Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Как лечить волосы?

  1. #11
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Цитата Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    А моей подруге постригли горячими ножницами - эффект был потрясающий, вот только когда волосы начали отрастать - секлись ужасно. Пришлось часто стричь обычными ножницами.
    обычно всегда так происходит! Девочки, не ведитесь вы на рекламу!!! Все это: ламинирование, стрижка орячими ножницами, стрижка огнем и тп-просто фигня, люди на этом деньги делают, эффект если и есть, то краткосрочный и скорее косметический, чем лечебный. Витамины,стрижка обычными ножницами, массаж головы, все это ни чуть не хуже, возможно не так быстро достигается эффект. Если проблема серьезнее обратитесь к трихологу.

    - - - Добавлено - - -

    Ps: я конечно не настаиваю;)))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, попутно спрошу... Кто хорошего специалиста в этой области знает?
    Последний раз редактировалось Lyutick; 02.10.2013 в 21:47.

  2. #12
    Горожанин Аватар для инесса
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    я начала лечить волосы после родов( так как ужасно выпадали,секлись ,были очень сухими и не росли толком), за 1 час до мытья на волосы наношу репейное масло с витаминами(продается в аптеке), можно также оливковое или касторовое масло, когда мою голову добавляю в шампунь витамин А и Е ( также продается в аптеке). 2 раза в неделю делаю вот такие маски: 1) желток 1 яйца,масло(оливковое,либо репейное,либо касторовое)-1ст.л;коньяк или водка-1ч.л.; мед жидкий- 1 чайная или столовая ложка( на выбор), витамины а и е, все смешиваю и наношу на волосы, как на корни так и на концы,утутать голову полотенцем и держать 30мин. очень помогает при секущихся волосах, очень хорошо смягчает и помогает отрастить здоровые волосы. можно также просто смешать желток, масло и мед, также нанести и держать 30-60 мин.

  3. #13
    миледи Аватар для Незнакомка
    Регистрация
    12.06.2007
    Возраст
    30
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Купить деревянную расческу. Масло репейное наносить на волосы на час, если никуда не надо на улицу. У меня смывается раза с третьего нормально. Очень помогает, если вместо бальзама для волос использовать яичный желток и отвар ромашки или крапивы для ополаскивания. Лучше крапиву, но волосы потемнеют и будут слегка зеленоватого оттенка, если вы блондинка. Крапива еще отлично помогает от перхоти. Если нужно, чтоб волосы росли хорошо - маска из горчицы минут на 15. На 7 см у меня за месяц отрастали. Волосы сушить полотенцем, фен использовать только когда волосы хотя бы наполовину высохли, не пересушивать. Ну и поменять шампуни на натуральные. Волосы очень мягкие после желтка и/или натуральных шампуней. Я за 1,5 месяца восстановила.

    Чтоб волосы не секлись, носите шапку или убирайте волосы в тепло, если на улице ниже 5 градусов.

  4. #14
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Цитата Сообщение от Olyshka Посмотреть сообщение
    Кто знает, где пожно подстричь концы горячими ножницами?
    в Облике в Новой Волне (2 этаж) есть, в Лике сто пудов тоже. Щас уже все наверное этими ножницами закупились)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #15
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Цитата Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
    На 7 см у меня за месяц отрастали.
    :eek: да ладно????

    Цитата Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
    маски: 1) желток 1 яйца,масло(оливковое,либо репейное,либо касторовое)-1ст.л;коньяк или водка-1ч.л.; мед жидкий- 1 чайная или столовая ложка( на выбор),
    самый древний и проверенный способ! лечит не только волосы, но и кожу головы Кстати мед не обязательно жидкий, можно и севший использовать, он растворяется и остальных ингредиентах очень хорошо.

  6. #16
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    да ладно????
    присоединяюсь к вопросу! и как мерили?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
    2 раза в неделю делаю вот такие маски:
    недавно вычитала, да и уже не из одной программы слышала... что в любую маску хорошо добавлять немножечко спиртосодержащих продуктов (водка, коньяк)- это способствует лучшему усвоению веществ непосредственно в коже головы...

  7. #17
    Прохожий Аватар для Любава33
    Регистрация
    14.10.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Мне помогает поддержать здоровье волос ополаскивание послу мытья отварами трав - ромашки, крапивы и т.д. И просто и результат отличный!

  8. #18
    Прохожий Аватар для Tamali
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Девочки, а кто-то пил бады или минералы какие-то, для восстановления волос, кальций там.....и вообще для кожи, ногтей.... Очень надо, а то мало что помогает, ногти расслоились, волосы лезут, какой-то осенний авитоминоз, или как его там
    Я БАДом вообще не верю, но многие хвалят, наверно есть качественные, только как на них выйти.

  9. #19
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    я пью аевит и фолиевую кислоту, в свое время они помогли мне от перечисленных проблем, пробовала пить БАДы - толку ноль
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  10. #20
    Горожанин
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Как лечить волосы?

    Могу посоветовать кокосовое масло - мне привезли бутылочку из Тайланда, не знала, что с ним и делать - в итоге решила попробовать нанести немного масла перед мытьём головы (на минут 20 хотя бы - лучше дольше). Эффект классный - волосы мягкие - хорошо расчесываются - но это скорее не лечение, а просто способ придать мягкость и немного блеска) Смывается оно хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как восстановить волосы?
    от buena_chica в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 09:32
  2. Хочу нарастить волосы
    от vetik274 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:02
  3. срочно волосы для горячего наращивания
    от brunetka20 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:52
  4. Волосы выпадают
    от anasko в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 23:43
  5. Какой краской вы красите волосы?
    от wetger в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru