Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    Норма по зарплате одна :-)
    http://www.v2b.ru/archiv/2008/vb163/...303120953.aspx
    кста, с октября 2009-го - 6 700. (http://www.gzt.ru/wallet/2008/11/18/125934.html)

    или вот так http://www.mosreg.ru/pr_comments/882.html

    Естественно можно, а бывают случаи, что иначе никак, когда зп все-таки меньше - при совместительстве, неполном рабочем дне и т.д. и т.п. (пол-треть-четверть ставки) Очень красивый способ - административный отпуск, но лучше с ним не злоупотреблять. В любом случае, все эти "художества" или реальность (см. выше) надо обосновывть штатным расписанием и приказами и ИМХО выделки не стоит, разве что уж совсем прижмет.

    Ответственность за нарушения - ст. 5.27 - 5.33 КоАП "

    Более подробно можно ознакомиться здесь: p://www.glavbuh.net/oplata_truda/znakomtes-novaya-minimalnaya-zarplata/ Это по ЛенОб или по Москве http://www.mbm.ru/headlineitem.asp?nid=39421 , но суть как ты понимаешь не меняется.

    Что касается "вызовов" ... Имели мето "перегибы на местах" :-( Естественно, ФНС заинтересована в максимально больших поступлениях и прекрасно осознает, что минзарплата мало соответствует реальности.

    Вот еще одна статейка http://www.utro.ru/articles/2008/02/15/716791.shtml , хоть источник и не очень, но тем не менее - обрати внимание на "При этом 83% из них увеличили оклады своих сотрудников до среднеотраслевого уровня." И на то, что "налоговики оказывают на предпринимателей незаконное давление".

    Т.е. вначале разговор ведут о минимуме по закону, а потом "душевно" предлагают "подняться" до среднеотраслевого.

    В целом же рецепт спокойного сна - средняя зп по вакансии минус 15-20%.

    По 1С с ходу не скажу, но попробую позже.

  2. #12
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    "упрощенцы" экземпляр 4-ФСС НЕ сдают в налоговую инспекцию?? (там же только травматизм), то есть и в ФСС сдаётся 2 экз., а не 3?


  3. #13
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    4-ФСС в налоговую не сдается.
    По поводу з/п - за какой месяц начисляете?
    Если за Январь, то - см. налоговый кодекс - 400 на работника, по 1000 на каждого ребенка (а не 600, как было раньше), итого 2400 - то есть удваивается. Возможно, родитель - одиночка, но и тогда не получается - будет 4400. Надо уже смотреть настройки программы, которые Вы завели. Если она у вас лицензионная - то звоните в поддержку 1С и спрашиваете, только им надо регистрационный код сказать (обычно он на книге, сопровождающей программу).
    налоговый кодекс в действующей на текущей момент редакции очень удобно смотреть на "
    PS - как версия по поводу удваивания - если уже вдруг решили начислять за февраль, а за январь заработная плата была 0, то может задвоить, так как программа считает нарастающим итогом с начала года.

  4. #14
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    Товарищи бухгалтера!!! присоединяйтесь!!! у меня столько вопросов накопилось "чайниковых".....я их одна стесняюсь задавать ....Может кто то тоже что-нибудь хочет обсудить по нашей любимой специальности ?


  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    Товарищи бухгалтера. Расскажите, как с/ф на аванс оформляете в связи с новыми указаниями?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #16
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    28.01. в налоговой будет семинар.
    Программа семинара:
    1. Годовая бух. отчетность за 2008 г.
    2. Изменения в налоговом зак-стве по НДС.
    3. Информационное сообщение ИМНС по г. Сол-ск.
    Начало регистрации в 9ч.15мин. Цена 1220 руб.

  7. #17
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Ещё я хотела похвалить курсы бухучёта в СДЦ, преподаватель - супер, по-моему! кто тоже проходил?...есть правда ещё хорошие курсы....
    СДЦ - это где? Какие курсы посоветуете? Какие сейчас расценки?

    в прошлом году местная администрация настоятельно рекомендовала среднюю з/п по предприятию минимум 13 000 руб.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    28.01. в налоговой будет семинар.
    Можно переспросить именно в налоговой семинар или в ДК?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #19
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...

    Цитата Сообщение от Шызгара Посмотреть сообщение
    СДЦ - это где? Какие курсы посоветуете? Какие сейчас расценки?

    в прошлом году местная администрация настоятельно рекомендовала среднюю з/п по предприятию минимум 13 000 руб.
    Курсы бухгалтеров в Социально-деловом центре. Там преподаватель - работающий бухгалтер с большим опытом, Людмила Анатольевна. Лично мне понравилось, я получила то что хотела - знания, которые я получила 8 лет назад в институте в голове разложились по полочкам. Объясняет понятно, и не просто "лекции читает", а воодушевлённо так старается влить в обучающихся знания, делится своим жизненным опытом....Хотя были такие, которые говорили, что "а вот там где то в Москве курсы лучше, дают больше...", всё равно - за 2 месяца (я ходила на курсы выходного дня - по сб. и вс.) в принципе всё, чтобы начать работать бухгалтером нам дали, а что не дали, то дали где это можно посмотреть или почитать. Вообщем - мне лично понравилось. В 2008 я училась , курсы стоили 9500 р., сейчас не знаю. Находится это в бизнес-центре, где Альянс, там спросите, если заинтересовались, - где курсы бухгалтеров или социально-деловой центр - вам покажут куда подойти. Ещё по-моему, можно частями вносить стоимость, если не ошибаюсь. Тел. к сожалению, не помню их.

    Мося добавил(а) 23.01.2009 в 21:45
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А у всех удваивается? Если у сотрудника есть дети, то на ребёнка тоже предоставляется налоговый вычет. Проверьте ещё раз.
    Я нашла почему удваивается, или у меня даже утраивалось!!!!!

    организация начала деятельность с декабря (организовалась в октябре, а клммреческую деятельность - с 1 декабря начала), а я в "общих конфигурациях" забила, что деятельность началась с 4 квартала 2008 г., вот программа и начисляла налоги автоматически с 1 октября (вернее с 19 октября - как фирма организовалась). а там ещё есть строка с какой даты исчислять налоги - я поставила "1 декабря 2008" - и всё нормально!! не утраивается, а то программа мне просто налоги с з/п считала за октябрь, ноябрь и декабрь в декабре - отсюда и утроение вычетов!!!

    Мося добавил(а) 23.01.2009 в 21:59
    Кто с "упрощёнкой" работает? А давайте повторим, что в ближайшее время надо сдать обязательно - какую отчётность и куда, чтобы ничего не забыть!!! Повторенье - мать ученья

    1. 4-ФСС (только травматизм) в ФСС соответственно - до 15 января надо было!
    2.Уплатить взносы на ОПС и Травматизм - до 15 января надо было.
    3. Декларацию годовую по ОПС - до 1 апреля, если не ошибаюсь.
    4. Декларацию по упрощёнке - последний день - 31 марта, тоже если не ошибаюсь.
    5. Персонифицированный учёт по НДФЛ (личные карточки) в налоговую - до 1 марта.
    6.Персонифицированный - по ОПС в Пенсионный фонд до 1 апреля.

    Я сейчас всё по памяти, наверняка ошиблась в датах, может что неправильно. или что забыла ещё, или что-то дополнить надо?? Поправьте меня и дополните, пожалуйста!!!!
    Последний раз редактировалось Мося; 23.01.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение


  10. #20
    Гость
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3

    Exclamation Помогите, Уважаемые бухгалтера!

    Мне нужно срочно решить задачи -9 штук -я не силён в бухгалтерии-но очень надо. Буду безмерно благодарен всем, кто поможет.Спасибо!

    Задание №4
    Рассчитать общехозяйственные расходы за апрель месяц и распределить их по видам продукции, пропорционально заработной платы основных рабочих.
    Составить бухгалтерские проводки по приведенным хозяйственным операциям:
    1. Начислен износ по соновным фондам общехоз-го назначения.
    2. Начислена оплата труда общехозяйственного персонала.
    3. Начислены платежи по единому соц. налогу.
    4. Израсходовано подотчетными лицами на командировки и общехозяйственные нужды.
    5. Списаны общехоз. расходы на изделие А.
    6. Списаны общехоз. расходы на изделие Б.
    Оплата труда
    7. Дебет счета 20-А ( в рублях и в %)
    8. Дебет счета 20-Б ( в рублях и в %)
    9. Общехозяйственные расходы.

    В апреле 2002 года в ООО "Стрела" была начислена заработная плата работникам аппарата управления в размере 38 500 рублей. Произведено начисление единого социального налога 35,6% сумме 13 706 руб. Начислен износ основных средств хозяйственного назначения 2816 руб. Командировочные расходы за апрель месяц составили 3500 руб.
    На предприятии в основном производстве выпускается два вида продукции ( продукция А и Б)
    Заработная плата рабочих, занятых на выпуске продукции А, составила 28 500 руб.
    Заработная плата рабочих, занятых на выпуске продукции Б, составила 14 800 руб.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос бухгалтерам про ОС
    от Вовремя в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 10:40
  2. Вопрос бухгалтерам
    от Helena777 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 10:22
  3. Новые налоги на жилье???
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 01:40
  4. Бухгалтерам!!!
    от Helena777 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 19:32
  5. Зачем нужны налоги
    от FDemon в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 20:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru