Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Когда меня подключили я уже не был новичком
    Но когда монтажники подключали был приятный момент, который помню до сих пор.
    Это outpost с включенной блокировкой всего "нового". Долго они не могли понять почему у них нет пинга, не грузит ничего браузер и т.д. пока я не отключил файер

    А из непонятков хотелов знать адреса всех ресурсов
    1km=1024m

  2. #12
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Думаю нужно подумать об информационном пакете-инструкции для "чайников". Подробно и просто описать с картинками ЧТО ТАКОЕ интернет, что такое локальная сеть, что можно найти в сети и интернете и КАК, антивирусы, описание программ для общения (мирк, Аська), браузеры, фтп-обмен, почта и инструкция по ёё настройке. Да и пакет БЕСПЛАТНЫХ программ для сети тоже не помешал бы. Также при подключении (за какие-нибудь 200 рублей - думаю это не очень много!) объяснить и установить программы (очень трудно, даже по картинкам, объяснить "чайнику" КАК выставить свой Ай-Пи и что это такое вообще?), оставив эту инструкцию на диске.

    Расходы минимальны - результат даст результаты быстро!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #13
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Хехе) Помню то время))))))) Когда подключился, думал что все обещаные фильмы, игры и тд. непременно находятся на санчате))))) И долго их там искал))) Когда народ объяснил что есть такая фень, как фтп, я долго по ним лазил, и записывал в тетрадку эти фтп шники Второй вопрос возник с регистрацией на форуме, вроде зарегистрировался, а заходить нехочет))) Потом написал кому-то из аминов/модеров, точно не помню, мне сказали что проверь емаил))) Когда наконец-то я зарегистрировался на солнетовском форуме, я долго сидел и изучал темы))) Всё это время сидел с касперским, комп тормозил жуууть, еслиб мне кто-нибудь тогда сказал что это за антивирус потом как-то сам установил DrWeb он нашёл кучу вирусов, и жизнь вроде нормализовалась))) Потом незнал как играть в кс по сети, добрые люди сказали где поиграть можно, а вот что скачать нужно нефига
    Потом уже со всем разобрался сам, не без помощи форума)))) Знаю у знакомых была проблема, не все фильмы шли, а что всего лишь надо установить кодеки, они незнали))) Хорошо бы сделать некую инструкцию для новичков)))
    Кст тут ShadowMaster замутил очень полезную штуку, как менюшка со всеми полезностями сети)))) Посмотреть на неё можно ТУТ.
    Удачи товарищи новички, спрашивайте если что!!!!

  4. #14
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Как же Ворон прав! Нас подключили, когда дома была только мама, которая к компьютеру в жизни не прикасалась, поэтому монтажники написали номер телефона и сказали, что б утром позвонил тот, кто будет сетью пользоваться. Самое непонятное произошло именно тогда, когда позвонили, т.к. девушка, не взирая на наши объяснения, достаточно грубым тоном ответила, что ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬ пользоваться сетью и бросила трубку. Вот.

  5. #15
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    При подключении у меня в Службах Windows был напрочь отрублен DHCP
    Когда пришли монтажники, они долго пытались настроиться, звонили в офис, пока я (чисто случайно) не спросил у них, не используется ли DHCP для получения IP-адреса?
    После утвердительного ответа, я полез в оснастку Службы и при них включил злополучного клиента. Что они при этом сказали я помню до сих пор...
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  6. #16
    B>|<uK Аватар для prodiV
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    61

    Smile Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Было небольшое недоумение: почему адреса форума, "основного" фтп сервера и игрового сервера в контракт были вписаны карандашом...

  7. #17
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Вот я сижу сейчас вся такая умная и вспоминаю, что два года назад, когда меня подключили..... на компьютере я могла только документы печатать и музыку слушать больше ничего. Договор заключал брат, но к сожалению, когда пришли монтажники брата не было дома... и когда они начали мне рассказывать про какой-то "личный кабинет" пароль и т.п. у меня глаза на лоб полезли.... Ну потом братик немножко обьяснил что к чему и на первое время я научилась смотреть фотогалерею и пользоваться аськой.
    Жень, ты не представляешь мое негодование, когда через месяца 3 братика забрали в армию и я один на один осталась со всем этим
    первый день я с ужасом смотрела в монитор и в голове был только один вопрос "и что дальше делать?"
    Еще пару месяцев посидела, потыкала разные кнопочки и обнаружила для себя форум, и "личный кабинет".... А дальше не без помощи "самого главного" поняла как что работает и только год назад, поработав в сфере услуги интернет понятия
    трафик, расчетный период, сервер, витая пара, сетевушка
    перестали для меня быть дикими....
    на самом деле поддерживаю Ворона.... в приложении к договору для новичков надо прилагать подробную инструкцию что есть что и как оно все работает. ( причем обьяснять все надо на батоне колбасы в качестве трафика и на библиотеке в качестве интернета иначе все равно ничего не будет понятно ))))))) )
    Последний раз редактировалось Amelie; 13.02.2007 в 17:34.
    L'apparence est illusoire...

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    на самом деле поддерживаю Ворона.... в приложении к договору для новичков надо прилагать подробную инструкцию
    +1
    Тоже всеми руками за.
    Было бы не плохо новым клиентам при заключении договора прилагать небольшую брошюрку ( бриблизительный состав: "Вводная часть", Адреса ресурсов и сервисов сети и их описание, настройка клиентов если требуется, FAQ. ). Тех. поддержке и монтажникам станет легче. Правда лишние затраты на типографию, но это себя оправдает. Можно сделать видеоуроки и продавать или давать бесплатно при заключении договора. Так же выложить их на support.solnet.ru. Или развивать сервис support.solnet.ru и при заключении доровора делать акцент на этот сервис. В общем есть куда рости
    1km=1024m

  9. #19
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    Около месяца подключали...может больше ... не помню.
    Сначала закинули провод, а обжать ... не обжали.
    Ждал ещё дня 4 ... пришёл дядька ... обжал. Показал страничку форума ... про YAN`a пробубнил, что-то и ушёл.
    Стоял тогда Me (переустановку делал ... чуть не каждую неделю) ... почитал FAQи ... и понеслась. Как и чем качать, откуда? и т.д. .., как установить и подключиться к игровым серверам. Форум и добрые люди очень помогли . Помню "отличную" скорость и перебои в сети ... день работает два отдыхает ... Даже ещё старенький форум помню (и не один )

    Развивать support.

  10. #20
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Что было для вас наиболее непонятно, когда вас подключили к компьютерной сети?

    При заключении договора работник Солнета смотрела на мою маму и ей всё рассказывала, я сидела рядом, слушала, хихикая, и наблюдала, как у матери расширяются глаза
    Потом пришли мастера, настроили сеть, UTM, даже предложили что-то показать и рассказать. Я мужественно отказалась, подумав, что в моём случае всё познаётся путём проб и ошибок, иначе ничего не пойму ;)
    Как-то сама во всём разбиралась...
    Схватила несколько вирусов - поставила антивирус.
    Начала скачивать с ftp с помощью IE, ничего не получалось - скачала коммандер.
    Ну и так далее...
    Если не получалось - спрашивала у всех знакомых и незнакомых...
    Первый раз "квадратные" глаза были, когда сеть вырубилась и я осталась один на один с "Невозможно отобразить страницу", тогда я впервые узнала, что такое "лаги"
    Думаю, стоит предупреждать людей, что сеть не вечна, могут быть непродолжительные сбои...
    А с установкой программ проблем как раз не было, как-то всё само собой...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорские торговые сети подключились к ЕГАИС
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 16:10
  2. Вопрос по "Подключение по локальной сети"
    от Kuper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 20:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:03
  4. Как защитить информацию на компьютере, подключенном к сети?
    от Max_One в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:35
  5. Подключение к сети Solnet. Посоветуйте возможные варианты.
    от Stalker в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru