Страница 24 из 158 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1572

Тема: Либерализм vs демократия?

  1. #231
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Ну да. "Болеть" некогда было - "горячие Девяностые" в самом разгаре были . Да и не хотел я уже после Каракума ехать никуда особо . Только отдохнуть хотелось куда нить мотануть, а кроме Крыма никакой "заграницы" ... Да, плевать.

  2. #232
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Ничем не примечательное российское захолустье. (разве что Алма-Ата, но в ней я небыл.)
    Я была в Алма-Ате, тогда славился каток Медео и экскурии на Алатау, высокогорные речки, но
    хочу сказать одно: какая у них культура- нас это уже не касается, их арыки, обычаи, политика.
    Давно уже надо проститься с тем, что они все когда-то были наши республики

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Украина, это часть русского мира. Мы - одна страна, искусственно поделенная на несколько государств.
    Русский мир так и останется русским, а Украина- это часть общего славянского мира, и мы- разные страны.
    Стать одной страной- это значит один Президент- русский Путин(а он надолго), с нашим правительством и русским Премьером, пока Медведевым, нашим войском с Шойгу, нашими олигархами, которые подомнут украинскую экономику, государственным русским языком и столицей Москва.

    Захочет ли Украина быть провинцией, федеративной частью, как и Татарстан?- Да нет, конечно.

    Казалось, у нас неплохие отношения с Лукашенко, Кремль давно хочет объединения, да Лукашенко хочет быть Главным Батькой Белоруссии, и Белоруссия, как ни кричали, как ни хотели, но народы хотят жить в своих отдельных квартирах, и каждый- патриот не России, а Своей -Украины и Белоруссии.
    Такой подход - уважение к суверенности государств- и есть либерализм, и есть демократия.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #233
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    хочу сказать одно: какая у них культура- нас это уже не касается, их арыки, обычаи, политика.
    Да небыло у казахов никакой культуры ДО НАС (!) , камила. Небыло . Степняки они. Кочевники.

    ЗЫ
    Правда и при нас не сильно её прибавилось. Хоть кол на голове теши ...

  4. #234
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Да небыло у казахов никакой культуры ДО НАС (!) , камила. Небыло . Степняки они. Кочевники.
    Наше малое знание не означает отсутствия культуры у народа. Да, степняки, да, кочевники. Но такими были и монголы, и татары...Даже в таких условиях рождается литература, музыка, ремёсла, своя философия, обычаи.
    Казахи с течением веков перестали быть кочевниками, а чтобы удостовериться в наличии их культуры, надо побывать по-настоящему в Казахстане и увидеть прекрасное зодчество с древних времён, полистать книги стихов, и обязательно познакомиться с поэзией Абая, как и его философией, популярными людьми, которых мы не знаем, потому что мы -русские...
    Да, в их жизни большую роль играли русские, но нет в мире ни одного народа- идиота, не имевшего своей, характерной для своего народа, культуры.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #235
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Казахи с течением веков перестали быть кочевниками, а чтобы удостовериться в наличии их культуры, надо побывать по-настоящему в Казахстане и увидеть прекрасное зодчество с древних времён, полистать книги стихов, и обязательно познакомиться с поэзией Абая, как и его философией, популярными людьми, которых мы не знаем...
    " Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет ..." .

    Казахи настолько толпа разношёрстная, что и сами не могут определить, кто же их самый дальний предок. Потому как только ленивый не прошёлся по казашкам по этой территории. Открой Вики, коль не лень. Даже я удивился, признаюсь.
    Территория - да, огромная. Но ... Пустая . Совсем.

  6. #236
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Казахи настолько толпа разношёрстная,
    Казахи не толпа, а народ со своей историей и культурой.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Потому как только ленивый не прошёлся по казашкам по этой территории.
    Если бы ты изучал историю разных народов, то не удивлялся бы тому, сколько по каждому не прошлось других народов и племён.
    Было в Европе время Великого переселения народов, и по каждому проходили, потому что экономика была больше приспособленная для кочевников, пока всё не съели, и для войн за территорию.

    По славянам, по нашим предкам кто только не проходил, тут знакомые и печенеги, и половцы и расселявшиеся греки, и аварцы, и болгары...перечислять не буду, и знакомые татары не на одно столетие- до сего времени их кровушка перемешана с русской, да ещё финны, варяги...
    Если бы ты изучал историю Средней Азии, а это были ханства высокой культуры, то крыша бы поехала от этого смешения, потому что там проходили торговые пути.

    Но от этого народы не перестают быть народами. Взгляни на Индию, Сев. и Южную Америку, США, где смешались белые с чёрными.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Открой Вики
    Мне это не надо, а ты открой.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #237
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    И ничем там казахи не гордились. Потому как гордиться было нечем
    Я была в Киргизии на Иссык-куле и туда приезжали казахи отдыхать. Причем, местные жители сказали, что каждые выходные они на машинах приезжают к ним на озеро. Некоторые снимают дома на весь отпуск. Киргизы говорили, что по сравнению с ними, у казахов есть работа и деньги, чтобы позволить себе купить машину и свободно на выходные к ним приезжать на отдых семьями.

    Опять же, много вы гастарбайтеров казахов у нас здесь встречали?

    И еще...что для меня открыло глаза на эту страну, как вы презрительно говорите "российское захолустье"...

    Я была в позапрошлом на музыкальном конкурсе в Австрии. Фестиваль и конкурс - это разные вещи. В конкурсе принимают участие те, кто не просто участвует, а выполняет определенные условия, не буду на этом останавливаться. Поразило то, что самая большая делегация была из Казахстана,причем, приехало около 70 человек, выступали в стилизованных национальных костюмах. Заявились в нескольких номинациях, а это уже говорит об уровне подготовки и культуре. Так вот, детский хор получил первый диплом. И поют они произведения как современных композиторов, так и классическую музыку. Их смешанный ансамбль-секстет акапельно исполнял джаз с танцами, уехал с гран-при и денежным призом. Конкуренция в Австрии была достаточно приличной,т. к. этот конкурс проходит раз в два года и берут туда после того, как в жюри конкурса высылаешь видео-, с обязательными студийными записями из альбома не старше 2-х лет и оплачиваешь,после этого, если твою заявку принимают, то необходимо оплатить взнос и, самое главное, еще и приехать))
    Я не буду говорить, чтО значит записать детский хор, ансамбль... Со всеми затратами+ студия+запись+сведение+ режиссер еще не всякий возьмется...Это тебе не "солистке" в какой-нибудь конуре на коленках сварганить запись и "вытянуть" ее фальшь и баланс отстроить))
    И куда бы мы не приезжали, практически всегда были делегации казахов.

    Вложение 174478Вложение 174479
    Последний раз редактировалось fermata; 02.02.2014 в 03:28.

  8. #238
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Киргизы говорили, что по сравнению с ними, у казахов есть работа и деньги, чтобы позволить себе купить машину и свободно на выходные к ним приезжать на отдых семьями.
    Да я и не такие споры между разными восточными национальностями видел , fermata ! Что ты !
    Заступаю в наряд по роте дежурным. Четверо дневальных . Из них один азер, второй туркмен. Захожу в роту, картина - стоят они друг против друга, между ними ведро и тряпка полы мыть, и вопят "Ты чурбан, тебе полы мыть" - "Нет ! Это ты чурбан, тебе мыть" .
    Значит есть чем гордиться ? А то !
    Клянусь, не байка. Так и было.

    ЗЫ
    Так и пришлось выдать второе ведро и вторую тряпку. Для укрепления, так сказать, межнациональных "скреп" и повышения интернациональной сознательности .

  9. #239
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    При распаде любой страны спрашивают коренную, титульную нацию, а не всех, кто там проживает.
    Кто явится титульной нацией при распаде Украины? Галичане, поляки? Кто?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Почему Казахстан со своим коренным населением, Узбекистан, Таджикистан будет спрашивать русских, быть ли им независимыми. Да прибавь к этому сформировавшуюся элиту, командный состав.
    Хотят ли они быть на верёвке у Кремля?
    Хочется спросить - а есть ли у тебя семья, муж, дети? Как ты себе представляешь семейные отношения?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Ссылки мне не давай- я ведь "Дождь" полностью смотрю , да и другие каналы;центральные каналы не смотрю :враньё ненавижу.
    Ад и угар!

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Ничем не примечательное российское захолустье. (разве что Алма-Ата, но в ней я небыл.)
    У меня знакомые из Ташкента переехали когда случилась ж___. После того как из Узбекистана русских выгнали неожиданно выяснилось что все хорошее что там было типа заводы, фабрики, школы, больницы - все построили русские и работали там в основном русские. Как там сейчас без русских - можно съездить посмотреть.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Вот кстати, считают себя компетентными, а мы, соответственно - никчемные
    Все мужики - козлы!!!! (с) Масяня

    Утираю пот.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Давно уже надо проститься с тем, что они все когда-то были наши республики
    С Сибирью, Татарстаном, Чечней еще не пора прощаться? Команда прощаться когда поступит?

  10. #240
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Как там сейчас без русских - можно съездить посмотреть.
    Не совсем так. Узбекистан самая цивилизованная (и в культурно-историческом и в техническом плане) из "среднеазиатов". Автомобильное производство они развили после нас, авиастроение есть (это всё на старой советской основе, но всё же).
    На счёт казахов и приведённого выше примера про фольклорные коллективе, так не стоит сравнивать Солнечногорский р-н и республику - думаю, это всё поддерживается или на самом верху или кто-то из родственников этим направлением увлекается. РФ смогла в кратчайшие сроки построить заново город Сочи-2 и сделать с нуля саму технически современную олимпийскую инфраструктуру, если Запад нам не врёт.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно, либерализм
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 596
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 20:11
  2. Что такое "демократия"?
    от DimmY в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 00:44
  3. Демократия по Солнечногорски?
    от Посторонним В в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 00:23
  4. Либерализм, власть и личность
    от soiko в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 00:56
  5. Нужна ли России развитая демократия?
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 23:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru