Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Гемотест

  1. #21
    Горожанин Аватар для gabuaeva
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Гемотест

    В Гемотесте моя знакомая работает мед.сестрой. Знаю, что она из вены кровь берет мастерски, я сама туда ходила сдавать, и младшему всего год и шесть. Кровушку взяли быстро, не больно, мелкий даже не пикнул))

  2. #22
    Гость
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Гемотест

    Относительно разброса цен на анализы в различных лабораториях и медицинских центрах. Нужно в первую очередь понимать принцип ценообразования и тогда ощущение "чем мех дороже, тем он лучше" и наоборот, не будет вам мешать принимать решение, какое место выбрать. Практически все медицинские центры работают для проведения исследований с несколькими крупнейшими "игроками"-лабораторными комплексами на рынке. Стоимость самых тривиальных анализов в призводстве небольшая, но само производство стоит денег и немалых. Значит, если вы сдаете анализ в медицинском центре - стоимость складывается из цены услуги у производителя и той суммы, которую хочет заработать на вас центр. Если вы сдаете анализ в офисе специлизированной лаборатории - это только стоимость самого анализа + забор биоматериала, естественно у разных организаций стоимость разная, но это никак не связано с качеством! Из этого делаем простой вывод, если ваша задача просто сдать анализ, с целью оптимального использования денежных средств обратиться в лабораторный офис. А какой это будет офис - здесь должна быть оценка объективно-субъективная. Поясню. Если это ребенок выбирайте место где лучше умеют работать с детьми, более умелые руки и приятная обстановка. Медперсонал лучше средне-молодого возраста, 30-40 лет, интуитивно ребенок воспринимает такую женщину как маму, доверяет, у большинства таких женщин собственные маленькие дети, отношение к малышам очень личное. Если малыш совсем кроха около года, лучше не терзать его и себя взятием крови из пальца. Вопрос совсем не связан с персоналом и умением или неумением. У таких маленьких детей, кровь как желе, очень быстро сворачивается и ее трудно набрать в трубочку (ее еще и мало). Поэтому вывод: выбирайте лабораторный офис где дешево и хорошо, не нервничайте - состояние матери быстро передается ребенку, если кровь плохо идет или сворачивается, пусть возьмут анализ крови из вены, это гораздо менее страшно для малышей (это парадокс, но это факт). Будьте здоровы.

  3. #23
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Гемотест

    если идете сдавать на анализ кровь из вены у ребенка, интересуйтесь у медсестры уверенна ли она, что сможет это сделать

  4. #24
    Переселенец Аватар для Ne_Matrioshka
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    2,936

    По умолчанию Re: Гемотест

    Согласна. Хотела у ребенка сдать, так медсестра сама сказала, что извините, но я не уверена, что у меня получится с первого раза - опыт маленький. Если вам ну очень надо, и дойти до других лабораторий(Инвитро), вы не можете, то давайте... Но лучше не экспериментировать...
    Экспериментировать не стали. Спасибо медсестре

  5. #25
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Гемотест

    вот я теперь себя ругаю, думаю лучше бы в инвитро пошла, сама сдавала в гемотесте, но у другой медсестры, без нареканий, а тут с ребенком и крики, слезы, сдать не получилось...жуть, у ребенка теперь негативное отношение к этому месту, хотя сдавали не раз из вены в детской поликлинике и все отлично было

  6. #26
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Гемотест

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    лучше бы в инвитро пошла
    моему ребенку в инвитро прокололи две ручки, а кровь так и не смогли взять, теперь у нас эта процедура - целая история, так ребенка в инвитро напугали. А в гемотесте взяли с первого раза, с диким криком, конечно, но взяли
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  7. #27
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Гемотест

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    моему ребенку в инвитро прокололи две ручки, а кровь так и не смогли взять, теперь у нас эта процедура - целая история, так ребенка в инвитро напугали. А в гемотесте взяли с первого раза, с диким криком, конечно, но взяли
    ох ну вы меня вообще теперь расстроили, в зеленоград теперь что ли ехать ((

  8. #28
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Гемотест

    неудачный опыт с инвитро у нас был прошлым летом, мы тогда сдали кровь в интрамеде, на Красной, 178, а в гемотесте сдавали буквально месяц или 1,5 назад, так что можно попробовать в интрамед, хотя у них цены дороже, чем в гемотесте, но результат 100%
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  9. #29
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Гемотест

    дочке брали два раза в гемотесте из вены. Первый раз две ручки кололи, второй раз взял сразу без проблем. Но грудничка, к примеру, я б туда не повезла. И в наш инвитро тоже. В нашей ПК забор из вены - самый аккуратный, из нашего опыта.

  10. #30
    Новый Житель
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Гемотест

    Сдавали в инвитро в зелеке два раза примерно в 1,5 года ребенкиных. Оба раза взяли с первой попытки, но приходила вторая медсестра держать руку ребенка. Потом давали маленький подарок - ребенок уходил оттуда довольный

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru