Страница 200 из 599 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #1991
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Солнце2010, а вы врач педиатр? Отменяете так смело назначения моего врача и свои пишете. Я вашу точку зрения уже поняла. Вы не против я с другими участниками форума пообщаюсь немного? Вот например то сообщение, которое вы цитируете, было конкретно vikusik адресовано, в качестве ответа на ее вопрос.
    Про ваши советы, кстати. Везде ВЕЗДЕ написано, что Хилак форте не дают ни с молоком, ни с молочными продуктами. Врач тоже сказала, молоком не запивать (конечно имея ввиду грудное, а не коровье - кто вообще коровье молоко может додуматься ребенку в полгода давать??) Вы мне его в молоке дважды посоветовали разводить.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #1992
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Вот что я нашла:
    12. Какие способы приема Хилак форте можно рекомендовать для грудных детей и взрослых при непереносимости кислого вкуса?
    Хилак форте можно смешивать с грудным молоком, а также напитками (такими как: чай, сок, компот, вода) в любой пропорции.

    ОТСЮДА



  3. #1993
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Болеют дети

    я про прикорм и запоры тоже скажу
    у нас с введением прикорма тоже начались проблемы со стулом, по 3 дня стабильно не ходил, я ему стала масло оливковое добавлять в овощное пюре, четверть ложечки чайной ситуация у нас улучшилась, а еще сама пью кефир литрами, запор бывает но максимум два дня, воду ренбенок мой не пьет, а я и не даю


    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что просто организм ребенка таким сбоем реагирует на новую пищу.
    мне вот тоже так кажется

  4. #1994
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Да. Детенышу уже 7 мес. Стала его прикармливать по чуть-чуть, а он вон чё. Между прочим, сам просил. Орет прямо и еду требует из тарелки, а то бы и не давала ничего сама-то. Теперь сижу расстраиваюсь, что делать не знаю.
    Алён, первым делом не расстраиваться. Побольше почитать инфы по ГВ и стул на ГВ :-). А чем тебе педприкорм не по душе, коли вы на грудном вскармливании? Потому ребёнок и просит, что пора и он готов. Про педприкорм можно много инфы найти. И ещё можно у Look спросить :-).

  5. #1995
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Спасибо девочки всем за ответы, вопрос снят! Это кстати был не запор, а физиологическая задержка стула, поскольку никаких симптомов запора не наблюдалось. Просто меня стало немного пугать, что по 4-5 дней проходит. Но видимо просто организм ребенка настраивается на новую пищу. Кстати, за эти несколько дней, что приходилось давать капли, ребенок научился пить из поильника (как с носиком, так и без). Так что неожиданный благоприятный побочный эффект произошел)) Решила пока соблюдать рекомендации врача и додавать эти три препарата до 14 дней, а то дисбактериозом попахивало.

    --- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ---

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    А чем тебе педприкорм не по душе, коли вы на грудном вскармливании? Потому ребёнок и просит, что пора и он готов. Про педприкорм можно много инфы найти.
    у меня не всегда есть возможность приготовить себе полноценную здоровую еду, которую было бы не страшно дать дитю. То, что можно, полезно и неопасно, я конечно даю. Что-то специально ему (и себе за компанию) делаю. И пюре кстати баночное я сама люблю и тоже вместе с ним ем. Так что скажите мне, что это не педприкорм))

    --- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ---

    Цитата Сообщение от pumka Посмотреть сообщение
    еще сама пью кефир литрами
    я бы с удовольствием, но я его с детства на дух не переношу, как и квас. Вот недавно опять взяла на молочной кухне, отхлебнула глоточек и мне аж поплохело. буду есть кабачки и другие овощи с детенышем за компанию, но только не кефир :weirdo:

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #1996
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Я наверно мать-ехидна, бестолковая, безответственная и таким как я рожать нельзя и т.д., но я никогда не заморачивалась по поводу сколько и как какает ребенок. Или просто повезло? Заморачивалась с пописами один раз, но это с подачи врача педиатра, которая считала что мой ребенок не добирает вес. А когда я выяснила что по нормам грудничков мы держимся в среднем, посередине, плюнула на эти подсчеты. Если ребенок бодр и весел, то искать причин на ровном месте не вижу смысла.
    P.S. Хорошая тема на этом форуме, нужная, но хотелось бы все же иметь врачей, чей профессионализм мы бы не ставили под сомнения, не лезли бы на форум и не искали других врачей чтобы убедится в правильности поставленного диагноза и назначенных лекарств.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #1997
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Болеют дети

    а я заморачивалась, т.к. когда после введения прикорма у сына стали происходить запоры, думала что не так уж и много ест другой пищи плюс грудью кормила, то все нормализуется и само пройдет, а следствием стало психологическая боязнь покакать, потому что он знал, что будет больно, очень помогало баночное пюре из чернослива, ну еще салат из свеклы давала, следила чтобы ел больше фруктов, а лекарства всякие типа дюфалака, линекса и хилак форте не давала, даже и в голову не приходило, когда и так понятно, что подобную проблему можно решить питанием

  8. #1998
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    но хотелось бы все же иметь врачей, чей профессионализм мы бы не ставили под сомнения, не лезли бы на форум и не искали других врачей чтобы убедится в правильности поставленного диагноза и назначенных лекарств.
    Оля, я не ставила под сомнение. Врач у нас очень грамотный и меня вполне устраивает. Мой вопрос состоял в следующем: "как дать Линекс грудничку", потому что он блевал от него. Мне же стали рассказывать про допаивания водой, про то, что Линекс вообще не нужен и "назначать" другие препараты.
    Я бы тоже не заморачивалась, но 5 дней согласись это уже срок. К тому же появился нехарактерный запах, вот я и заволновалась. Как оказалось, не напрасно, потому как анализы получились не ахти.
    Старая, пюре из чернослива я купила. Уже схомячили полбанки. Оно кстати вкусненькое, и чего мы его раньше не брали?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #1999
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Да я не о тебе в частности, я в общем, о форуме. Тут много полезных народных средств узнала)))
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #2000
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Отдам рецепты кому надо на проторгол 2% и 3%-сегодня выписали (кому надо 1 %-можно развести 2% 1 к 1)---вообщем звоните-нам не надо!!!!!!!!!!!8-926-997-83-03 Надежда

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru