Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Проблема покраски чёрных авто

  1. #21
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: Проблема покраски чёрных авто

    ...а вариант замены бампера на новый по КАСКО не рассматривается?


  2. #22
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Бош-сервис вполне себе официальная контора, обслуживающая иномарки. И за те деньги, которые они просят, они должны были в хлам разбиться, но попасть в тон. Кстати, Бош-сервис сотрудничает со многими страховыми компаниями, т.е. это не ремонт "на коленях у дядюшки Ляо".
    то, что они официальная контора не означает, что они авторизованы ООО "Рольф Импорт" (официальный дистрибьютор Mitsubishi в России) как сервисный центр Mitsubishi.

  3. #23
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Каска раматривается, но где красить всёравно найти нужно и желательно рядышком.
    Ну а насчёт расмотреть конторы у которых имеется лаболатория по подбору краски и автоматизированная покрасочная камера - дельный совет, я данную проблему как раз уже третий день и изучаю (как и купить родную краску), думаю на следующей недели поеду знакомится с разными конторами и выбирать.
    А официалов вчера объехал аж 8 штук, как и предпологалось они не заморачиваются насчёт ремонта старого бампера, а банально берут новый, красят, переставляют на него твои противотуманки и омыватели фар и ставят.
    А вот твой старый бампер все как один заявляют, что оставят у себя Вопрос - зачем? Асоциации разные, но так как мы живём в России вывод напрашивается сам за себя
    Да и ещё спрашивая у официалов какой краской красить будите одни просто отмалчиваются, другие ВНИМАНИЕ как вы думаете что отвечают, правильно - дюпон или сикенс, одно радует у всех есть лаболатории по подбору красок, а вот насчёт автоматизированный покрасочных камер из восьми опрошенных понял о чём идёт речь только один и даже продемонстрировали, правда через стекло.
    Вот так как то

  4. #24
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Цитата Сообщение от keks1 Посмотреть сообщение
    У меня так например уже третья машина иностранного производства (а отечественных было 5 штук, две из них даже красил самостоятельно) и все были куплены у официальных дилеров, у них же и обслуживались.
    Мериться пиписьками не будем, счет не в Вашу пользу (сейчас 8-я иномарка).
    Цитата Сообщение от keks1 Посмотреть сообщение
    И как вы понимаете опыта общения с официаломи у меня куда больше вашего И не всегда они были приятными, как правило (из личного опыта) задача у них стоит денег срубить по каждому поводу и без повода и при этом как меньше выдать на гора, особенно когда касается гарантии, и мененжеры конторолирующие качество выполненых работ встречаются крайне некомпетентные (взяты были навеное по "объявлению"), хотя всё выглядит прилично - улыбки, вежливое общение, кофе, мягкие диваны и кресла и т.д.
    Не стоит делать поспешных выводов. По долгу работы с оф.дилерами общаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ, поэтому прекрасно представляю их "кухню". Что же касается поведения с клиентами, то сейчас с АДЕКВАТНЫМИ клиентами дилеры общаются весьма охотно и в большинстве случаев идут на компромис.
    Цитата Сообщение от keks1 Посмотреть сообщение
    А сесли вы знаете в каком официальном дилерском центре NISSAN работают первокласные маляра, колористы и жестянщики дайте знать, желательно с ФИО и телефонами. Только не указывайте на Химкинский техцентр, там вообще народец собрался "отмороженый" и порядочных мастеров у них небыло отродясь.
    Черный Х-трейл и Мурано (код краски КН3) красил в Мэйджоре - Волоколамское Шоссе, д.93А. Руководитель кузовной станции был Дмитрий. Весьма и весьма понимающий человек.
    Цитата Сообщение от keks1 Посмотреть сообщение
    А последний совет вообше кране "идиотский", вы только вдумайтесь! Было бы всё равно, так вообще не нужно и красить, из нутри автомобиля ведь не видно
    Если Вы не можете отличить стёб от обычного высказывания - ничем не могу помочь. развивайте ЧЮ.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Бош-сервис вполне себе официальная контора, обслуживающая иномарки. И за те деньги, которые они просят, они должны были в хлам разбиться, но попасть в тон. Кстати, Бош-сервис сотрудничает со многими страховыми компаниями, т.е. это не ремонт "на коленях у дядюшки Ляо".
    Эклипс Горынишна, страховая компания не обязана сотрудничать с оф.дилерами или авторизованными сервисами. Они могут сотрудничать и с "дядюшкой Ляю", лишь бы для НИХ это было выгодно.

  5. #25
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Мерится как Вы сказали "писками", ха, боже упаси, Мы и так все знаем, что Ваша попа шире нашей
    А насчёт "Major avto" - спасибо за совет, честно скажу не был, но съезжу обязательно пообщаюсь.
    Хотя отзывы о них не очень, смотри тут:
    http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/s_32/
    http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2643
    Особенно тот отзыв где авто красилась по кругу, не уверен что и у меня зазоры потом останутся прежние и не получатся больше чем были. Вопрос - и зачем такие официалы, которые плоховато работают да ещё и за такие деньги?
    И если честно, чем больше я изучаю данный рынок услуг, то прихожу к выводу, что необходимо обращаться в специалицированные центры по кузовному ремонту, которые занимаются только этим и больше ни чем, по крайней мере специалисты там будут лучше (или мне так кажется).
    Да по совету форумчан есть ещё один выриант - съездит за границу, например в Финляндию, на машие и заодно там же и отремонтироваться, на ниссановском форуме были примеры.
    Последний раз редактировалось keks1; 16.09.2009 в 09:38.

  6. #26
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    То Aktoja: Бред, если не смогли вам подобрать, значит просто плохо подбирают. У меня черный металлик, перламутровый, с разноцветной пудрой и что? Без проблем подобрали и без номера краски даже - цвет один в один, как на пластике, так и на металле.
    Последний раз редактировалось Lily; 16.09.2009 в 10:11.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  7. #27
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Цитата Сообщение от keks1 Посмотреть сообщение
    Мерится как Вы сказали "писками", ха, боже упаси, Мы и так все знаем, что Ваша попа шире нашей
    А насчёт "Major avto" - спасибо за совет, честно скажу не был, но съезжу обязательно пообщаюсь.
    Хотя отзывы о них не очень, смотри тут:
    http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/s_32/
    Nissan-Note.info ::
    после фразы:
    Я их протёр и увидел что у меня не работает лампочка ближнего света в левой фаре!!! (для справки - обычно они и по 15 лет работают.. )
    ...
    я задумался о том, КАКИЕ люди пишут комментарии.
    Да и по опыту: если человеку все нравится, то он, как правило, не будет об этом писать. Если что-то не устраивает - то он сразу же изливает желчь на всех....
    повторюсь, руководство сервиса готово идти на компромисс с АДЕКВАТНЫМИ клиентами. Я не говорю, что сервис не косячит, я говорю, что если претензия клиента обоснована (например - не попали в цвет), то она будет устранена в кротчайшие строки. А если у клиента после ТО погасла лампочка, или машина стала есть больше бензина после прочистки топливной системы, или то, что машину заправили а бензин через неделю поездок все-равно кончился - наводи просто на мысли о "потребительском экстремизме" и о желании просто поскандалить.

  8. #28
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Был сегодня в магазине в рекинцо, краску они там подбирают Spies Hecker, правда лаболаторию не показали и выдают только по 1л и цена довольно дорогая.
    В МАДИ подбирают такую же краску но можно уже заказать от 50гр, но советуют от 250гр (примерно столько нужно на окраску, например двери)
    и цена у них на 25% ниже чем в магазине в Рекинцо.
    Заметил ещё одну странность в МАДИ, люди заказывают и берут краску, но красится уезжают кудато (не успел спросить, уехали, от лаболатории когда я в неё входил уезжало три клиента с краской). Пошёл интересовать как красят в МАДИ - покрасочную камеру не показали, а цену на бампер назвали, в целом, 10000р, на вопрос раскрыть (обосновать) данную цену мастер ушёл в сторону (невнятно, по крайней мере объяснял, я не понял), т.е., делаю вывод, цены называют на обум.
    Последний раз редактировалось keks1; 16.09.2009 в 17:37.

  9. #29
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    Цитата Сообщение от keks1 Посмотреть сообщение
    В МАДИ
    Простите, а можно уточнить, где именно? Если на полигоне МАДИ, то там множество контор, занимающихся различными видами деятельности ( в т.ч. и ремонтом авто) и имеющих свои названия. Прошу назвать ту, в которую Вы обращались, дабы остальные читатели не вводились в заблуждение. Заранее спасибо.

  10. #30
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Проблема покраски чёрных авто

    В принципе можно подвести итог изысканий и жарких дебатов на форуме для хорошей покраски малярный цех должен иметь:
    1. Покрасочную камера с двойной вентиляцией (верхней и нижней), фильтрами на вентиляции, полом решётчатым в камере и програмируемыми режимами сушки - таких камер в Солнечногорском районе, как я понял, нет.
    2. Лаболаторию для подбора краски - выяснилось, что в основном авто красят тремя ремонтными лакокрасочными системами, это - Sikkens, Dupont и Spies Hecker, в которых заложены програмы по подбоу красок по коду краски авто, последнию кстати можно подобрать в Солнечногорске, Зеленограде или в МАДИ.
    3. Толковые маляр и колорист, таковы в Солнечногорском районе есть.
    Но вот беда в Солнечногорском районе нет ни одной канторы со всеми тремя составляющими.
    Вывод: будем искать в Москве, не очень удобно, но друго выхода ведать нет.
    Что вы думаете об этих канторах (я не смог найти о них отзывы):
    http://www.olimpservice.ru/
    http://www.nord-motors.ru/kyzovnoi-remont/
    Это я выбрал из северной части Москвы и в обоих за всё провсё (снятие, подготовка, покраска краской и лаком, сушка, полировка и установка бампера) просят весьма земную цену - 6000р.
    Может кто знает другие сервисы (неофициалы), где качественно выполняют покрасочные работы?

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Простите, а можно уточнить, где именно?
    Можно, переписываю что написано на визитки - Бош Сервис МАДИ
    Последний раз редактировалось keks1; 16.09.2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 22:11
  2. В Алабушево сохранят березовую рощу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 22:12
  3. В Алабушево сохранят березовую рощу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 09:40
  4. полировка после покраски
    от olga1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 21:33
  5. Два чёрных ящика
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru