Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Вы все ещё жалуетесь на работу?

  1. #11
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Вы все ещё жалуетесь на работу?

    На моей работе, где я сейчас дорабатываю почти так как у японцев-СКУД(система контроля устойчивого доступа), когда пришел на работу-когда ушел, повсюду камеры, включая столовую и туалет. Ну что вам еще рассказать?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  2. #12
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Вы все ещё жалуетесь на работу?

    Ну ладно, TNS, до японцев нам еще далеко. Некоторые меры вполне разумны. Например, те же камеры. Был, допустим, ночью выброс--так с камер засекли, сразу дежурные прибежали--все ничтяк.
    Конкретно у нас на фирме--это разумно и нормально. Камера в столовой--для нашего же удобства, можно на компе глянуть есть в столовке очередь или нет.
    Ну, а зачем камера стоит в туалете--знает только ген.директор

  3. #13
    JaM MoNkEyS Аватар для Irusya
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Вы все ещё жалуетесь на работу?

    У нас на работе,камеры тоже повсюду,кроме туалета и комнаты для отдыха.За все проступки пишем объяснительные
    dance it is life

  4. #14
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Вы все ещё жалуетесь на работу?

    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Рассказ от первого лица

    Бывшие коллеги в лучшем случае провожают тебя коротким брезгливым взглядом как крысу ,которую поймали и теперь несут на помойку. Молча собрался и под конвоем покинул офис. В ту же секунду о тебе забыли, а назавтра за твоим столом сидит другой сотрудник.

    ... Все остальные друг на друга «стучат» И делают это почти в открытую!
    Я что-то недопонял,"бывшие коллеги" "все остальные" они кто - японцы? Если японцы, то чёрт с ними. Если россияне, то мне что-то в это, извините, не верится. По-моему, стукачество никогда не было нашей национальной чертой характера. Либо что-то тут не так, либо я ничего не понимаю.

  5. #15
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Вы все ещё жалуетесь на работу?

    Я бывал в отечественной конторе наподобие этой ,помягче конечно ,таких перегибов там нет ,но всё таки.Наверное это можно обьяснить тем что на самом верху там бывшие военные.
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Зато по уровню развития в стране всего -сравните Японию и Россию-матушку - разница просто вопиЁт.......
    А вы готовы платить за эти призрачные блага цивилизации такую цену?Поверьте ,многие японцы и сами не рады ,а поделать не могут ничего ,это такая же беда как наше пьянство и бесхозяйственность.Японцы испокон веков жили в очень жёстких территориальных и экономических условиях ,когда чтобы выжить им надо было работать и не просто работать а ввать как проклятые.Банзай и никаких гвоздей!Но тем не менее они сами считают труд неизбежным злом ,которое надо терпеть.На самом деле у них очень сложная система ценностей и нечего
    её примерять на себя.Нам этого никогда не понять.
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вы все ещё жалуетесь на работу?

    Я работала на "междугородке". Конечно, такого кошмара, как описывает Irusya, у нас небыло, но журнал отлучек был (мы называли его журнал случек). Время прихода на работу и ухода писали, приход и уход на обед тоже писали. За этим следил производственный контроль. Я однажды поругалась с контролершей, когда она попыталась заставить записывать походы в туалет. Разговоры по телефонам- на прослушивании. Если что не так- премия долой (или процент, смотря какое нарушение). Это очень напрягало. Коллектив у нас был замечательный, а вовсе не раздолбайский. Работу старались всегда выполнять нормально. А как же, если пришел - работай, не знаешь - спроси научат, помогут. Не хочешь нормально работать тебе нигде не будут рады. Но тотальный контроль напрягает. Получается не доверяют. Журнал мы благополучно потеряли при переезде, а вскоре контролеры уволились.Теперь такого маразма нет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаю работу!
    от KoT_3HAXAPb в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 11:00
  2. Ищу работу.
    от Stalker в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 23:52
  3. Про работу...
    от Sergio в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 14:36
  4. Про работу
    от БОРМАН в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 15:22
  5. про работу..
    от AgressiveZOOM в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 10:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru