Страница 262 из 268 ПерваяПервая ... 162212252258259260261262263264265266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 2677

Тема: Тема для будущих мам

  1. #2611
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    всплакнула...

  2. #2612
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Статья понравилась, свеженькая совсем, хочу поделиться с пузатиками.

    * пуповину перерезают тогда, когда мать дает своё согласие. Если она вовсе не хочет пересечения - значит не пересекают.
    * закапывание глаз, инъекция витамина, стирание смазки, мытьё, тугое пеленание делаются только с согласия матери. Если она не хочет - ребенок остается лежать на ее груди или рядом.
    * осмотр педиатра сразу после родов совершается на груди матери. Полноценный осмотр с проверкой рефлексов можно отложить на час после родов
    * выдерживается интервал как минимум в полчаса, плаценту не выдергивают, женщине помогают найти положение тела (как правило вертикальное), в котором ей комфортно потужиться и выпустить послед
    * после родов женщина может по желанию есть, пить, принять душ, лежать с ребенком, держать его на себе кожа к коже, то есть она решает, что ей делать
    * послеродовый осмотр на зеркалах производится с согласия женщины
    * необходимость зашивания обсуждается с женщиной. Если оно производится, то бережно, с обезболиванием

    [/SPOILER]
    Я, конечно, за уважительное отношение к женщине во время родов, но если каждое свое действие медики будут объяснять и спрашивать у роженицы согласие, это может надолго растянуться А рожают иногда несколько сразу. А уж вопросы: зашивать или нет, проводить осмотр ребенка и необходимые манипуляции с ним и тд должны решать исключительно мед. работники.
    Короче, спорная статья, написанная доулой в целях рекламы своих услуг.

  3. #2613
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    С Tanita согласна, перекосов в статье масса...

  4. #2614
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Это вы, возможно, больше с позиции мёд.работников смотрите.
    Психо-эмоциональная составляющая очень верно расписана, т.к. я с т.з. рОженицы (и только) могу смотреть. Многим достаточно просто комментировать в процессе, что и зачем делается, но как часто отмахиваются! Женщина в таком состоянии либо сорвёся и накроет всех криками (что, конечно же, тут же добавит ей нелестных характеристик), либо, что чаще, будет молча терпеть. Какой-то пиетет, страх перед белым халатом...хороший человек-это не профессия) в такой стрессовой ситуации всем роженицам не угодишь, конечно. Но всегда важен результат - здоровый ребенок, здоровая мама...и ЗДОРОВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ. Эти фразы акушерок можно на стенку вешать в родблок под заголовком "хочешь сказать-лучше смолчи")
    Последний раз редактировалось saypusheva; 08.10.2016 в 21:18.
    В коробке с карандашами...

  5. #2615
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Если настрой на беременность и роды спокойный, адекватный, то велика вероятность ЗДОРОВЫХ воспоминаний без излишней драматизации.
    Спорить не буду, но статья довольно популисткая...тенденция сейчас такая во многих областях нашей жизни искать врагов, вредителей...и в медицине, и в образовании...

  6. #2616
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Нет, не надо возлагать ВСЮ ответственность за атмосферу в родах на рОженицу!
    Чья смена, какое настроение, степень усталости...элемент везения, вот что эта возможность. Я сейчас говорю о бесплатных родах, т.к. за деньги быть добрым проще.
    В коробке с карандашами...

  7. #2617
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Девчонки, поверьте, все эти негативные воспоминания о случайных людях вытеснятся потом из памяти, и останутся только чудесные моменты первой встречи с ребеночком.
    Мне глав врач во время схваток перчатки чуть не в лицо швырнул с криком: "Вы у меня на общих основаниях рожать будете. Посмотрим, как это у вас получится!". После чего акушерка сказала: "Ну, и чего ж ты теперь делать будешь?" Типа у меня выбор был: рожать или дождаться разрешения))
    Выбирайте роддом, настраивайтесь на позитивный лад и не обращайте ни на кого внимания.
    (Мед. работники ведь тоже люди со своими проблемами)

  8. #2618
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    за деньги быть добрым проще.
    не скажи. Первые роды в перинатальном центре за денежки. Все, фразы, что были написаны выше, все были сказаны. Зав.отделением орала, как потерпевшая. Но это не беда.
    Зашили, как собаку( извините, за подробности). У меня там еще 2 подруженции рожали, и с той же проблемой. Видать, это такой фирменный знак. одной через год пришлось рассечение делать( не знаю как правильно)
    А вторые в Солнечногорске. Попала к Юдиной. Про Юлию Евгеньевну и так знаете.

  9. #2619
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    (Мед. работники ведь тоже люди со своими проблемами)
    Это типа индульгенция? У меня проблемы и давай всё вокруг крушить, срываться на людях. У всех проблемы, но не все себя так ведут. Психиатр им в помощь.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #2620
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Тема для будущих мам

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это типа индульгенция? У меня проблемы и давай всё вокруг крушить, срываться на людях. У всех проблемы, но не все себя так ведут. Психиатр им в помощь.
    Тогда вам стоит подождать, пока роды будут принимать роботы
    В другом случае человеческий фактор (настроение, самочувствие, профессиональная компетенция и этика) не исключить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стихи для будущих мамочек))))
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:18
  2. Школа для будущих мам и пап
    от Дочь_сапёра в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:54
  3. Одежда для будущих мам.
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:24
  4. Какие книги для будущих мамы вы читали?
    от аквамаринкин в разделе Семья и дети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru