Страница 22 из 74 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #211
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Как говорится - не все так плохо, бывает и хуже) Мне нравится как брат моей бабушки переходит дорогу. Перекресток у бывшей администрации - для ленинградки "зеленый" - он просто идет, а вы, товарищи водители, делайте что хотите). А по правилам - он прав)
    Меня всегда удивляли подобные товарищи. Я по правилам прав и прёт не глядя , причём именно демонстративно не глядя. Только не понимает глупый что 1000 человек остановятся и уступят , а 1001 будет или в хлам пьяным , или дамочкой перепутавшей тормоз с газом , и будет он потом в лучшем случае на больничной койке рассказывать как он был прав по правилам.
    Правило ДДД соблюдать надо в первую очередь .

  2. #212
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Я по правилам прав и прёт не глядя , причём именно демонстративно не глядя.
    Это уже "не по правилам". И этому "чудаку" даже не надо дожидаться неадекватного водилу - его может сбить вполне нормальный водитель-профи, который едет строго по ПДД, но просто не сможет остановиться мгновенно.

  3. #213
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Lady Wolf Посмотреть сообщение
    Переходить там все равно будут, и ничего с этим не сделаешь никакими запретами. Центр города все же. А идти что до бывшей администрации, что до перехода достаточно долго с точки зрения пешехода, теряешь минут 20. А мамочки с калясками? В подземном переходе удобными скаты для калясок я бы не назвала. Так уж лучше предотвратить беду и сделать светофор, пусть хотя бы по требованию кнопочкой на столбе.
    Ага, светофор, особенно с кнопочкой МАЛАДЭЦ! И пусть прёт этот поток оленей по магазинам в свой обеденный перерыв, и плевать им что люди в машинах тоже не на прогулку выехали, они ж на машинах... И какие это 20 минут до перехода??? 5 минут от силы! А вот мамаши с колясками которые прутся через ЛЕНИНГРАДКУ, там, где даже нет перехода - кроме как дурами назвать нельзя, одно дело отвечать за себя, а другое ещё и за ребёнка! И уж если я иду ГУЛЯЮ с коляской, так лучше дойду до перехода и спокойно перейду дорогу, чем рисковать! И интересно не пешеходы ли орали во всё горло, что им переходы подземные и надземные не строят??? Построили - ходите на здоровье, так нет же, не так построили, не устраивает.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  4. #214
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    MeL, вот зачем обычный разговор переводить в русло грубости и хамства, я вроде ничем Вас, сударь, не обидела?... Каждый день вижу людей, которые там переходят, и будут переходить, и периодически возникающие аварии в этом месте тоже вижу. Вот поэтому нужно конструктивно пытаться решать проблему, раз уж так получается, а не методом тупых запретов. Возможно, через годик-другой поймёте, почему. Может быть дежурного постового, тоже выход. В Рекинцо и светофор вот есть, а раньше (не знаю, как сейчас), частенько утром мелкие аварии там наблюдала, и в 95% случаев как не перехожу, кто-то из водителей обязательно проедет на красный.

    Lily, 20 минут это примерно, это кто как ходит, 10 минут до перехода и 10 минут вернуться, (если снег не убран, или гололёд, или каблуки 15см, и т.д. и.т.п, быстро не побегаешь). Не все же как лоси могут носиться.

  5. #215
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Talking Re: Пешеходы + Водители = ???

    Lady Wolf, никакой грубости и хамства с моей стороны нет. Есть желание "простым языком" показать отсутствие "конструктивности" в твоих словах по поводу "светофора" и "20 минут ходьбы".

    Про "светофор с кнопочкой" уже говорили до меня, не буду повторяться.
    Я лишь ещё раз остановлюсь на "20 минутах полз... ходьбы".


    Итак, перейдем от "простых" слов к "научным":

    Я измерил расстояние на карте от "бывшего" перехода у Военкомата до подземного перехода к ИЛСИ - оно равно 135 метров.

    Предположим, что длина подземной части (под Ленинградкой) 10 метров.

    Итого "туда+подземка+сюда" = 135+10+135= 280 метров.

    Рассчитаем с какой скоростью должно передвигаться тело, чтобы преодолеть эти 280 метров за 20 минут:
    Х м - 60 минут
    280 м - 20 минут
    получаем: 840 м за 60 минут, т.е. 0,84 км/ч

    При "общепринятой" скорости движения пешеходов в 5 км/ч, величина "0,84 км/ч" оказывается меньше в 6 раз!
    Т.е. расстояние в 280 метров при "нормальной пешеходной скорости" преодолевается не за 20 минут, а за 3 минуты и 22 секунды!
    А 0,84 км/ч - это 23,33 см в секунду, т.е. 1 метр за 4,3 секунды.
    С такой "скоростью" ползают дети...

    Поэтому, если ты на каблуках 15 см, а на улице утоптанный снег - смело ложись на спину и толкайся каблуками, как лыжными палками раз-два, раз-два!
    Однозначно получится быстрее!

  6. #216
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    1 метр за 4,3 секунды.
    С такой "скоростью" ползают дети...
    30 лет назад, я, пока ходить не научился, проползал на четвереньках квартиру из конца в конец (более 15 м) за 5 сек!
    Что нужно делать, чтобы за 5 минут не дойти через подземный переход от "двухэтажки" до Баранова - ума не приложу! Даже моя беременная жена на прогулке быстрее ползает!

    Это под новым надземным переходом у какого-то сан.ВМФ свежую "зебру" (бкувально через 2 недели после нанесения) тщательно соскоблили и закрасили, а в центре Солнечногорска этого сделать никак невозможно!!! Останки былой разметки продолжают смущать пешеходов! Куда бы пожеловаться, чтоб это-таки сделали! Причём, с уведомлением о получении?! Вот бы такой сайт создать - с жалобами и предложениями граждан, грамотной юридической помощью и отчётностью конкретных должностных лиц по проделанной работе над конкретными ошибками "на местах"... а не во всероссийском масштабе! Вот тогда бы мы все стали жить лучше, а не только конкретные должностные лица...
    А то в этом противостоянии пешеходы vs водители страдают и те и другие и конца этому не видно!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 17.12.2009 в 09:11.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #217
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Около РАЙПО надо отбойником закрыть и всё, а машины в РАЙПО заедут и с поворота на Советскую площадь, все равно фуры туда не ходят. А если "дырка" останется, то этот атракцион будет продолжать работать.

  8. #218
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Lady Wolf Посмотреть сообщение
    Lily, 20 минут это примерно, это кто как ходит, 10 минут до перехода и 10 минут вернуться, (если снег не убран, или гололёд, или каблуки 15см, и т.д. и.т.п, быстро не побегаешь). Не все же как лоси могут носиться.
    обращение было к Lily, но можно мне тоже поучаствовать в дискуссии?
    девушка, Вы через Ленинградку на каблуках в 15 см тоже ведь медленно будете переходить? скользко ведь, снег, гололед и т.п. А вот представьте, что таких, как Вы, много.... да Ленинградка в Солнечногорске таким образом встанет навсегда!!! Светофор им... с кнопочкой.... Заграждение там нужно ставить! И вперед все желающие в переход подземный!

  9. #219
    Из этого города Аватар для ANDERson
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    *****
    Изображения Изображения
    Назло злым, будь добрым ...

  10. #220
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Lady Wolf Посмотреть сообщение
    Lily, 20 минут это примерно, это кто как ходит, 10 минут до перехода и 10 минут вернуться, (если снег не убран, или гололёд, или каблуки 15см, и т.д. и.т.п, быстро не побегаешь). Не все же как лоси могут носиться.
    А как же это вы на 15см каблуках зимой, в гололёд, да ещё с неубранным снегом собрались за час оббегать все магазины, да ещё потом обратно притащить полные пакеты??? Получается? Ну отлично, значит и до перехода получиться дойти.

    P.S. Никогда в жизни не приходило в голову зимой выпереться на таких каблучищах бегать по магазинам, да ещё за ограниченное время.

    Инчик, Alexiy, MeL +1000
    MeL, до сих валяюсь, представляя себе картину, как ложась на спину и отталкиваясь каблуками разгоняются особо медлительные пешеходы
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru