Страница 252 из 599 ПерваяПервая ... 152202242248249250251252253254255256262302352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #2511
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Ну так Ваня то у Ольги на ГВ как то заболел. Значит одно с другим не связано.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2512
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Ну так Ваня то у Ольги на ГВ как то заболел. Значит одно с другим не связано.
    связано, но не напрямую ))
    иммунитет к краснухе (и ко всем TORCH-инфекций: Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes - название образовано начальными буквами в латинских наименованиях, считающихся потенциально опасными для внутриутробного развития ребёнка) передается от матери к плоду через ПУПОВИНУ, но передаются только антитела IgG, которые постоянно продуцирует организм человека (матери), перенесшей заболевание (тот самый иммунитет). потому в первые 6-7 месяцев ребенок, мать которого имеет иммунитет к этим самым тач-инфекциям, защищен от них. после этого антитела начинают постепенно разрушаться, а продуцировать новые организм ребенка не умеет, он ведь лично с инфекцией не встречалася) и в какой-то момент уровень их сводится к нулю: защита от мамы закончилась. но в то же время организм уже научился давать отпор незванным гостям и готов также встретиться с краснухой вживую и приобрести собственный антитела на всю жизнь, и передать плоду, если ребенок женского пола. у некоторых детей антитела IgG сохраняются до года, иногда и дольше (от чего эт зависит я не знаю, но если кто знает - делитесь инфой ))), у старшего сына в год и месяц все еще были мои антитела). антитела IgG через молоко не передаются, на сколько мне известно, только антитела IgМ, те свежепродуцированный ответ на инфекцию, этими антителами мама и защищает своего ребенка через молоко. Болеем-кормим-защищаем.
    Я не медик, потому если есть ошибка - поправьте меня пож-ста )))) но своими словами это все как-то так )))


  3. #2513
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Я вспомнила, в тот период еще одна мама годовасика пыталась "заразить" ветрянкой и она-то и сказала соседке. что попытка не удалась из-за ГВ. А у них наверно еще по возрасту антитела были. А у нас... к 2-ум годам-то уже все антитела через пуповину должны были сойти на "нет" =) Как думаете: имеет ли смысл нам сдать анализ на IgG герпеса третьего типа и рубеллы? Может, мы уже как-то переболели, потому как Википедия гласит:
    Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-ого дня с момента регистрации последнего элемента сыпи. Передаётся ветряная оспа воздушно-капельным путём от больного при разговоре, кашле, чихании.

  4. #2514
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл нам сдать анализ на IgG герпеса третьего типа и рубеллы? Может, мы уже как-то переболели
    А зачем сейчас вам нужна эта информация? Часто бывает, что даже в детском саду некоторые дети не попадают в волну ветрянки в группе, а потом на след. год или через год всё таки цепляют. Ведь ветрянка в детских садах переодически вспыхивает. А кто-то и до школы не заболевает. Мой когда ходил в ясли ветрянку проигнорировал, так же как и большинство детей из группы, а вот на следующий год уже преболели все ,почти 15 человек ходили кузнечиками ))) Подождите, будет и у вас зелёный раскрас

  5. #2515
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Когда младший болел ветрянкой, он три дня очень тесно общался с одним мальчиком, чуть не целовались и мальчик заболел, но уже через пару лет. И со старшим сыном общался. Старший ходил в сад, когда там был карантин по ветрянке - не заболел,. Уже через несколько лет с младшим во время ветрянки в самом тесном контакте ( в одной квартире, на руки брал) и не заболел. Вот тоже загадка. А сейчас бы и не надо.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #2516
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от BacuIuu Посмотреть сообщение
    А зачем сейчас вам нужна эта информация?
    ну я привыкла всё рассчитывать. Если мы не переболели, то я бы хотела выбрать наиболее благоприятный для этого дела момент. А если переболели, то уже не дёргаться.

  7. #2517
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    ну я привыкла всё рассчитывать.
    На ум сразу идет: "мы предполагаем, а Бог располагает". Тут всё не возможно рассчитать увы(((. Я вот, к примеру, ну вот вообще не рассчитывала приобрести артроз в 15 лет, ни чего не предвещало беды, но вот он у меня есть(((
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  8. #2518
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Zhena Посмотреть сообщение
    Я вот, к примеру, ну вот вообще не рассчитывала приобрести артроз в 15 лет, ни чего не предвещало беды, но вот он у меня есть(((
    Печально такое слышать... Могу только посоветовать категорически не увлекаться слингами. И вообще тяжести-ношением. И, конечно, никакого переохлаждения. Вообще не дай Бог прогрессировать начнет.

    Бог-то может и располагает, но есть ещё пословица "бережёного Бог бережёт".

  9. #2519
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Подскажите, пожалуйста, хорошего педиатра, к кому Вы обращаетесь, если с ребенком что-то серьёзное??.....У меня лично в голове крутится фамилия Мартынов..в ЦРБ вроде бы был такой детский врач!?...или я ошибаюсь?? Прошу, подскажите кого-нибудь нормального, очень надо!!!


  10. #2520
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Это хороший вопрос!! Я присоединяюсь!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru