Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Новая "Волга" - Volga Siber

  1. #21
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    Я бы согласился с тем, что он провалится.... если бы не владелец всего этого "хозяйства" Олег Дерипаска.

    У него оооочень сильный административный и финансовый ресурс, я думаю, что свои 45 тыс. автомобилей в год он найдёт куда "пристроить".
    Если не будут покупать по-хорошему, он заставит "по-плохому".

    P.S. но я всё равно не куплю

  2. #22
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059
    i try not to remember all the dirty words i know

  3. #23
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Давайте будем объективны.


    ПОЧЕМУ новая модель "Chrysler Sebring" на новой платформе, которая производится в США, на новом качественном оборудовании, американскими высокооплачиваемыми и квалифицированными рабочими стоит в базовой комплектации 20'530 $ = 480'000 руб.

    Паш, это ОЧЕНЬ НЕ ОБЪЕКТИВНО...

    CHRYSLER Sebring Limited 2.4L/170 4AT P1 стоит 36200 долларов (представительство работает по долларовым ценам, конвертируя их в рубли). получается 844*466,36р.

    UDAFF добавил(а) 30.07.2008 в 15:43
    Максим - опередил
    Последний раз редактировалось UDAFF; 30.07.2008 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    мне кажется, тут стоит заметить, что 36 стоит последняя модель sebring, а Волга сделана на основе предыдущей. Кажется, так. А погугли выдают на прошлогодние новые sebring цену в 25.

    Хотя нет, с ценами я не прав, 20-ку она в Америке стоит новая, но вопрос платформы мне все равно неясен.
    Последний раз редактировалось Finist; 30.07.2008 в 15:05. Причина: добавлено
    Per astra ad astra

  5. #25
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    MaxiM, UDAFF: я же недаром написал в США! Это стоимость автомобиля в СШАааа

    Потому, что наши налоговые пошлины и транспортные расходы не имеют никакого отношения к тому, почему НАША "Volga" должна стоить ДОРОЖЕ американского "Chrysler"!

    Ведь и зарплаты в америке выше, и квалификация выше, и платформа новее... так ПОЧЕМУ в абсолютных деньгах наша машина дороже их?

    Ведь если "Форд Фокус" нашей сборки стоит дешевле, чем в Европе и в Австралии (в США такой Фокус не выпускают), то почему "Волга" дороже-то??

    Кто-то может сказать, что мол на комплектующие для "Волги" есть таможенные пошлины, ОК!
    А на комплектующие для "Фокуса" разве нет таможенных пошлин?
    Давайте вообще уберём таможенные пошлины - тогда эту "Волгу" нахрен никто не купит, все будут покупать новые "Мерседесы" С-класса за 32'975$= 773'000 руб.

    Я помню, как несколько лет назад АвтоВАЗ лоббировал увеличение таможенных пошлин, типа для того, чтобы "защитить отечественного производителя автомобилей"...
    ну и чё?
    защитили?
    нет?
    тогда понижайте таможенные пошлины обратно!
    не хотите?
    почему?
    ааа...бабки хотите в карман таможне пихать?
    паняяятно......

    Ну ладно...пихайте...но как только у меня появится возможность пригнать хорошую тачанку из США - сделаю это не задумываясь.
    А Дерипаска "со-таможенниками" пусть сами на такой дорогой "Волге" ездЮт.

  6. #26
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Давайте вообще уберём таможенные пошлины
    Млин, несбыточная сказка Не, придется сначала еще лет 10-15 siber'ами и жигулями гордиться, пока народу терпеть все это ручконагревательство не надоест.
    Per astra ad astra

  7. #27
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    2 Mel: Цитировать не буду, а то опять заклюют за оверквотинг.
    Ты приводишь цены автомобилей в США, но живем то мы в России! Поэтому актуальнее было бы приводить цены авто на территории РФ. И уж если ты решил привести в качестве довода цену американца, то давай тогда выкладывай цены с учетом таможни и доставки. Так например в Америк тот же Кайен стоит 80 тысяч долларов.. и у нас 80.. но ЕВРО..
    П.С. У меня тоже американец. Ввиду падения курса доллара сейчас их покупать намного выгоднее.

  8. #28
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    Глеб, во-первых, Порш Кайен в США стоит не 80 тыс. баксов, а от 44'600$ а у нас в Рассеи этот же Кайен стоит от 103'000$
    чувствуешь разницу?
    При том, что "доставка" из США до твоего подъезда стоит 2000$-4000$ а всё остальное таможня и налоги... это нормально?

    Я не пытаюсь зациклиться на таможне, тем более, что я уже про неё писал....
    Я просто задаюсь вопросом: ПОЧЕМУ при всех равных условиях и в абсолютных деньгах НАША устаревшая модель "Волги-Крайслера" стоит ДОРОЖЕ, чем новая модель АМЕРИКАНСКОГО "Крайслера"?

    Наши рабочие больше зарплату получают, чем америкосы?
    Нет.
    Наш уровень жизни выше, чем в США?
    Тоже нет.
    Наша себестоимость производственных линий выше, чем в США?
    Опять нет.

    Так ПОЧЕМУ?

  9. #29
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    Паш, в топовой комплектации "кай" "встает" в 80 тысяч долларов.
    Ну это все лирика, а с уровнем цен - Многовато факторов, которыми нас заставляют выбирать авто ЗДЕСЬ, у оф. дилеров. Взять к примеру ту-же гарантию, таможню и прочее прочее прочее.. Безусловно, пригнать машину за 4000 долларов из америки - сказка, т.к. перегонщики тоже люди, им надо есть самим и кормить семью и детей. Так что реально доставка становиться 6-9 + таможно, но с тем, что даже при таком раскладе получается дешевле я согласен на 100%. Скорее всего наши аналитики являются "тактиками", а не "стратегами" и намереваются урвать кусок торта, вместо того, чтобы логично заполучить его целиком, но попозже.

  10. #30
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Новая "Волга" - Volga Siber

    1) UDAFF, блин, ну если ты не знаешь - чего ты споришь?!.... в самой топовой комплектации самый крутой Порш "Cayenne Turbo S" в США стоит от 124'496$ а у нас в Рассеи этот же Порш в этой же комплектации стоит от 253'500$ !!!
    Разница в 130 тыщ баксов!
    Это нормально?

    2) Глеб, лично тебе по знакомству, пригоню любую тачку из штатов до подъезда - ровно за 4000$ + растаможка = обращайся.

    3) Что касаемо "тех", кто хочет на "высокой таможне" и отсутствии реальной конкуренции просто "срубить бабло" выпуская в России "второй сорт" и брать за это деньги, которые соответствуют даже не первому, а высшему сорту в США - это не есть хорошо... ведь эти люди не какие-нибудь "нерусские".... это наши братья-россияне... как же они могут так обманывать своих же соотечественников?
    Нехорошооо...
    Свои же братья-россияне - и так обманывают...
    Ладно бы "нерусские" - но это свои же...
    Мдааа.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая студия растяжки и фитнеса "Воздух" на бастилии!!!
    от uksa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 10:59
  2. Новая Управляющая Компания в нашем городе ООО "УК Жилкомфорт"
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 10:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:30
  4. фильм "Новая земля". Кто уловил религиозный смысл?
    от мартюс в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 16:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru