Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Оставлять ли чаевые?

  1. #21
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Цитата Сообщение от шш
    солидарна с вами..подписываюсь.
    только вот почему в "анапской шашлычной" вы не станете оставлять? вы же там как-то..ммм..ели что-ли..и вас там вроде обслуживали......ну если не понравилось - тогда да...но в других случаях.....
    ну просто анапская шашлычная - это некое нарицательное уже понятие..Там никакого обслуживания нет..там есть очередь за шашлыком и дай Бог свободный столик со стулом под зонтиком..Деньги отдаются сразу при получении бумажной тарелочки с мясом, хлебом и кетчупом когда подходит твоя очередь..давать в этом случае 400, а не 300 рублей со словами "сдачи не надо", на мой взгляд, не стоит

  2. #22

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Думаю это дело каждого и зависит от ситуации,а вот если чаевые принудительно включают в счёт то считаю это не правильно.

  3. #23
    инспегтар Аватар для paul
    Регистрация
    22.10.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Цитата Сообщение от Саша_Белый
    Думаю это дело каждого и зависит от ситуации,а вот если чаевые принудительно включают в счёт то считаю это не правильно.
    Согласен,Саша...
    Если обслуживание нравится, девушка любезная,симпатичная,еда вкусная,то сама обстановка располагает чаевые оставить, а если сотрудники заведения лажают-то и вероятность получить чаевые уменьшается.
    А разносить чаевые в счет -этта ГРАБЕЖ!

  4. #24
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    А вот интересно, чем работа таксистов, служащих ресторанов и пр. принципиально отличается от работы, скажем, инженера? Только тем, что есть непосредственный контакт между людьми?
    Я просто представил себе инженера, который сдаёт проект и постукивает этак нетерпеливо пальчиками по столу перед приёмной комиссией. Дескать, эй, ребята, а где ж мои типсы, вы чего? :weirdo:
    Почему такого не бывает? Или пользы от инженеров меньше?
    .

  5. #25
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Цитата Сообщение от DimmY
    А вот интересно, чем работа таксистов, служащих ресторанов и пр. принципиально отличается от работы, скажем, инженера? Только тем, что есть непосредственный контакт между людьми?
    Я просто представил себе инженера, который сдаёт проект и постукивает этак нетерпеливо пальчиками по столу перед приёмной комиссией. Дескать, эй, ребята, а где ж мои типсы, вы чего? :weirdo:
    Почему такого не бывает? Или пользы от инженеров меньше?
    ИМХО сфера услуг потому что. Их как волка, ноги кормят. Всё в их руках так сказать, прибежишь к клиенту быстрее, улыбнешься поласковее, вот уже глядишь и заработал себе на чай. У них же основная часть з/п из этого складывается. Особенности профессии, я бы сказала: у инженера - оклад, у коммивояжера - коммиссионные, а у официанта чаевые. Согласитесь, наше впечатление от ресторана складывается как минимум из двух аспектов: вкусная еда и хорошее обслуживание. А как вы можете разбить работу инженера подобным образом?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #26
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Цитата Сообщение от paul
    Согласен,Саша...
    Если обслуживание нравится, девушка любезная,симпатичная,еда вкусная,то сама обстановка располагает чаевые оставить, а если сотрудники заведения лажают-то и вероятность получить чаевые уменьшается.
    А разносить чаевые в счет -этта ГРАБЕЖ!
    Вот так же такси подорожало из-за морозов... Типа, не нравится - не ехай, и в ресторане - не нравится - сиди дома и ешь макароны

  7. #27
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Оставляю если все хорошо, максимум 50рублей со всех. 10% от счето это я бы сказал слишком круто. В цивилизованном мире наверное вообще могут не понять, хотя может и возьмут и в следующий раз меня обслуживать будет директор ресторана, но нафиг мне это надо.
    Включение в счет чаевых это имхо с советских времен осталось. В частности в поездах в вагонах ресторанах так, всегда в счет включена плата за обслуживание. Очевидно в таких заведениях официанты получают минимальную зарплату.

  8. #28
    инспегтар Аватар для paul
    Регистрация
    22.10.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Оставлять ли чаевые?

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин
    Вот так же такси подорожало из-за морозов... Типа, не нравится - не ехай, и в ресторане - не нравится - сиди дома и ешь макароны
    Не фак т Вася,такси не ресторан.Хотя 80% таксистов будь они халдеями,на чай фиг бы заработали...кстати о повышении цен в морозы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 12:10
  2. Синоптики рассказали, когда в Московскую область придет бабье лето
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 18:20
  3. С какого возраста оставлять детей одних дома?
    от Passion в разделе Семья и дети
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 22:29
  4. Тверь-Солнечногорск 200 км. (жду бабье лето и еду)
    от Blacky в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 15:59
  5. Даем ли чаевые в автосервисе?
    от Pingvin в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru