Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 236

Тема: День города 2013

  1. #191
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, хороший момент. У нас в подъезде не так, как на площади, конечно, а со смертью соседа-алкоголика стало даже относительно чисто. Но всё равно заходить в наш подъезд – не самое приятное, что есть в жизни. Но НИКТО даже пальцем не шевельнёт, чтобы как-то его облагородить. И я в том числе.
    Почему так?
    За последние лет пятнадцать много раз масштабно убирались, цветы даже с ковриками были как-то. Максимум на один месяц хватает (а лампочки бывает и неделю не висели). При этом при любом празднике на площади подъезд гарантированно превращают в туалет. Хоть кто-нибудь, когда-нибудь, как-то успевает.

    Хотя надо сказать, в самом доме "вражеский контингент" тоже проживает.
    Per astra ad astra

  2. #192
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А как можно его облагородить? Раньше мы жили в другом доме, в старой пятиэтажке. Расписывать стены и оставлять мусор в подъезде было не принято, и тем более справлять нужду. По весне стены в подъезде мыли сами, и Ленин с его бревном тут ни при чем был. Переехав в новый дом с кучей военных и приезжих, просто в ужас приходишь. По сравнению с подъездами в старых домах, где до сих пор живёт коренное население, разница ощутима и сейчас. В нашем подъезде собирали деньги на ремонт, худо-бедно что-то побелили-покрасили. Через какое-то время надписи на стенах появились (иногда беру тряпку и стираю, да только не так это просто). Некоторые этажи (первый этаж лидирует) загажены постоянно пачками из под сигарет, бычками, бутылками и прочими сопутствующими атрибутами благодаря соседям. На детской площадке - выгул собак и лавочка с алкоголиками, которые, естественно, бутылки после себя там же и бросают. Оставленный в подъезде мусор я и мои домашние замучились выбрасывать неизвестно за кем (иногда поглядываю сквозь целлофан, может квитанцию какую увижу с адресом, чтобы эту радость вернуть в родные пенаты). Переехавшие из Грузии граждане (как не странно, славяне, но от этого не легче) постоянно около крыльца семечки лузгают прямо на асфальт. Была попытка разводить цветы в подъезде - да только по неизвестной причине батареи в подъезде отсутствуют, народ дверь в тамбур закрывать в мороз не заставишь - в итоге цветы загнулись.

    Да, забыла еще. Закон о запрете курения в общественных местах ввели (куда и подъезды входят), да только где он действует? Народ выходит из своих квартир, чтобы у них дома не было дыма. А то, что этот дым тянет прямиком в квартиры выше, их не заботит. Говорить, просить, убеждать бесполезно. Даже при хорошей погоде могут толкаться у почтовых ящиков с сигаретой, когда улица в метре.
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Просвятите, пожалуйста, непосвященных, что есть "свечка"? Это имеется ввиду ужасное, вызывающе торчащее в центре города напротив налоговой здание, в народе именуемое "кукурузой" или что-то другое?
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    высотки в том месте, в частности, "кукуруза", меняют облик города не в лучшую сторону. Мало того, что создается впечатление, что у нас вообще нет главного архитектора в городе, нет плана застройки с учетом как развития инфраструктуры, так и хотя бы внешней привлекательности объектов, про беспредел со строительством пешеходных переходов без учета мнения самих пешеходов вообще молчу. В Рекинцо 2, например, хотя бы дома как-то гармонируют друг с другом. А торчащая "кукуруза" и соседний с ней новый дом мало того, что не вписывается в окружающий район с пятиэтажками, так теперь нависает тенью-громадиной над соседними домами, застилая горизонт. И садов-школ-стоянок под неё тоже как-то не наблюдается. Не дураки ведь запрещали и запрещают во многих городах строительство выше определенной высоты, например, в Питере, Омске и других нельзя строить выше 22 метров. Предполагаю, что начнутся возражения про исторические центры. Ну так а кто мешает нашим старым домам придать достойный облик хотя бы в плане той же покраски, а не раскрашивать ядовитой радугой?
    Кастанеда нервно курит в сторонке....

  3. #193
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Так вот это – та самая "демократия"! Или вы полагаете, что таких – меньшинство? Я думаю иначе. Поэтому как чумы боюсь этой самой "демократии". Не дай Бог!
    причем демократия и тушение окурков в цветочных горшочках?
    это уже последствия плохого воспитания и неуважения к окружающим,демократия тут не причем.
    а на счет чистоты могу еще добавить,что в свое время на празднике клинского в нашем парке был эксперимент-поставили урны через 7-10 метров,точнее контейнеры для мусора и их вычищали периодически во время праздника,в итоге на земле мусора было в разы меньше.

  4. #194
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Так вот это - та самая охлократия!
    Охлократия - власть толпы, но многие понимают и подменяют это понятие "демократией".
    Демократия - власть народа.

  5. #195
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    причем демократия и тушение окурков в цветочных горшочках?
    Притом, что это – тот самый народ. Или ты думаешь, что у нас в большинстве – воспитанные, а с плохим воспитанием и неуважающие окружающих – меньшинство?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Охлократия - власть толпы, но многие понимают и подменяют это понятие "демократией".
    Демократия - власть народа.
    Охлократия – богатое слово.
    Один очень "простой" вопрос только меня занимает: в чём разница между толпой и народом? Можете объяснить? Только серьёзно, без эмоций?
    .

  6. #196
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Притом, что это – тот самый народ. Или ты думаешь, что у нас в большинстве – воспитанные, а с плохим воспитанием и неуважающие окружающих – меньшинство?
    может конечно я тупой,но причем нынешняя система управления государством и демократия?)
    государственные органы ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ за исполнением и САМИ ИСПОЛНЯТЬ законы государства

  7. #197
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: День города 2013

    Мусор на улицах, площадях на Руси был всегда вне зависимости от политического строя, когда никакой демократии и не было в помине: лузгали семечки прямо на землю, выбрасывали всё, что было не нужно.
    Во время крёстных ходов впереди духовенства и образов специально шли десятки людей с мётлами, очищая улицы от мусора.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #198
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Во время крёстных ходов впереди духовенства и образов специально шли десятки людей с мётлами, очищая улицы от мусора
    во ,блин,память!!!

  9. #199
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    та самая охлократия
    Ну так ведь на это существуют разные точки зрения у разных профессиональных и знающих людей. Кому устройство политической жизни в Афинах образец демократии, а кому самая махровая охлократия. Разве у нас не толпа выбирает высших государственных чиновников, что является признаком охлократии? А многие называют это демократией... ))))))))))
    Я просто хочу сказать, что никто точно не может сказать, что такое демократия вообще. Масса определений и точек зрения, и каждую кто-то считает единственно верной.
    По мне, так тоже
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Так вот это – та самая "демократия"! ... Не дай Бог!
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  10. #200
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: День города 2013

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Один очень "простой" вопрос только меня занимает: в чём разница между толпой и народом? Можете объяснить? Только серьёзно, без эмоций?
    Нееее, я уже учЁная ,т.к. если в этой теме начнем это обсуждать, то - это флуд, флейм - штраф - бан =))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. День Солнечногорья, ( День города ) - 2014. Программа.
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 19:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 17:17
  3. День Солнечногорья 2013
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 16:42
  4. «День молодежи 2013»
    от blooddj в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 18:20
  5. День призывника 2013
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru