Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Сон, как помощь нашего подсознания.

  1. #21
    C.A.T. Аватар для Pantera
    Регистрация
    01.08.2004
    Адрес
    Дикий,дикий лес
    Возраст
    33
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Цитата Сообщение от Flyer Octopus
    ЕСССС!!!! Нашёл таки тему! Нашёл таки!
    Со снами у меня дела обстоят так: Добрая половина моих снов проходится как компьютерная игра! Т.е. иногда я даже прохожу один и тот же сон заново несколько раз! Бывает что мне через пару месяцев может приснится один и тот же сюжет и я во сне уже знаю как и что делать, куда и как идти. Более того, я могу "играть" в сон другим персоонажем и видеть действия своего предыдущего! Только вот сны я, последнее время, редко вижу...
    Абсолютно точно--было и такое! Увлекательная бродилка была

    А вообще,если серьезно-сны ооочень важная вещь.Внутри каждого из нас находиться сложный компьютер,если можно так сказать. С рождения в нас вырабатываются рефлексы. Даже когда ребенок еще не в состоянии ничего делать-только родился-это самый механизм в его голове способен выполнять важные функции организма,приводить его в работу.Или почему малыш рефлекторно поворачивает головку всторону,когда его кладут.При чем тут сны?Очень просто!Сны являются тоже определенными рефлексами,только более замедленного действия и так же видоизмененные.Ведь мы же не говорим сами себе:"Я мозг, я приказываю мышцам поднять вверх правую руку".Мы не обращаем внимания на сам процесс преобразования импульсов, а просто выполняем конечные требования.Сны- запрограмированные рефлексы, т.е.побуждающие импульсы,подготавливающие нас к определенной деятельности. Поэтому стоит разобраться в самом себе, в том что нам сниться, и возможно мы сможем жить заранее зная каждый дальнейший шаг.
    ЗЫ: вобщем если кому надо-это сугубо личное мнение.
    Принцип субъективной правды: то, что является правдой в данный отрезок времени в данной системе координат может считаться истиной...

  2. #22
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Мои самые страшные сны.
    1. (снился, когда я была в возрасте 12 лет) Мы с родителями были в гостях у тёти с дядей. Они живут на втором этаже типичной пятиэтажки. К двоюродному брату должен был прийти какой-то друг..
    Вдруг неожиданно все начинают бегать, суетиться. Кто-то сказал, что внизу кого-то убили: закололи ножницами.. Все бегут туда. Я остаюсь одна в квартире и понимаю, что надо тоже бежать вниз, потому что находиться одной в квартире страшно. Царит зловещая тишина..
    Я выхожу из квартиры, слышу голоса, доносящиеся снизу. Дядя говорит, что убили друга брата, который должен был прийти..
    Но я почему-то не иду вниз, а начинаю подниматься на верхние этажи. Вдруг в лунном свете я вижу силуэт руки в перчатке, которая буквально клацает ножницами. Я в панике бегу вниз.. Бегу долго, кричу, дыхание перехватывает.. Чувствую, что Он гонится за мной, слышу голоса родственников, но не могу до них добежать, не могу преодолеть каких-то два этажа! Кажется, что подъезд бесконечен!..
    В этот момент я в ужасе и слезах просыпаюсь..
    До сих пор вспоминаю этот сон как один из самых страшных кошмаров.
    Что же он мог значить?..
    2. Часто снились сны, когда пытаешься бежать, но не можешь.. Тело как будто парализовывает, как будто движешься в замедленном темпе.. Или когда кричишь, изо всех сил, что есть мочи, но слова застывают в воздухе, звука нет!
    Тоже ОЧЕНЬ пугают такие сны.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  3. #23
    Горожанин Аватар для eskimosik
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Дед из Индии
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Иду я по городу, не знаю в каком. Все дома разноцветные, все в цветочках каких-то, вдруг вижу, возле одного дома висит вывеска "Добро пожаловать" и спуск в подвал. Захожу я внутрь, тьма и тишина. Вдруг в конце подвала появился свет, я иду туда. Захожу и вижу, стоит большой стол, на столе стоят свечки (большие и маленькие, тонкие и толстые) и у них разное пламя, то большое то маленькое и под каждой свечкой стоит карточка, на ней написано разное Имя и Фамилия. Неожиданно появляется облик женщины. Я вижу у нее тока волосы, глаза, губы и нос. Она берет меня за руку и ведет к свечке (большая и с маленьким пламенем). Она говорит: "Вот это твоя жизнь, когда она догорит, ты умрешь". Я вырываюсь и начинаю бежать... бежать быстро не могу (сам незнаю почему). Выбегаю я на улицу и просыпаюсь.
    Раз!Два!Пиво!Ска!

  4. #24
    Горожанин Аватар для ~Delazar~
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    rus
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Года два назад, приснился мне сон, что моя одноклассница меня подстригает... Причём всё это происходило на каком-то поле. На следующий день я с ней посорился, точнее она со мной, с тех пор я с ней общаюсь, хотя до этого мы даже, как я думаю, дружили.

  5. #25
    Горожанин Аватар для ~Delazar~
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    rus
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Цитата Сообщение от eskimosik
    Я вырываюсь и начинаю бежать... бежать быстро не могу (сам незнаю почему). Выбегаю я на улицу и просыпаюсь.
    Хороший может получиться сценарий для психологического триллера.

  6. #26
    Ожидает Email подтверждения Аватар для W0lteR
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    on a leash
    Возраст
    37
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Цитата Сообщение от Flyer Octopus
    ЕСССС!!!! Нашёл таки тему! Нашёл таки!
    Со снами у меня дела обстоят так: Добрая половина моих снов проходится как компьютерная игра! Т.е. иногда я даже прохожу один и тот же сон заново несколько раз! Бывает что мне через пару месяцев может приснится один и тот же сюжет и я во сне уже знаю как и что делать, куда и как идти. Более того, я могу "играть" в сон другим персоонажем и видеть действия своего предыдущего! Только вот сны я, последнее время, редко вижу...
    Количество времени советую снизить за играми, а то это уже похоже на паранойю.

  7. #27
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    мне вапще какая-то тегамотина снится последнее время, даже не могу запомнить, но знаю одно что я не хотел бы что бы это было в реале!!!

  8. #28
    Ожидает Email подтверждения Аватар для W0lteR
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    on a leash
    Возраст
    37
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Сны вижу редко в последнее время. Для меня сны уже стали обдумыванием возможных вариантов и перспектив, вот так вот.

  9. #29
    Странствующая звезда Аватар для Каронинка
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    Ой, сегодня такой сон плохой видела, не хочу, чтобы он сбылся.Сны вижу часто и быстро их забываю.
    Не обязательно жить, но обязательно жить счастливо...

    Ж.Ренар

  10. #30
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Сон, как помощь нашего подсознания.

    мне сны снятся редко и быстро забываются

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В помощь новичкам нашего форума!
    от Nuttymakar в разделе О форуме
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 20:01
  2. Ляпсусы нашего города!!!!
    от Step в разделе Фотоклуб
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:15
  3. Вода нашего города
    от Агент 001 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 11:04
  4. Смайлы для нашего форума :)
    от MuShro-Om в разделе О форуме
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 22:07
  5. Сайты нашего города
    от baza39 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 11:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru