Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Законный

    148 69.16%
  • Гражданский

    48 22.43%
  • Никакой ;)

    18 8.41%
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 341

Тема: Брак: законный или гражданский?

  1. #241
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Думаю, для начала неплохо бы построить что-то, создать так сказать прочную ячейку общества, а уж потом к чужим семьям с меркой соваться.
    абсолютно согласна.


    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    И почему некоторые здесь думают, что брак нужен для удержания мужчины или для хороших отношений? Повторяюсь, не в этом дело.
    потому что вы сами так думаете -
    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    вобще, в нашей стране мужчин гораздо меньше женщин (я имею в виду нормальных здоровых мужчин). Поживёшь с одним вот так гражданским браком, потратишь на него своё драгоценное время, а потом ему встретится девушка поумнее, помоложе - романтика и всё такое. Вы-то ему надоели уже за эти годы, он и женится на другой. Так обычно и бывает.

  2. #242
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    У вас разные фамилии. Если бы мужчина хотел овладеть женщиной полностью, он бы захотел, чтобы у неё была его фамилия. ...Люди, сожительствующие и семья - огромная разница!
    У меня с женой (2 года ГБ, почти 4 - официально) разные фамилии - и ничего, никто не облез. Разница только с юридической стороны. В остальном, сожительство и официальный брак не отличаются: так же ведется совместное хозяйство, так же рождаются дети, можно оформить имущество в долевой собственности, можно контракт составить и тд.
    Такое ощущение, что Элен пишет напрямую из 1983 года - в лучшем случае.

  3. #243
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Любовь. Как много в этом слове, только хрен кто объяснит, что это такое.
    Но помахать как флагом на демонстрации - каждый норовит.
    Например одно из объяснений это "жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого и бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом" взято с википедии Агапэ — Википедия
    А когда есть эгоизм то это не любовь. "я хочу замуж" "мне нужен штамп", брачный контракт тоже проявление эгоизма. Можно говорить о жертвенной любви, составляя брачный контракт? Нет это эгоистичная любовь, любовь с взаимовыгодной целью. Например удовольствие и деньги, как что-то заканчивается, так и заканчивается союз брачный или гражданский или любой. Это не любовь это бизнес.

  4. #244
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    Я не переживаю. У меня всё отлично уже сейчас. 30 ждать не придётся.
    ага, и тогда появится новая тема или пост: "я вышла замуж!!!!!"
    у вас так все часто меняется, у кого то жизнь зебра, а у вас прямо штрих-код какой то.
    У меня одноклассница продолжительное время живя с мч, тяготилась тем, что он не спешит оформлять отношения. И когда это случилось, она в микроблоге на одноклассниках написала " 00 месяца я вышла замуж". Смешно.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #245
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    официальным оформлением была церковь
    нет в конце 20-х годов и начале 30-х церковный брак не был в почете.

  6. #246
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    У меня одноклассница продолжительное время живя с мч, тяготилась тем, что он не спешит оформлять отношения. И когда это случилось, она в микроблоге на одноклассниках написала " 00 месяца я вышла замуж". Смешно.
    а что в этом смешного? просто радуется человек важному событию в своей жизни...

  7. #247
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    а что в этом смешного? просто радуется человек важному событию в своей жизни...
    ну да, ничего. Конечно, радостно, особенно когда в последние время это стало навязчивой идеей. (однокласссницы то уже и по второму разу замужем). Одно дело радоваться в 20 лет, и совсем другое в 30.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  8. #248
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    Я вот одно не могу понять,если бывают такие крепкие и замечательные отношения в ГБ,что мешает оформить их официально?Чего так бояться этого штампа?С материальной стороны необязательно устраивать пышные свадьбы,многие после ЗАГСа сразу отправляются в романтическое путешествие.
    Если в ГБ есть настоящая любовь,что мешает объявлять об этом всенародно,посредством свадьбы что это-моя возлюбленная,или возлюбленный.Что плохого в том что друзья и родственники радуются этому событию?Ведь свадьба по сути-это день рождения семьи.

    Кроме этого в ГБ некоторые называют друг друга мужем и женой,но для общества и для государства -это не семья и не муж с женой.

  9. #249
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Брак: законный или гражданский?

    хммм))) мне вот через пару недель уже 25 будет, а я еще тоже не замужем, да и ни разу не была, не сожительствовала тоже никогда. Для меня выйти замуж - не навязчивая идея, как будет - так будет. У кого как получается: многие мои одноклассницы в разводе и с детьми, многие в браке и с детьми, а кто-то тоже не замужем. У каждого своя судьба и свои жизненные цели и приоритеты, но вот мне, например, не хотелось выйти замуж пораньше. Так что у каждого свое время для радости: у кого-то в 20, у кого-то в 30! ;) Как говорится, замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть! ;)

  10. #250
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Брак необходимо рассматривать с разных сторон, а то как то тут многие судят с одной лишь стороны. С морально-нравственной, духовной точек зрения, брак в истинной любви не может рассматриваться как мелочный документ типа свидетельства о браке, если брать в основу духовную и моральную составляющую то бумажка (читай штамп) ничего не значит. А с точки зрения закона, акта гражданского состояния, брак необходим для "нормальности" решения правовых, нормативных вопросов. В случае неких проблем, развода, предъявления претензий, дележа собственности и т.п. необходим соответствующий документ, т.к. суд не рассматривает дела без состава и доказательств. Вы даже не придете на разбирательство в суд если ваши отношения не узаконены. Совместное проживание так и останется в истории лишь воспоминаний.

    В этих вопросах и кроются ответы многих пар, некоторые из которых живут в этом пресловутом ГБ, а другие норовят немедленно узакониться.
    Мое мнение, что Брак все же, есть некий симбиоз и того и другого, не стоит забывать что Брак изначально должен быть в любви, а потом уж думать о юридических аспектах...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 16:12
  2. Брак по расчету
    от OдУвAнЧиK в разделе Он и Она
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 19:14
  3. законный способ оставить Путина на третий срок
    от popelushka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 00:31
  4. Гражданский брак. За и против.
    от solek в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 22:49
  5. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru