Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

  1. #11
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Всегда искренне восхищаюсь многодетными семьями! У самой много знакомых из многодетных семей, да и многие друзья имеют уже по 2 и больше ребятишек. И на удивление все из них очень скромные люди! Впрочем от этого многие из них страдают... С тем что надо отстаивать свои права, не поспоришь! Но на мой взгляд можно делать это не в ущерб прав других детишек! Можно после рождения ребенка сразу записаться в садик (сделав акцент на том, что вы из многодетной семьи), а уж если к положенному сроку ваша очередь не подошла, то тогда уж воспользоваться своим исключительным правом!
    Мне кажется, больше всего страдают дети честных и необеспеченных родителей, которые не могут скандалами, особыми правами и взятками (или как это приныто называть "спонсорской помощью садику") выбить место своему ребенку! Не призываю стесняться своего почетного статуса, но не стоит гордиться тем, что скандалом вы выбили в саду. Еще не известно, как зная про такую историю попадания в садик, там будут относиться к вашему ребенку. Дай Бог, чтобы всё было хорошо!
    У меня тоже есть опыт общения с садиком 36. Записала туда своего сына через месяц после рождения в сентябре 2010. Мы были 185! Я посчитала, что попадаем к школе А в прошлую пятницу позвонила узнать, как продвигается очередь, и была приятно удивлена, что мы уже 103! В 2 года, конечно, не попадаем, но в 3 должны пойти в садик. Если конечно "особая очередь" к тому времени не превысит общую

  2. #12
    Прохожий Аватар для Estrada))
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Заведующая новая, Любовь Михайловна. Фамилию не знаю к сожелению.



  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Estrada)) Посмотреть сообщение
    Заведующая новая, Любовь Михайловна. Фамилию не знаю к сожелению.
    спасибо!

  4. #14
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    В 2 года, конечно, не попадаем, но в 3 должны пойти в садик.
    Мы когда в садик записывались (в 32), нам сразу сказали, что если мы хотим в садик попасть, то надо в 2 года идти, потому что в 3 попасть нереально. Они же набирают каждый год только одну группу - ясельную, или как там она называется, а в 3 года уже надо в младшую.

  5. #15
    Новый Житель Аватар для Татьяна 27,85
    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Мы вот с малышней попали в сад без проблем, но вот работать полноценно я так и не смогла, т.к. у меня ребенок болеет каждый месяц, а бабушек нет, вот я и думаю нужен ли мне вообще этот сад, т.к. за сад плати, за лекарства плати, за ремонт плати, на нужды сада плати.... А в сад мы ходим 10 дней в месяц(это максимум).
    скоро будет еще маленький, старшая идет в школу, остается только средненький в садике, вот я и думаю, будет мне домой инфекцию таскать!!! что делать посоветуйте кто-нибудь??? Ему сейчас 2,6года

  6. #16
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Мы когда в садик записывались (в 32), нам сразу сказали, что если мы хотим в садик попасть, то надо в 2 года идти, потому что в 3 попасть нереально. Они же набирают каждый год только одну группу - ясельную, или как там она называется, а в 3 года уже надо в младшую.
    у меня сын в 3,3 как раз в 32ой без проблем пошел, а то что говорят - это все ерунда, на деле всегда по-другому
    да и вообще КНО большие молодцы, были записаны в 35-ый, но по собственной глупости выпали из очереди, позже когда ходили записывать дочь поинтересовались что теперь делать, сказали приходить в июне, пришли, она сказала что сделает запрос в 2 сада где набираются новые группы 3-летки: 17ый и 32ой, приходить после 19-ого, пришли еще раз, определили нас в 32ой, конечно там побрыкались, когда пришли с путевкой, с чего это вдруг мы к ним, заведующая еще в КНО звонила, но потом все норм было

  7. #17
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Девочки, а подскажите мне что делать. Когда отдавали сына в сад, там работала бабушка, поэтому взяли нас без проблем, правда записывались мы в КНО, как положено, как сын родился. Когда родилась дочка, сходили опять же записались в КНО и бабушка (еще работая в саду) записала нас у заведующей.
    Теперь бубушка уволилась и мне интересно когда мы попадем в сад. Планировали в следующем году. Да и когда записывались в КНО сказали приходить в июне 2012 за путевкой. Означает ли это, что наша очередь подойдет к этому времени? Ведь по идеи очередь в КНО в данный садик и очередь в книжке у заведующей садика должны быть одинаковые... Но это по идее... А как на самом деле?
    Задалась теперь вопросом как мне быть? Узнать свой номер в очереди в этот сад в КНО или у зав.садом? Или и там и там?

  8. #18
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    сначала идите в сад, спросите у заведующей, только у нее лично, а не у замов, потом отметьте очередь (это обязательно-желательно делать каждые полгода), а только потом в КНО.))))

  9. #19
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Чувствую себя неловко)))) А как отмечается очередь?)))

  10. #20
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
    Чувствую себя неловко)))) А как отмечается очередь?)))
    стыд не дым, глаза не выест))))
    прихОдите и говорите фамилию, имя, год рождения ребенка, и что-то типа "отметьте нас, мы никуда не пропали, ждем своей очереди")))
    все легко и просто))))))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 14:45
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:03
  3. Детские сады Солнечногорска готовятся к началу учебного года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 17:30
  4. Где в Солнечногорске свадьбу гулять? Делимся опытом)
    от ad_astro в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 16:40
  5. Московское море, делимся опытом!
    от Ilya_M в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru