Страница 234 из 882 ПерваяПервая ... 134184224230231232233234235236237238244284334734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #2331
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Renato, т.е. за 14 дней (ППР) никто деньги не возвращает согласно 307 постановлению правительства. Я правильно вас поняла? Просто насколько я помню, никогда за эти проф. работы перерасчет не делали, даже если отключение было дольше, а тут почему-то народ пишет, что им обязаны вернуть деньги за каждый день отсутствия воды, включая ППР.
    Хотя если по хорошему, всем известно, что никаких проф. работ не проводилось и котельные были опечатаны, а работники в отпусках.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2332
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Вот у нас в городе ситуация с двойными платежками и никто вроде бы не виноват . А если мне распечатать свои платежки и разнести по городу .... , думаю в течении 1-3 дней за мной уже придут люди в погонах , так почему применительно к ситуации в городе это не происходит. Как можно снять передачу на центральном канале , поговорить ниочем и спокойно разойтись .
    Думаю действительно пока не будет перекрыта Ленинградка , этот вопрос с места не сдвинется (т.к. письма написаны во все инстанции , предача по ТВ была - но воз и ныне там . Нет ни одного уголовного, административного дела ) Реально толкают на неправомерные действия

  3. #2333
    Прохожий
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    А как же так получается, что это постановление отменяет постановление правительства, который тут Queen-M приводила, в соответствии с которым перерасчет должны сделать за все дни отсутствия гор. воды, в т.ч. и ППР?
    14 дней ППР изначально вычтены из годового тарифа по горячей воде и соответственно второй раз перерасчет делать никому не будут за отсутствие ГВС 14 дней, а все что свыше, за это надо спрашивать!

    --- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ---

    И я пришел все таки к выводу по своему дому (как раз Ленинградская 18), что платить нужно ССЭ, а финстрой пытается супротив воле жителей заработать на них хоть какие то деньги.
    А завтра еще пяток жителей с вашего дома принесут такие же протоколы, но только другой УК и что будете делать? Платить ей? Вот поэтому собственники должны убедиться, что вновь выбранная ими УК (а время для этого у неё было) заключила договора не только с Горхозом, но и на вывоз мусора, освещение, лифты, уборку и т.д. Без этого наши деньги уйдут непонятно кому, а это неправильно!

  4. #2334
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    Думаю действительно пока не будет перекрыта Ленинградка , этот вопрос с места не сдвинется
    А ты уверен, что ситуация сдвинется в нужную сторону.
    Как я предполагаю, в случае таких резких телодвижений (всё таки федеральная трасса) может быть "вашпэ" смешное развитие:
    1. По рогам получат конкретные "перекрывальщики" (ибо незаконно)
    2. Появится "разводящий" из столицы с полномочиями, который естественно будет общаться только с администрацией
    3. Возможно появится новая УО, куда срочно перейдут все сотрудники существующих УО (даже название хорошее придумают, например "Солнечный город")
    4. ССЭ, Финстрой и т.п. "сами" объявят о прекращении своей деятельности.

    Заранее соглашусь, что многое на первый взгляд - фантастика, то же самое говорили в 1996г, когда ЕБН на сцене с Осиным выплясывал.

    PS Кстати может быть ещё более фантастический сценарий - "разводящий" привезёт с собой чистые листки формата А4 и ручку и некоторые господа напишут на этих листках "по собственному".
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 06.07.2011 в 15:54.

  5. #2335
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что ситуация сдвинется в нужную сторону.
    Нет, не уверен.

  6. #2336
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Лукаша Посмотреть сообщение
    А завтра еще пяток жителей с вашего дома принесут такие же протоколы, но только другой УК и что будете делать? Платить ей? Вот поэтому собственники должны убедиться, что вновь выбранная ими УК (а время для этого у неё было) заключила договора не только с Горхозом, но и на вывоз мусора, освещение, лифты, уборку и т.д. Без этого наши деньги уйдут непонятно кому, а это неправильно!
    Я же писал)) Никому платить не буду)) И где уверенность что сегодня точно я узнаю какая УК, а завтра мне те же люди скажут что заплатил не тому) И пойду искать свои денюшки. На фиг надо)
    И вопрос напрашивается, это каждый житель 18ого дома, то есть 135 квартир, должны сейчас подорваться и бежать узнавать кто там у них управляющая компания и заключила она какие то с кем то договора??? И это только 18ый дом!! Не смешите меня, пока ситуация будет в настоящем состоянии, платить никто никуда не будет. Люди не дураки (большинство по крайней мере)

  7. #2337
    Прохожий
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Не смешите меня, пока ситуация будет в настоящем состоянии, платить никто никуда не будет.
    В таком случае не за горами отключение лифтов, забитый мусоропровод и т.д.

  8. #2338
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Renato Посмотреть сообщение
    просто люди невнимательно почитали 307-е постановления Правительства.
    61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

    Что не так прочитали? Установленная продолжительность - это для аварийных ситуаций, а при проведении ППР, получается, должны делать перерасчёт. Только УО читают так, как им выгодно...

  9. #2339
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    так почему применительно к ситуации в городе это не происходит
    Ответ на поверхности - пилиция и прокуратура в "доле".

    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    думаю в течении 1-3 дней за мной уже придут люди в погонах
    Ежли "поделитесь" - не придут.

    --- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ---

    Цитата Сообщение от Лукаша Посмотреть сообщение
    В таком случае не за горами отключение лифтов, забитый мусоропровод и т.д.
    Остановка насосов на ВЗУ (которые и так уже разваливаются).... красота...

  10. #2340
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Лукаша Посмотреть сообщение
    14 дней ППР изначально вычтены из годового тарифа по горячей воде и соответственно второй раз перерасчет делать никому не будут за отсутствие ГВС 14 дней, а все что свыше, за это надо спрашивать
    Вопросы ( не к вам, а так чисто риторические):

    1) На основании чего, 14 дней ППР вычтены из годового тарифа?? Желательно с числами и расчетом. Что же за документ такой, круче Постановления Правительства?
    2) В квартирах, в которых стоят счетчики- жильцы НЕ платят за отсутствие горячей воды, в том числе и в течение 14 дней ППР. А "рыжие"- это те, кто без счетчиков- почему-то должны платить.
    3) Аргумент МУП ЕРКЦ- "так всегда было"- не аргумент, конечно. Но, это правда, в прошлом году платили мы по полной программе.

    Мдя, надо, писать в инстанции....

    И ОТВЕТЬЕ ЖЕ КТО-НИБУДЬ, ПОЧЕМУ У РЕКИНЦОВСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ ДОЛГА НЕТ? БЛАГОДАТЬ НЕБЕСНАЯ СНИЗОШЛА?


    --- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ---

    кто тут 1 июля водичку то ждал??

    Почему нет горячей воды. Щукин-Троицкая-Жиряков. 07.2011 — на Яндекс.Видео

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru