Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: BigTelecom Vs Solnet

  1. #21
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Если очень интересно, то можно почитать о качестве предоставляемых услуг тут http://www.himki.net/forum/index.php?showforum=5 (мнения людей, которые давно пользуются услугами биг телекома )
    L'apparence est illusoire...

  2. #22
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Дим, у нас что с лимиткой, что с безлимиткой ежедневно денежка со счёта снимается по чуть-чуть, что между прочим гораздо удобнее, как выше уже подметили.
    Единственное что привлекает в бигтелекоме, так это то что насколько я знаю там ночью на безлимитках ограничения снимаются, что для меня, человека который пользуется инетом преимущественно вечером и ночью было бы очень кстати. Ну и от цифрового тв я впринцепи тоже не отказался бы. И больше в бигтелекоме ловить просто нечего.
    <3 solnet =)

  3. #23
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Несколько плюсов в пользу Solnet:
    1) Самое большее число абонентов в городе - это плюс для игр по сети и широкая возможность бизнес-рекламы для коммерческих структур, охват большого числа пользователей для общения на форуме.
    2) Иногда всё же лучше старое проверенное, чем новое непроверенное.
    3) Отлажена и удобна система и вид платежей.
    4) Хороший форум.
    Проба нового провайдера к сожалению обычно связана с риском услуг, а его оплата обычно за счёт клиента происходит.

    Сейчас у биг-телекома мало клиентов, поэтому пропускная способность несколько выше. А когда сеть загружена, ресурсов всегда будет нехватать.

    Минус Solnet: один номер телефона техподдержки к сожалению.

    Из опыта сотрудничества с Solnet:
    Из своей статистики обслуживания пользователей Solneta, кому приходилось оказывать компьютерную помощь, просматривается чёткая характерная причина сбоев в работе интернета:
    в 85% случаев - халатное отношение пользователей к антивирусной защите своих компьютеров. Рекорд - 36000 заражённых файлов у одной девушки пользователя сети. Минимум 1-5 шт. Без вирусов компы практически не встречались, за небольшим исключением. В этом виноваты в основном сами пользователи . Отсутствие лицензионной антивирусной программы - прямой путь к проблеме интернета. И надо помнить, что профилактика достигает успеха - когда ативирусная программа установлена до подключения к сети, на заранее незаражённый компьютер, а не спустя полгода, когда уже поздно.
    8% - технические неисправности компьютеров пользователей, сетевых карт.
    2 % - на неправильно установленные сетевые карты в компьютере пользователей, не надо ставить их в первый PCI слот - получите конфликт с видеокартой, и нестабильность работы сетевой карты.
    2% - установка двух и более антивирусных программ на один компьютер.
    2% - технические неполадки самой сети. (За три года столкнулся только с двумя случаями).
    1% - слабые навыки и знания пользователя, эксперименты с записями IP адресов и т.п.

    В битве титанов победит тот, у кого окажется лучшая техподдержка компьютеров на дому у клиентов. Только от исправности оконечного устройства приёма интернета (компьютера) зависит 99% успеха. Сбор денег за трафик напрямую зависит от его объёма. Это один из самых больных вопросов всех провайдеров интернета. Обеспечить такую поддержку они не могут по ряду причин. Нет возможности дать гарантию официальную на свою работу, держать штат специалистов, и за работу надо чеки официально пробивать, платить налоги за доп услуги, содержать склад запчастей к компьютерам и т.д.
    Solnet уже решает эти проблемы и начало вполне неплохое.

    P.S. За всё время пользования Solnet никогда не возникло особых проблем, кроме случаев технической профилактики ресурсов и моментов отключения элктричества в доме.
    Если очень интересно, то можно почитать о качестве предоставляемых услуг тут http://www.himki.net/forum/index.php?showforum=5 (мнения людей, которые давно пользуются услугами биг телекома )
    Почитал, да типичная ситуация для нового проекта.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 28.02.2008 в 03:47.

  4. #24
    Горожанин
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Перешёл уже, как полгода назад, пока не жалуюсь. Есть свои плюсы, и минусов тоже хватает( и о том и о другом тут высказывались и ссылки приводили). Так что каждый сам решает, что он хочет иметь.
    Одно только вот не понравилось. Как то на пару недель, а может и больше на данном форуме были заблокированны IP-адреса пользователей, не принадлежащих группе компаний "Нетолько". Приходилось проксей пользоваться, а потом всё вернули назад. За что собственно спасибо!

  5. #25
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Почитал, да типичная ситуация для нового проекта.
    Да вроде в Химках они давно работают....не такой уж новый проект.
    А по мне так плюсы у каждого свои, цены примерно везде одинаковые (разница лишь в удобстве оплаты), а недостатки и там и там есть..... Потому смена одного провайдера на другого - шило на мыло..... особого смысла не вижу...
    Последний раз редактировалось Amelie; 28.02.2008 в 11:23.
    L'apparence est illusoire...

  6. #26
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    "Не нужен мне берег турецкий,чужая страна не нужна.." 6(ШЕСТЬ) лет с Solnet -ом. И никаких проблем.Почему???
    1.-комп осваивал самостоятельно.
    2.-учился на форуме и у форумчан...
    3.-мой компьютер - моя проблема.
    4.- в свои 58 - не стесняясь спрошу совета и у десятилетнего..
    5.- читаю,покупаю компьютерные журналы.
    6.- постоянно саморазвиваюсь,но сторонник изученных,опробованных программ и без особой надобности не гружу комп чем не попадя...
    7.- знаю,где находится ссылка техпотдержки и вопросы,которые там отражаются,хотя пользуюсь ею редко,так как (тьфу-тьфу) все работает.
    8.- стараюсь передавать свой опыт чайникам..-тоже помогает!!
    9.-держу на обслуживании несколько компьютеров друзей - опять же опыт...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #27
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Променяю родной только в самом крайнем случае. Может быть только и привычка, но солнет тоже стабильно сейчас развивается... Единственный период траблов у меня за последние полтора года декабрь 2007 - январь 2008, примерно 2-3 недели плохой работы моей подсети было, перетерпел, остался.
    Из разговоров с людьми о биг телекоме, как я понял, сколько людей, столько и мнений. Хотя в некоторых "районах" города работа только хорошая, но в некоторых только ужасная.
    Несомненный плюс бига - дешевле, но я не думаю, что это долго так останется. Здравая конкуренция, цены выравняются.
    Насчёт цифрового ТВ, мне например это нафиг не надо, ящик - зло ИМХО.

    В общем пока даже серьёзно не задумываюсь о вопросе смены провайдера. В любом случае не зарекаюсь, но ближайший год - два только солнет.

    З.Ы. Офф: Есть такая тема, что люди болеют за команды футбольные, а я хочу поболеть за родного провайдера. Сделайте их.

  8. #28
    Печеньковая фея Аватар для Epidemiya
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    В счастливой долине муми-тролей
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Пока менять не буду. на работе Биг телеком, очень часто бывают обрывы.Но основной минус был,когда Тех поддержка не приезжала неделю. Каждый день оставляли заявки и каждый день нас кормили " Завтраками".
    Думайте. Это теперь сексуально. (с) Sherlock
    Hasta la victoria siempre.

  9. #29
    Мистер Х Аватар для Mr.Titan
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    смысла кончно невижу переходить НО перешелбы если скорость у безлимитки была такаяже как например у *корбина* ну или похожих московских сетках
    но и tv канал по компу манит =)
    а ваще как в пословице старый друг -лучше новых 2
    пользуйся тем к чему давно привык !

  10. #30
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Тоже думал перейти на биг, но как уже сказали - он пока мало развит в солнышке =)
    Цифровое тв конечно супер, жаль, что в солнете его скорее всего не будет (уже много раз обещали, а нету =))) ).
    Да и солнет в последнее время стабильно (тьфу-тьфу) начал работать...
    Вобщем поживём-увидим)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оператор Bigtelecom предупреждает о перебоях связи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:00
  2. Почта Solnet
    от Scarlett в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 22:52
  3. Как зайти на почту solnet.ru
    от antony в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 19:53
  4. Радиовещание Solnet-a......
    от antik в разделе Беседка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 20:16
  5. irc.server.solnet.ru
    от шш в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 14:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru