Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 231 по 237 из 237

Тема: Что творится у нас в роддоме...

  1. #231
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Когда я у нас в РД лежала, то в смеси не отказывали, сами приходили давали через каждые 3 часа и мне и соседке, хотя молозиво было и молоко быстро пришло.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Куда, кстати, у вас 10 пеленок то ушло, детки же в памперсах?
    то запеленать, то подстелить, то вытереть, то срыгнут ....
    каждый день ходила просила новый кулек с пеленками.

    Персонал принимающий роды на 99% хороший и адекватный, а вот уже детские сестры и педиатры и прочие люди- 90% хамок.

  2. #232
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Да нас выписывала такая мед.сестра,которая всю выписку была недовольна то мной, то сыном. Улыбнулась и защебетала лишь тогда, когда муж на выписке отдал два пакетика с тортиками по 600 р каждый и вином, тоже очень неплохим.

  3. #233
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Ташики, я просто в шоке от Вашего первого поста! И после этого писать о чуткости персонала... Зря думаете, что за бесплатно во всех роддомах одинаково. Я имею с чем сравнить: при наличии 2 детей я побывала в 3-х роддомах: наш ЦРБ, Зеленоградский и МОНИИАГ. Самый позитив, конечно, Зелек. 10 пеленок там давалось НА ДЕНЬ, т.к. ребенки могут срыгнуть или обкакаться во время переодевания, а еще на маму столько же выдавали, и швы у меня заживали как на кошке. 2 раза в день санитарная уборка с антисептиками, душ и туалет на 3-х мам и постоянная горячая вода. И всё это по сертификату.
    УЗИ делают в Зелеке всем деткам и по всем органам. Узи сердца еще называют ЭхоКГ, ЭКГ деткам обычно не делают. Также всем у кого швы подробно объясняют, как их обрабатывать, дважды в день обрабатывают на совесть, а еще в будни обязательно приглашают на физиопроцедуры.
    В ЦРБ я была мельком (1,5 дня, выписывалась в родах), мне хватило ощущений на всю жизнь: отсутствие горячей воды, общая клизменная-туалет, грубые врачи. Послеродового периода не знаю и знать не хочу.
    В МОНИИАГе - областной совок. Получше, чем в ЦРБ, но до Зелека (и Москвы) им расти и расти. Правда, ребенок там не был моей заботой, приносили только на "покормить", остальное время он был у них, а потому его щедро докармливали агушей, а он щедро рыгал ее на меня. Вода горячая (внимание! центр Москвы!) с перебоями, 3 душа на этаж, забитый роженицами до отказа. 2 (!!!!!!) пеленки на день маме - одна тряпочная, а другая - одноразовая впитывающая. Конечно, в ход пошли прокладки (как специальные послеродовые, так и обычные). Швы обрабатывали на "отвяжись" - прыскали дважды в день чем-то типа Мирамистина. В результате всего этого они у меня уже дома благополучно разошлись и ткани инфицировались. В гинекологии ЦРБ (куда я попала на 2 недели) всю голову сломали, что же со мной делать: не шить нельзя и шить нельзя из-за тканей. Так что пеленки и послеродовой уход важен как для мамы, так и для малыша.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Продолжаем рассказывать мамочке, как в экстремальной ситуации сохранить ГВ.
    ну это ж первоочередная мамская задача - питать ребенка. Поэтому ГВ во главу угла, что бы ни происходило - хоть бомбежка. Разные бывают ситуации и стрессами полна наша жизнь. А вот остальные безобразия решать - лучше подключать родню по возможности, т.к. разборки с нерадивыми медработниками могут вызвать лишний стресс, что отразится на том же ГВ и состоянии мамы-ребенка в целом. Так что "наша главная задача - молока и хлеба сдача!" Ну хлеба - это для красного словца и рифмы =)

  4. #234
    местами добрая))) Аватар для Мигера
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    957

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Девочки, кто в этом году рожал у нас подскажите - какие там сейчас палаты послеродовые? Когда была там 11 лет назад, были 1-но местные (блочные) и 4-х местные, но душ только один на этаже... что-то изменилось?

  5. #235
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Была там в августе 12го,лежала в одноместной (блочной), душ один был.

  6. #236
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Душ один, палаты одноместные или двухместные, если народу мало, то вас поселят в двухместной, но одну. Ремонт неплохой.Есть платы повышенной комфортности, там душ в палате, по-моему-600р.в день.

  7. #237
    местами добрая))) Аватар для Мигера
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    957

    По умолчанию Re: Что творится у нас в роддоме...

    Спасибо за ответы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нравится ли вам то, что творится после выборов?
    от Lee в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:24
  2. Что творится с дизайном Toyota
    от Slam в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 22:04
  3. А что у нас творится на Соколе?
    от Trop в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 10:34
  4. Что творится с миром?
    от Marduk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 19:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2004, 09:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru