Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Когда выходить на работу?

  1. #11
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Моя дочь пошла в ясли, когда ей было 2г и 9 месяцев. Я вышла на работу, когда ей исполнилось 3 года. Но у меня, наверное, всё просто, ибо и садик, и моя работа находятся в радиусе 100м от нашего дома.

    А вообще, имея маленького ребенка, надо выбирать что-то одно, мне кажется. Либо ребенок (+ работа в городе с соответствующей зарплатой), либо хорошая работа (а ребенок с бабушками).
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  2. #12
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Я училась в институте, академ не брала, так и доучилась. Спасибо бабушкам! Очень помогли. Приезжали сидели с внучкой. В сад пошла в 2г.7мес.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #13
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Я планирую выйти на работу, когда мелкой 2 года исполнится. В сад начну водить заранее, чтоб потихоньку привыкала. Конечно трудно сначала и маме и ребенку, но возможность сидеть дома с малышом ест не у всех... Главное подготовиться заранее к таким расставаниям.

  4. #14
    Ст лейтенант ВМФ Аватар для AlexeyOh
    Регистрация
    11.11.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    а моей дочери 10 мес,вышла на работу когда ей было 6 мес!по простой причине которая преследует многие молодые семьи-катострофическая нехватка денег!!!мама моя работает 2/2,ну и нашла первую попавшуюся работу с графиком 2/2,и причем мне очень повезло-меня не просят подменить кого-либо,могут отпустить,короче говоря пошли мне на встречу!но это действительно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!ребенок еще маленький,сейчас еще зубки лезут,ночами ужасно плохо спим!так что у меня уже хронический НЕДОСЫП!но ничего не поделаешь!

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Ребенку 2,4. В сад не пойдем, буду сидеть дома до победного, но я дома работаю. Мое глубокое мнение, что, если есть возможность, то лучше сидеть со своим ребенком самому лет до 5 как минимум, а лучше до второг класса школы. Но это, если есть возможность. А уж, если нет, то выбирать, увы не приходится. Деньги всем нужны.

  6. #16
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    ilonka,если не секрет,кем работаешь.Работа на дому это либо бухгалтерия, либо набор текстов каких - нибудь.

  7. #17
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Интересно, почему некоторые мамы боятся детских садов, будто чумы какой-то..

    Да, много у сада минусов. Понятно, что воспитатель делит свое внимание на 25, но ведь есть и плюсы, и их немало. Я отдала свою дочь в свое время в детский сад и не жалела об этом.

    Если сидеть с ребенком дома до школы, то с ним либо надо постоянно заниматься самому, либо водить в различные кружки.. Ведь в садах с ними занимаются и математикой, и буквы учат, и лепка/аппликация, и музыкальные занятия, и логопед, и различные утренники с соответствующей программой (стишки и танцы). Да и просто ребенок учится вести себя в коллективе, работать над чем-то сообща.. Просто интересно, как эти вопросы решают те, кто сидит дома со своим ребенком до его поступлениея в 1й класс?
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  8. #18
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Главный страх родителей,отдающих ребенка в д/с-это здоровье малыша.Так как открывать окна после прогулки,когда малыши вспотевшие,это частая практика воспиталок.Аргумент очень простой-ЧТОБЫ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ В ГРУППЕ БЫЛО.Вечные простуды детей-это бич д/с.Я свою еще не отдала,но тоже собираюсь.


  9. #19
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Цитата Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
    ilonka,если не секрет,кем работаешь.Работа на дому это либо бухгалтерия, либо набор текстов каких - нибудь.
    нет. не секрет. по профессии я- детский психолог. занимаюсь с детьми развивающие занятия, по три ребенка в группе, четвертая - доча. Либо группа такая,либо психологические проблемы уже индивидуально. с Нового года набирать буду группу. Пыталась еще с издательством работаь, они мне материал, а я его редактирую, так они меня кинули. больше не стала.

    ilonka добавил(а) 20.11.2006 в 14:05
    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Главный страх родителей,отдающих ребенка в д/с-это здоровье малыша.Так как открывать окна после прогулки,когда малыши вспотевшие,это частая практика воспиталок.Аргумент очень простой-ЧТОБЫ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ В ГРУППЕ БЫЛО.Вечные простуды детей-это бич д/с.Я свою еще не отдала,но тоже собираюсь.
    Да, Вы правы, большинство боятся именно этого. и хоть я и сама работала в детском саду, не могу сказать, что у нас были форточки, но 30 человек в группе очень мешает развитию индивидуальности в ребенке. не каждого замечаешь, просто физически не может один воспитатель охватить всех. Либо водить в сад-Монтессори, но настоящих садов по этой системе тоже мало и очень дорого.
    Последний раз редактировалось ilonka; 20.11.2006 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Прохожий Аватар для Башенка
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Когда выходить на работу?

    Выходят тогда когда нужда заставит или желание ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выходить на лед водоемов в Подмосковье опасно – Пестов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 13:10
  2. На лед подмосковных водоемов выходить опасно
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 17:30
  3. Стоит ли жениться (выходить замуж)
    от Yryu в разделе Он и Она
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 04:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 15:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 12:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru