Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 271

Тема: Что лучше: быть женой или любовницей?

  1. #251
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    А если бы тебе для того, чтобы выжить, пришлось бы, к примеру, собаку съесть, ты тоже мучалась бы угрызениями совести? Я бы нет. А в чём разница?
    Нет, собаку бы не стала, я бы вместе с ней себе еду искала.
    Мышку нашли бы, кузнечиков всяких... и совесть бы не мучала.

    А разница в том, что инстинкты это одно, а разум другое. Только часто они смешиваютсяИ разделять их наука из наук.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Здесь, по-моему, между социологией и наукой выживания границы очень туманны.

  2. #252
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    2 маланья:Это всё я так, в качестве аллегории.
    Мне даже трудно представить какие инстинкты движут поведением Vi. Из её постов получается, что инстинкт материнства тут не при чём (кстати, как правильно пишется?) Любовь? Увольте. Скорее влюблённость. Хотя, по возрасту для девичей влюблённости поздновато. Естественное желание женщины иметь рядом сильное плечо, на которое можно опереться? Опять же мимо. Лично я на такое плечо опираться не стал бы. Скорее опёрся бы на её плечо. Судя по её поведению и постам, личность цельная и целеустремлённая. Тогда ЧО? А скорее всего, ничего. Привычка. Замешанная на эгоизме. Обоих. Они привыкли друг к другу. У него в семье проблемы, которые решать - труд великий. Вот он под эту тему и решает свинтить от трудностей семейной жизни. У него есть женщина, к которой он привык и которую неплохо знает. Она тоже не прочь. Она тоже привыкла видеть его рядом и считает "своим" мужчиной. Проблемы морали и этики побоку. Кто с ними считается в такой ситуации? Они может и всплывут, но это будет потом. А двое уговорили себя что влюблены. Вот и всё.
    Не знаю, имею ли моральное право так грубо вторгаться со своим мерилом в чужую личную жизнь, но, дорогая Vi, ты ведь сама вынесла свою личную жизнь на всеобщее обсуждение, что и получила. К тому же, я всего лишь высказал свой взгляд на ситуацию. Он ничего не изменит и худого никому не сделает.
    З.Ы. Кузнечиков ни за что жрать бы не стал. Ненавижу насекомых. Лучше мышей нажраться, а за неимением оных сдохнуть.

  3. #253
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Или для вас все, что свыше одного - уже множество?
    Да, для меня все, что выше одного в браке - множество.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    И человек имеет право не страдать, и строить свою жизнь так, чтобы чувствовать себя счастливым.
    Угу, человек-то счастлив. А вот на чем оно построено, это счастье? Он, как Вы выражаетесь, ошибся и имеет на эту ошибку право, а вот расплачивается не он один, а вдобавок явно не виноватый ни в чем ребенок. Не уверен в своем выборе - не заводи детей, уверен - нечего глазеть по сторонам, утверждать, что любовь все оправдывает и строить свое дальнейшее счастье на слезах ребенка.

  4. #254
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    я думаю так: выгнала его жена. Небось, жил в семье трутнем, прикрывался усталостью на работе, семьёй не занимался. А тут ещё ребенок. В общем, лопнуло у жены терпение, прогнала поганой метлой, штоп самой себе праздник не портить и дитю нервы не трепать. А муж этот кинутый верещит теперь, как свинья, которую от кормушки оттаскивают, мол-де жена-стервозина! Ну и пытается делать хорошую мину при плохой игре "я ушел". Да хрен там он сам уйдет! Пинками и то не всегда выставишь! Так что, лядя-Ви, ловите всё на лету! (сосиски, ошметки.... что там еще со стола кидают?)

    Эх... тут Борисыч гантелю просил... Я готова кинуть! Не мутила я с занятым мужчиной. Был небольшой опыт в роли "костылей" одному, кхмм... полуразведенному. Уроком на всю жизнь. Впрочем, не я была виной развода, да и развод произошел в душЕ много раньше, чем по паспорту. Теперь живем каждый в своей семье и этими семьями дружим. И, знаете, как пелена с глаз спала: когда знаешь человека по его рассказам о себе - это одно, а когда видишь "грязные трусы наизнанку" - совсем другой эффект получается ;-)

    И да. всё что ни делается - к лучшему! Всех с наступающим праздником! Эх... пошла кудри крутить =)))))))

  5. #255
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Эх... тут Борисыч гантелю просил... Я готова кинуть! Не мутила я с занятым мужчиной.
    То есть, ты считаешь себя безгрешной??? Я тоже не мутил с замужними, и тем не менее, не считаю себя ангелом. Всяко бывало...
    Ну а так, коли есть желание, приходи. Покидаемся. Только учти, что поймать 6 килогрмовую гантелю мне будет проще, чем тебе бросить её.

  6. #256
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    поймать 6 килогрмовую гантелю мне будет проще, чем тебе бросить её
    Звучит заманчиво и интригующе =)))

    Насчет безгрешности: мне вот как поборнице справедливости интересно следующее. Состав и вес кидаемого камня должен быть равноценен собственному греху, дабы отменить его полёт в сторону оппонента?

  7. #257
    Waiting for New York Аватар для Lady_Vi
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    выгнала его жена. Небось, жил в семье трутнем, прикрывался усталостью на работе, семьёй не занимался.
    Внесу ясность: мужчина, который зарабатывает деньги - трутень? Жена его не работала ни дня, типо "не женское это дело" По поводу "не занимался семьей": не беспокйтесь, ОНА семьёй тоже не занималась - у них есть хорошая няня, на плечах которой было воспитание ребенка... Поэтому, согласитесь, "выгнать" у нее было мало прав. Не знаю, какие порядки в ваших семьях, но обычно что мужчина скажет - так и будет. Жена во всем слушается мужа.

    --- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ---

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    прогнала поганой метлой
    прямо образ быба-яги какой-то...разве так должна выглядеть и вести себя женщина?
    Мне кажется, даже при расставании надо вести себя достойно. Если я не права - поправьте меня.

  8. #258
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Цитата Сообщение от Lady_Vi Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие порядки в ваших семьях, но обычно что мужчина скажет - так и будет. Жена во всем слушается мужа.
    охохо...а еще носит паранджу и называет его "господин")))))))))))))))))))))

  9. #259
    Waiting for New York Аватар для Lady_Vi
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Ну это уж совсем крайности ))) Но я бы предпочла, чтобы в семье мужчина был главным. А вы?

  10. #260
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Что лучше: быть женой или любовницей?

    Конечно главным. Только не забудьте сразу собрать чемоданы, когда он скажет"выметайся"

    А вообще, коль Вы до сих пор продолжаете реанимировать тему, которая уже давно умерла, значит, что-то не в порядке в Датском королевстве и уверенности нет, и как дальше жить - неизвестно... Отсюда все эти банальности типа "кто в семье главнее" и пр. Нам-то, понятно, лишь бы постебаться между делом, а Вам? Подумайте-ка на досуге как следует, уложите все свои взбаламученные чувства и мысли, ответьте себе на вопрос, чего хотите от жизни и в жизни, и вполне возможно, окажется, что совсем не того, что получила... Только не отвечайте сейчас, как у Вас все замечательно, нам, повторяю, все равно, как Вы в жизни устроитесь, поговорите-ка с собой по душам и ответьте себе на все вопросы.
    Последний раз редактировалось detka; 31.12.2011 в 12:20.
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ т. 8-926-179-16-76

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спорить ли с женой?
    от Yryu в разделе Он и Она
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 16:54
  2. Быть округу или не быть? Вот в чем вопрос!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:59
  3. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  4. "Черкизовский рынок" - быть или не быть???
    от V.V.F. в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 08:29
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 16:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru