Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Родительское собрание

  1. #11
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    исхотя из вашей логики, то есть дети одарённые в матиматике, а есть гуманитарии и что теперь и русский с математикой не надо по пятибалльной шкале оценивать, ведь получается не коректно.
    со мной в школе парень учился мы всем классом и классной учительницей тянули по алгебре и геометрии, а в гуманитарных науках он делал всех, особенно давалась история и обществознание. последний предмет я просто не понимала.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    03.12.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Для этого существует индиидуальный подход . Я считаю, что к одаренным детям-гуманитариям стоит подходить иначе, чем к "технарям", и требование предъявлять по математике и физике минимальные. Следует создавать профильные классы (что и пытаются ввести в нашем районе).

  3. #13
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Профильные классы это хорошо,индивидуальный подход тоже замечательно.Но ведь есть очень много детей,которые хотят чему-то научиться,стремятся сделать хорошо - но,не получается у них,не дано.Может нет поддержки со стороны родителей,может учитель не замечает прилежания.И у ребенка опускаются руки,пропадает желание учиться,ведь все равно трояк поставят.
    Вот таким детям необходима помощь и родителя и учителя,одноклассников.

  4. #14
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    В свое время, когда я посещала школу, жутко ненавидела физику, хотя с математикой дружу. И вот однажды серьезно заболев, я пропустила практически всю четверть, придя на урок после выздоровления, учитель заявила, что оценку поставить не может т.к. я много пропустила и в завершении своих высказываний она спросила, почему я не сообщила ей о своей затянувшейся болезни, якобы она ходила бы домой. Уж не знаю, ходила бы она или нет, но после этих слов я ее за уважала и приложила все усилия, что бы все таки разобраться с предметом. В итоге по физике имею отличную оценку. И для себя сделала вывод, что нужно зарабатывать авторитет у детей и тогда все будет в порядке.



  5. #15
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    С автором согласен конечно, но вы тут думаете чисто о своих проблемах. А вот со стороны учителя, кроме Игоря Викторовича, никто не глянул. У меня мама учитель. Работы у нее много. Очень много! Часто бывает, что приходя из школы она сразу садится и опять работает. Загруз у учителей тотальный. И вот представьте, что вы учитель и у вас дел по горло. Станете вы с каждым родителем после собрания индивидуально общаться? Вы сетуете, что учителя такие сякие, однако не учитываете их работы.
    to Игоряша: Игорь Викторович - вы говорите, что постоянно обсуждается эта проблема. Видно обсуждается то обсуждается, но это в основном воду в ступе толочете. Сколько проучился в первой школе - столько и обсуждались недочеты каждого ребенка при всех.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  6. #16
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Обсуждает ли учитель прилюдно недостатки детей?
    Из поста не понятно, что именно там было "не так".

    Если учитель говорит: "Петров полный идиот", то да это не педагогично...
    А если "У Петрова на получается (обратить внимание, подтянуть...) примеры на деление" - что в этом такого?

  7. #17
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Когда взрослый унижает ребёнка, будь то родитель или учитель, он должен помнить, что его старость придётся на взрослую жизнь этого человека. Вроде бы шутка:"С детьми ссориться нельзя, потому что от них зависит, в каком доме престарелых вы будете жить", но, в каждой шутке...Дальше все знают. В массе своей у нас в стране ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  8. #18
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Цитата Сообщение от Novosel2000 Посмотреть сообщение
    Из поста не понятно, что именно там было "не так".
    Прозвучала такая фраза:"А ваш ребенок вообще вменяемый?","Я очень люблю класс особенно некоторых детишек!".
    Не нравится мне, когда так отзываются о детях.Есть много способов сделать замечание по поводу,но без оскорблений.

    Sanya добавил(а) 23.10.2007 в 14:47
    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    вы тут думаете чисто о своих проблемах
    да,это моя проблема.Есть у меня привычка придираться к словам и накручивать себя.
    Последний раз редактировалось Sanya; 23.10.2007 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    30.10.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Цитата Сообщение от Cheshir_cat Посмотреть сообщение
    С автором согласен конечно, но вы тут думаете чисто о своих проблемах. А вот со стороны учителя, кроме Игоря Викторовича, никто не глянул. У меня мама учитель. Работы у нее много. Очень много! Часто бывает, что приходя из школы она сразу садится и опять работает. Загруз у учителей тотальный. И вот представьте, что вы учитель и у вас дел по горло. Станете вы с каждым родителем после собрания индивидуально общаться? Вы сетуете, что учителя такие сякие, однако не учитываете их работы.
    to Игоряша: Игорь Викторович - вы говорите, что постоянно обсуждается эта проблема. Видно обсуждается то обсуждается, но это в основном воду в ступе толочете. Сколько проучился в первой школе - столько и обсуждались недочеты каждого ребенка при всех.
    Согласна, если мы говорим о пед.корректности, то стоит напомнить некоторым родителям, что сущ. и родительская корректность. Родители иногда приходят-"пальцы гнуты" и давай на учителя наезжать- он такой- рассякой.... После этого учитель неодин день отходит, особенно после собраний.... Следите за ребенком на протяжении всей четверти, узнавайте у учителя где проблемы у ребенка, как ему помочь, но только не на повышенных тонах.

  10. #20
    Участник Аватар для Ива
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Родительское собрание

    Цитата Сообщение от радость Посмотреть сообщение
    Согласна, если мы говорим о пед.корректности, то стоит напомнить некоторым родителям, что сущ. и родительская корректность. Родители иногда приходят-"пальцы гнуты" и давай на учителя наезжать- он такой- рассякой.... После этого учитель неодин день отходит, особенно после собраний.... Следите за ребенком на протяжении всей четверти, узнавайте у учителя где проблемы у ребенка, как ему помочь, но только не на повышенных тонах.
    +1.
    Был у меня печальный случай, когда сыпались заявления родителей на одного из моих учеников. Так я полгода не могла вызвать папу на беседу, мне что, мол, делать нечего. Весь негатив и с его стороны, и со стороны других родителей на себя принимала. ЗА ЧТО???? А когда он соизволил все-таки прийти и понял, как все серьезно, так потом спасибо сказал. Хорошо хоть вовремя спохватился.
    Когда мучительно думать, остается одно - чувствовать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30 июля в ДК «Лепсе» состоится собрание с председателями СНТ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 11:21
  2. Cетевое родительское собрание
    от optimizer chaos в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 18:59
  3. Полное собрание сочинений Шопена
    от zhuzha в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 19:45
  4. Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?
    от Doctor_ORZ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 13:35
  5. Маленькое собрание DVD фильмов
    от amfibrachei в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru