вещи не могу сделать?

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    А так обычно сейчас прямо в автошколе перед экзаменом ходят и собирают деньги по списку. Что- п сдать на водительское.
    В той школе, где я учился так не делали. А может это опять из серии слухов? Это классное разводилово - сперва сформировать мнение, что без денег не сдашь, а потом их требовать.

    Иваныч_R200, тут показан урок. Видимо первый урок вождения. И чего? Я думаю, многие так ездили по первости. Вот если сравнить ее езду через 10 занятий с первым - это другое дело. Но я хочу заметить, что инструктор то - так себе. Ученик хрень делает, а он пару минут просто молчит. Мой Учитель (именно так - с большой буквы) сразу сказал: "Слушай меня и делай только то, что я говорю". По первости все 45 минут каждого занятия это было беспрерывное: сцепление в пол - передача первая - сцепление отпускаем - зафиксировали - сцепление в пол - передача вторая - сцепление отпускаем - газ и т.д. Когда глаза и моторику поставил, тогда уже можно обращать внимание на знаки, на других участников движения и т.д. В результате, при сдаче, похоже только моя жена и я ездили на 4-ой. Все остальные на третьей.

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    По маршруту катались 2 раза.
    Хреново. Я ездил по нему каждый раз, каждое занятие. За час успевали и на площадку заехать и по маршруту поездить.

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    А ездить надо, так что выход один...купить права, а потом уже учиться самому.
    Тут какое-то противоречие. Ну если вы не можете ездить после обучения и все равно будете продолжать учиться, то зачем иметь права? Просто что бы были? Научитесь и сдадите спокойно. Куда спешить? А то получается давайте мы купим диплом о среднем образовании, а потом поучимся.

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    И если автошкола берет на себе обязанности научить, то и пусть учит как положено, а не подводит студента к "башлянию" денег в ГАИ. А если видно, что студенту не дано вождение, не фик его вобще учить и права выдавать.
    Готов подписаться под каждым словом

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Самооценка тоже дорогого стоит!
    И под этим тоже

  10. #20
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Люди бывают разные: кто-то сам сдает (ибо знает/умеет/может/или с н-го раза из-за упорства), кто-то просто экономит, кто-то боится не сдать (и не любит провалов), кто-то просто не умеет и не хочет уметь, у кого-то просто нет практики- но потом садится на автомобиль и едет. Разница - в последствиях, в оценке возможностей, в том - что из себя представляет человек на дороге: реальную опасность или адекватного участника движения. Но сама практика порочна.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомобильные новости
    от GT в разделе Автоклуб
    Ответов: 577
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 22:14
  2. Автомобильные заводы России
    от TuMiNi в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:39
  3. Особые автомобильные номера
    от odooleg в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 23:32
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru