Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 415

Тема: Кто хочет оказаться в Раю?

  1. #201
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Так что же сейчас тянет?
    Перлюстратор.Не нравится мне ложь.
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  2. #202
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Б@лт, представь, что там в аду одиночные камеры. Они на расстоянии тысячи км. Поэтому ни о какой буче и не думай.

    Уж если революционные бесы умели стеречь в своих лагерях, то уж, будь уверен, настоящие стерегут вечно.

    Я понял, что за Баламута ты лично просишь администрацию его не банить. Я бы забанил, несмотря на глас народа. Не всё на его поводу идти.

    Как я тебя понял, как только пойдут реальные гонения на церковь, то ты к ней и присоединишься, то есть хочешь мучеником войти в рай. Дело хорошее. Но ведь до явных гонений мы можем и не дожить. И дело ли идти в ад, то есть к тем, которые и организуют явные гонения? Не логично.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
    Не нравится мне ложь.
    Как я понял, Вы уже научились ее отличать от истины.
    Последний раз редактировалось Путник2; 03.07.2010 в 08:14. Причина: Пользователь добавил сообщение

  3. #203
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    хочешь мучеником войти в рай. Дело хорошее
    Дело хорошее... Прокомментируйте, если не трудно, вот этот отрывок из книги потомка Иоганна нашего Себастьяна:

    И сказал он им: "Если человек сказал Богу, что больше всего он желает помочь миру, полному страданий, и не важно, какой ценой, и Бог ответил и сказал ему,
    что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было сказано?"
    - Конечно, Учитель! - закричала толпа. - Ему должно быть приятно испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь!
    - И не важно, каковы эти муки и насколько сложна задача?
    - Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожжённым, если о том попросил Господь, - сказали они.
    - А что вы сделаете, - сказал Мессия толпе, - если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете?
    И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.
    .

  4. #204
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Нет, DimmY, до комментриев я не дойду, ума на это даже у меня хватит. А вот то, что Б@лт захотел в рай, а не ад, разве дело плохое? Пусть и мучеником.

  5. #205
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    А жаль, что не дойдёте. Потому что, как мне кажется, именно тут кроется большая часть разногласий между представителями ортодоксальной церкви и людьми, которые её отрицают.
    Даже если исходить из принципа "А мы простых путей не ищем", быть счастливым (именно СЧАСТЛИВЫМ!) – это потруднее станется, нежели отрицать жизнь земную и даже порой (!) страдать, в действительности подогревая страданиями своё же самолюбие ("да, я великомученик").
    .

  6. #206
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Ну зачем всё так грустно? Зайдите в любой храм в рождественскую или пасхальную ночь и увидите столько радостных лиц. Да и потом целую неделю гульба. А крестины, а венчания, да и отпевание куда веселее проходит у 1%.

    Но за всем этим веселием постоянная память, что здесь мы гости, а дом наш - Небо.

    Кстати, никто мне из знакомых из 1% не говорил, что хочет стать мучеником. Это сказки.

  7. #207
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Зайдите в любой храм в рождественскую или пасхальную ночь и увидите столько радостных лиц.
    Вот как раз именно за этим и заходил. На Пасху. К сожалению, радости мне там увидеть не удалось. Мрачные, скорбные лица, даже слёзы – это видел. А когда я попытался намекнуть находящимся рядом знакомым, что, дескать, вроде как радоваться надо, на меня посмотрели если не как на психа, то как на врага – это точно.
    .

  8. #208
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Я бываю на Пасху в разных храмах. Такого мне не попадалось.
    Скажите а "Христос Воскресе!" там хоть кричали? Или мрачно шептали?

    Это что же за "знакомые", которые на Вас "посмотрели если не как на психа, то как на врага – это точно". Я бы враз и раззнакомился бы с ними.

    Может в секту какую попали? Ну такие чудеса совершенно не православные рассказываете.

  9. #209
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Кричали. Странным голосом. Похожим на тот, когда радости внутри нет, но изобразить её всё-таки нужно.
    Это не чудеса, рассказываю то, что видел сам. Могу назвать вам точное место. Довольно старый храм, ничего необычного. Не так далеко от вашего места жительства. Никакая не секта.
    Да и знакомые обычные. Как и (почти) все, считающие, что только они правы и знают Истину.
    .

  10. #210
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    DimmY, и всё-таки есть вопросы. Во-первых, на Пасху приходят более 1%, которые постоянно ходят в храм. Во-вторых, у Вас, как человека, не знакомого с процедурой служб, не привычного могло сложиться свое впечатление. Но самое странное - это оценка Вас своими знакомыми.

    Ну разве Гарри или я, встретившись с Вами, человеком незнакомым на Пасху, посмотрели бы на Вас как на врага? В день Воскресения Христа? Мы и в обычные дни врагом нашим Вас не считаем, хотя в нашу Истину, в Воскресшего Христа Вы не особо и верите.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:30
  2. Солнечногорские спортсмены из СК «Олимп» могут оказаться на улице
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru