Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

  1. #11
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    Антуан, бабулька в прокуратуру ходила как на работу.
    Поэтому надо помочь бабульке. Вот бабулька не побоялась в прокуратуру пойти, а все остальные - а типа, ещё раз заплачу. Надо сразу в три места - ОВД, СК, прокуратура. И чтоб не бабульки боролись с жуликами, у которой эти твари забрали последние копейки из пенсии и не отдают, а кто помоложе. Заявление - четко и кратко, со ссылкой на действующий УК (подозрение в преступлении - см. выше 159). Деньги взяли - денег нет. В кассу МУП ЕРКЦ заплатили - до адресата (УО) деньги не дошли. Кассир украл? Может, Зинка взяла? Или кто? Разбирайтесь, товарищи, вам за это зарплату платят из федерального бюджета (и достаточно неплохую). А мотивированное нереагирование иногда заканчивается экстерминатусом - даже далеко ходить не надо.
    Святое дело,- и бабулькам помочь, и самим в накладе не остаться, и жуликов прищучить. Пришли в магазин - деньги отдали в кассу, чек забрали и вышли, а даже гнилой картошки не дали. Просто деньги отдали, - и всё - вот такая ситуация.
    Последний раз редактировалось Antuan; 07.02.2012 в 22:44.

  2. #12
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Поэтому надо помочь бабульке. Вот бабулька не побоялась в прокуратуру пойти, а все остальные - а типа, ещё раз заплачу. Надо сразу в три места - ОВД, СК, прокуратура. И чтоб не бабульки боролись с жуликами, у которой эти твари забрали последние копейки из пенсии и не отдают, а кто помоложе. Заявление - четко и кратко, со ссылкой на действующий УК (подозрение в преступлении - см. выше 159). Деньги взяли - денег нет. В кассу МУП ЕРКЦ заплатили - до адресата (УО) деньги не дошли. Может кассир украл? Или кто? Разбирайтесь, товарищи, вам за это зарплату платят из федерального бюджета (и достаточно неплохую).
    Послушайте, а вот же готовый ответ. Бабулька ходила и говорила про долг, который был ежемесячно в квитанции, а надо было по-другому вопрос ставить...

  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    Послушайте, а вот же готовый ответ.
    Готовый ответ на что? Скорее готовый вопрос.
    Это готовая модель поведения нормального человека, у которого отобрали деньги. На основе этой модели и изучения 159 статьи УК (см.выше) можно составить хорошее заявление - короткое, четкое и грамотное.

  4. #14
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Как правильно писать заявление в органы, чтобы шевелились и принимали меры, а не отфутболивали .

  5. #15
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Вот здесь неплохо написано про форму и суть. Применительно к нашему случаю сейчас ответить не готов, что б прям вообще, но попозже могу рассказать (надо посоветоваться).В самом "теле" заявления должно кратко и четко должна быть изложена суть проблемы. Т.е. примерно должно быть вот так.
    Я такой-то, тогда-то заплатил такую то сумму на р/сч. в МУП ЕРКЦ за жилищно коммунальные услуги по квитанции, присланной мне на дом от этой организации для оплаты коммунальных услуг от УО ССЭ. Но как выяснилось, эти денежные средства на мой лицевой счёт в УО ССЭ не попали, в связи с чем за мною числится задолженность за квартплату на эту сумму. После обращения в МУП ЕРКЦ (тут лучше чтоб письменное обращение было, хотя не обязательно) с просьбой дать объяснения по факту образовавшейся задолженности за ЖКУ, или вернуть уплаченные мною деньги, от представителя вышеуказанной организации (здесь ФИО с кем созванивались, разговаривали или кто написал ответ) получил отказ (здесь чего плетут в МУП ЕРКЦ в 2-3х фразах или ссылка на письменный ответ). Прошу принять меры к возврату моих денег и разобраться в данной ситуации, так как имею подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество). Копии платёжных документов прилагаю (ксерокопию квиташки сюда).
    Ну как-то так примерно. Адрес и ИНН МУП ЕРКЦ на всякий случай. Заявление регистрируется, получаете талон-уведомление с номером и датой.
    Последний раз редактировалось Antuan; 07.02.2012 в 23:24.

  6. #16
    Прохожий
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Можете опубликовать ответ? (без фамилии/адреса). Какая информация ещё и сверка счетов? У вас на руках платёжный документ (квитанцию как зеницу ока храните), вы им заплатили деньги. Они должны (точнее обязаны) деньги вам вернуть ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ, либо перечислить их на р/сч. УК ССЭ и сразу об этом Вас уведомить. ССЭ не "информация" нужна, а деньги. Не возвращают - пишите заявление в ОВД, СК и прокуратуру. Это чистой воды уголовщина, с ней должны разбираться, доводить дело до суда специально на то предназначенные люди с соответствующими полномочиями.
    Из моего заявления:"мной ошибочно перечислены денежные средства в сумме ... которые прошу перечислить на Р/с ССЭ..."
    Ответ: "В ответ на Ваше заявление сообщаем,что в бухгалтерии МУП "ЕРКЦ" содержится информация о задолженности Вашей управляющей организации перед МУП "ЕРКЦ". Для выяснения фактического состояния финансовых взаимоотношений в настоящий момент производится сверка расчетов. Вся информация о принятых платежах, а также квитанции переданы для начисления в Вашу управляющую организацию." - Вранье!!! Долг висит до сих пор.

    Далее я пишу другое заявление в котором прошу перечислить ден. средства не в ССЭ, а на мой банковский счет.
    И тишина...

    По поводу мошенничества не совсем согласна. Дело в том,что это именно моя ошибка. Я оплачивала ком платежи через банкомат, а не в банке. Там заранее заведены реквизиты организации- получателя. И когда в сентябре-октябре реквизиты в платежках изменились с МУП ЕРКЦ на ССЭ ,я продолжала платить В МУП ЕРКЦ. Пока до меня не дошло...

    Так что здесь скорее "пользование чужими денежными средствами". Но прокуратуру никто не отменял

  7. #17
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ...Прошу принять меры к возврату моих денег и разобраться в данной ситуации, так как имею подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество). Копии платёжных документов прилагаю (ксерокопию квиташки сюда). Ну как-то так примерно. Адрес и ИНН МУП ЕРКЦ на всякий случай. Заявление регистрируется, получаете талон-уведомление с номером и датой.
    не занимается прокуратура возвратом денежных средств, ошибочно перечисленных и не может гражданин утверждать о мошенничестве и указывать в заявлении статью уголовного кодекса, это не дело гражданина присваивать кому и по какой статье отвечать.... в прокуратуру подают жалобу (заявление), называйте как хотите....
    правильно это или нет, не мне судить, но таковы наши реалии

  8. #18
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
    мной ошибочно перечислены денежные средства в сумме ... которые прошу перечислить на Р/с ССЭ...
    Неправильное слово "ошибочно". Вам прислали квитанцию за услуги, которые Вам были предоставлены. С Вашей фамилией, № дома, квартиры. Вы как честный человек, по этой квитанции честно заплатили несколько тысяч рублей. Ваши деньги до исполнителя не дошли. Где Ваша "ошибка"? Что Вам подсунули в почтовый ящик квитанцию с реквизитами? 159 УК, "граждане", ч.3-4. Ваши деньги просто "пропали". Куда?

    --- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ---

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    не занимается прокуратура возвратом денежных средств
    А чем она занимается? Крышей игорного бизнеса?
    Конечно, после разделения Прокуратуры на собственно "прокуратуру" и СК, ситуация несколько "размылась", в связи с разделением полномочий. Следственные органы -вот кнут государства. Если у вас украли деньги - этим должны и обязаны заниматься сотрудники, которые получают зарплату из наших налогов.

    --- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ---

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    в прокуратуру подают жалобу (заявление), называйте как хотите....
    В заявлении Вы должны максимально ясно и четко изложить что Вы хотите. Заявление- самый главный момент, оно быть четко продумано с точки зрения действующего Законодательства, без лишних подробностей, и со ссылкой на УК. В ЖКХ, "двойные квитанции" -159 УК. Ещё крайне популярная штука -285 УК, но это несколько позжжже.
    Последний раз редактировалось Antuan; 08.02.2012 в 22:29.

  9. #19
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
    В 2010-2011г. не обратила внимание на изменившиеся реквизиты в платежках и ошибочно перечисляла ком платежи в МУП ЕРКЦ (а надо было в ССЭ). Начал расти долг. ССЭ долго не могла мне объяснить почему деньги не доходят. В результате разобрались только к июню 2011 г. Сразу написала заявление в МУП ЕРКЦ с просьбой вернуть деньги и приложила копии квитанций. В ответе очень расплывчато сообщили, что у ни с ССЭ взаимные долги и когда проведут сверку расчетов мои платежи буду зачтены. Клялись,что информация передана в ССЭ. На самом деле ничего не произошло такого. Обратилась в октябре 2011 повторно в МУП ЕРКЦ с заявлением о возврате ден. средств уже на мой банковский счет.
    Ни ответа ни привета.

    Теперь думаю о суде. Но, там госпошлина будет, да и затянется неизвестно на сколько.

    Кто-нибудь попал в аналогичную ситуацию? И удалось ли вернуть деньги?
    Напишите претензию в еркц и в ней укажите, что если товарищи из еркц не вернут вам ден.средства до ... числа, то вы обратитесь в суд и взыщите с них в судебном порядке, свои ден. средства, проценты за пользование ими, госпошлину и моральный ущерб (естественно все расписать в красках и цифрах). Если без реакции, то идите в суд, будет тянутся не так долго как вам кажется.
    Есть вариант обратиться в прокуратуру, но вся эта тямоготина может занять больше времени чем в суде, особенно если они просто отпишутся, тогда вам придется в областную прокуратуру обжаловать их ответ на вашу жалобу.

  10. #20
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: МУП ЕРКЦ! Верните деньги

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Напишите претензию в еркц и в ней укажите, что если товарищи из еркц не вернут вам ден.средства до ... числа, то вы обратитесь в суд и взыщите с них в судебном порядке, свои ден. средства, проценты за пользование ими, госпошлину и моральный ущерб
    Глупость. Это не пользование чужими средствами, что ведёт к "административке" и к КОАППу. В данном случае, линия должна быть направлена именно на УК. с УК РФ все начинается и заканчивается. Есть факт преступления - хищение денежных средств, группой лиц, по предварительному сговору, пользуясь служебными полномочиями. Ну, блин, как божий день -159-тая.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Есть вариант обратиться в прокуратуру, но вся эта тямоготина может занять больше времени чем в суде,
    Какая тягомотина? Пришел, зарегистрировал заявление. Всё. В суде будет разбираться гособвинитель. Причем заявлений надо подавать два. Одно в прокуратуру, другое -в СК. Они как раз пока не разьехались, вместе на Почтовой сидят.
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.02.2012 в 09:04.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдаю немецкую овчарку
    от krisusa в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 20:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 11:48
  3. Что случилось с ЕРКЦ?
    от A_Andrey в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 08:53
  4. Верните асфальт!
    от Arsenija в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 21:55
  5. Верните папку !!!MUSIC!!!
    от kolos в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 18:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru