Страница 207 из 769 ПерваяПервая ... 107157197203204205206207208209210211217257307707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #2061
    Прохожий Аватар для Минерва
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    49
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я с вами соглашусь, но сейчас речь и идет только про малышей! Мой первенец сейчас ходит в подготовительную к школе группу и там даже речи не идет о том, что б собирать подписи и не ходить на прогулки, все зависит от погоды. А вот малышей надо поберечь))

  2. #2062
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Зимние прогулки - это вечная проблема!
    Это проблема, если у администрации детского сада не хватает ума одетых детей отправлять на улицу под присмотром той же заведующей, а не заставлять всех одетых детей стоять в раздевалке при +25 градусах. Вот на эту тему и надо писать заявление.
    Мамы, а вы со своими детьми не гуляете зимой? Ведь и в колясках возили, и пока в д/с не поступили или сейчас другие взгляды, нежели 7 лет назад? Мы со своими полуторогодовалыми детьми до -15 гуляли хотя бы 30 минут если не было сильного ветра. В дождь сидели дома. В дождь гулять на веранде, на мой взгляд, ужасная глупость. Надо двигаться, а многие дети стоят и мёрзнут, да ещё сырость.
    В 35саду нет веранды для прогулок и это просто замечательно
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #2063
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Мамы, а вы со своими детьми не гуляете зимой?
    Обязательно гуляю, даже в более сильный мороз, чем в минус 15. Но при этом слежу, чтобы ребенок на вспотел, не замерз, не намочил ноги, у него не развязалась шапка и открыла ушки и т.п.
    При этом прекрасно понимаю, что от воспитателя, у когорого таких детей множество, просто нет возможностей за этим следить. Поэтому мое мнение - лучше не гулять, родители сами "догуляют" с ребенком после сада.

  4. #2064
    мамочка Аватар для maggy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    солнечный город
    Сообщений
    1,420

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    В 35саду нет веранды для прогулок и это просто замечательно
    хотя рано наше любимое говорит-ходите под зонтиками:weirdo:
    сбор рядов на горнолыжку
    https://docs.google.com/spreadsheet/...4V1pjb3c#gid=0

  5. #2065
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    лучше не гулять, родители сами "догуляют" с ребенком после сада.
    Это если родители забирают ребёнка часов в пять. А когда приезжаешь уже к закрытию сада после работы и валишься с ног, ужин надо приготовить, на следующий день одежду посмотреть, или если ребёнка уже забрали и отвели на дополнительные занятия, то когда тут "догуливать"? Ну, пол-часа есть, пока ноги держат. Но этого мало.
    Кстати, всегда очень удивляло, что работающие родители умудряются забирать детей в 17.00. Это где и кем надо работать, чтоб так рано освобождаться? Я вот тоже до пяти работаю, но дорога до дома занимает около часа - ужасное расписание электричек.

    Цитата Сообщение от maggy Посмотреть сообщение
    хотя рано наше любимое говорит-ходите под зонтиками
    Пусть пример покажут: прогулка с зонтиками вокруг роно. А ещё лучше - надо как в медицине. Там вот посылают профильных врачей дежурить раз-два в месяц: кого в детскую инфекцию, кого в роддом и т.д. Вот и руководителей из роно надо отправлять дежурить в детские сады воспитателями, чтоб на личном опыте убедиться в правильности своих распоряжений. А то "Как командовать - так все четлане."
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #2066
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А когда приезжаешь уже к закрытию сада после работы и валишься с ног,
    Тогда ребенок негуляный, если бабушки не могут этого сделать по разным причинам. Считаю, что это лучше, чем потом брать больничный из-за заболевшего "от прогулки" ребенка, так как (не говоря о здоровье) работадатель на это будет смотреть, мягко говоря, без оптимизма

  7. #2067
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Значит нам просто повезло с садом. Из-за прогулки ни разу не болели. Только инфекции.)))
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #2068
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Кстати, всегда очень удивляло, что работающие родители умудряются забирать детей в 17.00. Это где и кем надо работать, чтоб так рано освобождаться? Я вот тоже до пяти работаю, но дорога до дома занимает около часа - ужасное расписание электричек.
    Во-от!! меня это более чем интересует.Ладно в яслях - многие еще в отпсуке были.Теперь всем по три года, по идее,большинство мам должны уже работать.
    Я сама сменила работу,теперь не в Москве,а в городе.Работа до 18-00,лечу в сад,мой малыш всегда последний.Всех разбирают в 17-00 самое позднее.И для меня загадка - как им это удается?

  9. #2069
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это проблема, если у администрации детского сада не хватает ума одетых детей отправлять на улицу под присмотром той же заведующей,
    Ну наверно все же няни... я честно, не представляю, как наша заведующая бегает кругами вокруг сада (в саду кажется 12 групп и как минимум 5 выходов) собирая детей. Как волк из электронной игры " ну, погоди" старается собрать все яйца. Нереально. Ясли в прошлом году не гуляли.
    Я забираю ребенка в 17- 17-30, НО когда я выходная. В другие дни забирает папа, бабушки, но где то в промежутке от 17 до 17-30. В сад отвожу ребенка (уже в группе) в 7-30. Таких ранних - 3, максимум 4. Я тоже думаю, ну неужели все в городе работают и с 10 утра?!)))
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #2070
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Можном лишь надеяться на согласие, или точнее отказ всех родителей от прогулок и что бы заведующий и медицинская сестра пошли Вам навстречу!
    Опять же, они, конечно, пойдут Вам навстречу до тех пор пока не найдутся те, которые напишут жалобу в Роспотребнадзор, а те в свою очередь выйдут к ним с проверкой и тут уж мало не покажется!!!
    Я мало того, что не напишу отказ, так и еще встречно пойду выступать ЗА прогулки. детям нужен СВЕЖИЙ ВОЗДУХ и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПРЕСОНАЛ, который проконтролирует, чтоб были одеты по погоде. вот за что надороться, а не с ветряными мельницами. от куда детям взять здоровье если они будут находиться в помещении, где Т =25, влажность больше напоминает сухость (до 30%!!! караул), где один чихнул и весь день его микробы витают и оседают на иссушенные бывшие слизистые, а облучатель-рециркулятор купленный родителями, чтоб хоть как-то защитить детей друг от друга, медсестра боиться включать чтоб "глаза ульрафиоллет не выжег" (это же надо быть такой профи, епрст!)
    На улице за сутки ребенок проводит только 10 минут, в неделю - около часа - ужОООс! не у всех есть возможность забирать детей в 5 и потом еще 2-3 часа гулять во всеобщее удовольстиве. не позволю отнимать у моего ребенка и у других, то не многое, что позволяет ему СОХРАНИТЬ свое здоровье.

    «Гулял по улице щенок –
    Не то Пушок, не то Дружок.
    Гулял в метель и солнцепек,
    И под дождем гулял и мок,
    И если даже шел снежок,
    Гулял по улице щенок.
    Гулял в жару, в мороз и всырость,
    Гулял, гулял, гулял
    И вырос.»
    В.А. Левин


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru