Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Адреналин.

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Адреналин, я считаю состоит из различных составляющих, он не в чистом виде и может отличаться по составу в различные периоды времени. Страх чего или кого либо, испуг(в особенности сильный), сильное волнение все это одни из вариантов адреналина, но в спонтанного и не контролируемого на тот момент характера. И я считаю этот вид адреналина не совсем полезен именно для организма. Его я поставлю на первое место с низу. Есть также адреналин который мы выделяем в запланированном процессе и он то нам нравится куда больше. К нему пологаю и происходит привыкание. Повторяя раз за разом эти экстремальные действия мы двигаем эту тонкую красную линию все ближе и ближе к краю. Этот край конечно же есть и это всего лишь вопрос времени. Но самая сильная на мой взгляд вариация адреналина это ЛЮБОВЬ.
    Спасибо за внимание)))
    Последний раз редактировалось StiLL; 06.11.2007 в 16:20.

  2. #12
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Цитата Сообщение от StiLL Посмотреть сообщение
    Адреналин, я считаю состоит из различных составляющих
    Это конкретное химическое вещество биологического происхождения. Не надо путать понятия.

  3. #13
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Адреналин.

    в организме еще норадреналин есть. они с адреналином взаимодействуют как-то, сюда бы медика толкового, чтоб объяснил...

    Opiate добавил(а) 06.11.2007 в 21:02
    Цитата Сообщение от WolteR Посмотреть сообщение
    Во вторых: если он не при исплонении и один, не факт, что почувствуешь тот самый адреналин.

    я думаю, и будь милиционер не при исполнении, кайф словишь...))
    нормальные люди, или нормальные люди в нормальном состоянии таких вещей не делают.
    а говорят укольчики адреналина делают. кто-нибудь про это слышал?


    Последний раз редактировалось Opiate; 06.11.2007 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    Watch the weather change...

  4. #14
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Ну да я слышал про это... Прям в сердце вроде колют, чтобы заставить работать, если минуту - две никаких эффектов от электрошока(не знаю я как точно эта штука называются, которой разряды в область сердца подают, термин "электрошок" в данном случае полная отсебятина), однако последствия при этом непредсказуемые... И далеко не факт, что это заставит сердце биться на длительный срок(в т.ч. на всю жизнь), а не на 10-15 минут... Вроде как даже хотели запретить врачам такое делать, не знаю запретили ли.

  5. #15
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Адреналин.

    да я не про это. в развлекательных целях в вену колят, и человека потом колбасит дня два. вполне официально делали раньше, не знаю как сейчас.
    Watch the weather change...

  6. #16
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Адреналин.

    То есть его ещё как психический стимулятор используют? Не знал, честно... Хотя я такими вещами уже давно не интересуюсь

  7. #17
    Участник Аватар для kolos
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    36
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Адреналин имеет офигенное структурное сходство со стимуляторами амфетаминового ряда (точнее--они к нему ). Наиболее близок по структуре к нему эфедрин. Эффекты тоже близки по характеру.
    В кровь выделяется в стрессовых ситуациях. Кстати, как и синтетические амфы, может вызывать зависимость (т.н. "адреналиновые наркоманы"--люди, стремящиеся к экстремальным ощущениям), но не сильную и скорее психологическую.
    Высвободить адреналин "силой мысли" можно, представив себя в соответствующей ситуации... Но нужно ли?
    практически во всех видах амфитамина основопологающим веществом является эфедрин(ну и +йод иногда)

    по теме могу сказать что этот гармон выделяется из надпочечников а именно из надпочечной железы.
    Последний раз редактировалось kolos; 07.11.2007 в 09:24.
    This game it's no name

  8. #18
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Цитата Сообщение от WolteR Посмотреть сообщение
    То есть его ещё как психический стимулятор используют?
    Скорее физический.. ich же писал что имеет струкрутное свойдво со стимуляторами.
    А вообще да, человек у которого в крови бушует адреналин, может делать невообразимые вещи, у самого несколько раз такое бывало.. появляется чувство легкости, замедления времени, ускоряется мышление, а самое главное появляется уверенность в удачном результате последующего действия(или скорее всего мысль о его неудачности не приходит вообще).
    Цитата Сообщение от kolos
    практически во всех видах амфитамина основопологающим веществом являеться эфедрин(ну и +йод иногда)
    то что с йодом врядли будет уже простым стимулятором..


  9. #19
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Краткая характеристика из Википедии.

    Спойлер


    Исходя из всего этого при приёме адреналина (либо при выработке его организмом) человек и правда способен на удивительные вещи.
    Самый яркий пример: идёт себе девушка по тёмному переулку, сзади шаги. Она уставшая, на шпильках, а на улице гололёд. Так вот, эта девушка в условиях сильнейшего стресса вполне способна при таких обстоятельствах убежать от хорошо натренированного человека, обутого в шипованные ботинки и держащего в руке биту

  10. #20
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Адреналин.

    Цитата Сообщение от kolos Посмотреть сообщение
    во всех видах амфитамина основопологающим в6еществом являеться эфедрин(ну и +йод иногда)
    Ты сам понял, что написал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 13:45
  2. Ищу фильм "АДРЕНАЛИН" с Джейсоном Стэтхэмом
    от Mihalich в разделе Кино и музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 21:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru