Страница 281 из 333 ПерваяПервая ... 181231271277278279280281282283284285291331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 3328

Тема: Последний фильм, который я посмотрел

  1. #2801
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    "Помнишь запах сирени..." посмотрела, вспомнила. В юности любила этот фильм, сейчас по-иному воспринимается.
    Тот случай, когда фильм не забывается, откладываясь в сознании, отчасти и из-за названия.
    В коробке с карандашами...

  2. #2802
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Миром правит одно правило: «Всё не так, как нам кажется».
    По мотивам Фильма Марио и Ламберто Бава «Дикие псы» («Cani arrabbiati», 1974 ). Именно по мотивам, за основу взят лишь оригинальный сюжет Алессандро Паренцо: в «Бешеных» Эрик Ханнецо сообразно духу времени не слишком увлекается саспенсом и джалло, без которых, естественно, не могли обойтись отец и сын Бава (в какой-то мере родоначальники жанров ), и построил действие картины как жёсткий, напряжённый триллер с примесью криминального роуд-муви в сопровождении обалденной музыки Лорена Эйкема с совершенно непредсказуемым эпилогом. Отсюда вывод: желательно смотреть. И даже где-то в чём-то однозначно.



  3. #2803
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Тоска смертная и грусть печальная по Джоли-Питт.
    У писателя и вышедшей в тираж танцовщицы личная трагедия и духовный кризис. Писателю не пишется, и он бухает днями напролёт в местной наливайке. Она же находит отдушину в дырке в стене – кабы не она, никакого удовольствия. Собственно, третий персонаж в картине – та самая дыра, куда уж без неё? И, кажется, вот он, универсальный совет на все времена: проковырять дыру к соседям, и будет вам счастье.
    Но, чёрт возьми, так трогает за душу проходящая рефреном генсбуровская вещь «Jane B.» в исп.Джейн Биркин.



  4. #2804
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Невероятная история, похожая на правду
    Нет, ну конечно, встреча Ричарда и Пресли – такой же факт, как и то, что американцы были на Луне. Дело-то не в этом. Но как она проходила, о чём говорили два титана, всяк со своей стороны «отцы демократии»? Вот тут и начинается «ха-ха». Причём «ха-ха» такое лёгкое, доброе и комичное, что улыбка надолго останется на челе это действо наблюдавшего. Нежелание Никсона контактировать с желающим стать «рок-н-ролльщиком под прикрытием» Элвиса мгновенно улетучилось после того, как последний назвал Президента «красавчиком», и точки соприкосновения возникли сами собой:
    «-Хотите знать, почему коммунисты на любят наркотики? Они любят выпивку!»
    Да и вообще, всё происходящее в Овальном кабинете – не шутка ли, не фарс ли? Поди теперь проверь! И очень даже хорошо, что Шеннон ни хрена не похож на Элвиса, а Спейси лишь напоминает Никсона, только когда «тянет губу» - они воистину живые на экране из-за гениальной схожести мимики и жестов своих персонажей, мельчайшей проработки их характеров.

  5. #2805
    Гость Аватар для Keluw
    Регистрация
    12.05.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    http://kinomagnit.net/2173-moya-bols...svadba2-a.html

    ... и,наконец устав от боевиков и драм,решил расслабиться за просмотром зарубежной комедии.
    выбор пал на "Моя Большая Греческая Свадьба".
    думаю, это единственная пристойная комедия, которую я когда-либо видел)
    пошлости- минимум.

  6. #2806
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  7. #2807
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Отличное продолжение истории )
    Очень красочный и интересный )


    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  8. #2808
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Жду отзывов об Иллюзии обмана и о Славных парнях) кто уже ходил?

  9. #2809
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    Весьма условно картину, IMHO, можно разделить на три части:
    Часть первая: «Терминал» - все в сборе, а король не едет, никому ничо на фиг не надо;
    Часть вторая: «Восток – дело тонкое» - путешествие героя в пустыню к родичам весельчака-шофёра;
    Часть третья: «Вот и встретились два одиночества» - про собственно встречу двух одиночеств.
    Совокупность этих «трёх в одном» позволяет Клэю-Хэнксу, по новому замыслу Тыквера,
    а: обрести себя и перестать незнамо от чего мучиться;
    б: принять Восток и впустить его в себя, ибо с тонкостями можно смириться, а достать выпивку у саудитов не такая уж проблема;
    в: получить в разы больше оплачиваемую работу вкупе с романтическими отношениями с получившей диплом хирурга в США сожительницей-саудиткой (что само по себе не только невозможно, но карается смертью ).
    В итоге новый фильм ищущей натуры Тыквера, образно говоря, мотивирует быть «склонным к перемене мест», жить проще и брать пример с мужичка из рекламы какого-то средства для повышения потенции («А что? А вдруг?» ).
    Очень порадовала, конечно, работа «фирменного» тыкверовского оператора Франка Грибе («Облачный атлас», «Парфюмер» ): съёмки пустынные и подводные. О Хэнксе говорить излишне.
    А в целом – да, приятное кино. «7/10».

  10. #2810
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Последний фильм, который я посмотрел

    IMHO, такой же «ахалай-махалай», как и часть первая. Новый режиссёр Чу, подшучивая над Дж.Бибером, у которого был чуть ли не видеобиографом, лепит слом мозга от старых сценаристов; замена Фишер на Каплан – плевать, а вот два Вуди Харрельсона – это что-то!. Зрелищно, до жути нелогично, да это и неважно да и тупо. Ощущение, что «Вам продолжения хочется?-да нате!». Да лучше б его не было совсем.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильм, который меня поразил
    от antony в разделе Кино и музыка
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 18:15
  2. «Мир, который я люблю»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 11:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 05:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 18:56
  5. Ищется фильм L'ultimo bacio (Последний поцелуй)
    от Eclipse в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 23:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru