Все понял, отвечаю. Духовная наука, как и математика, как физика, как астрономия… - штука сложная. Поэтому нельзя говорить об интегралах, не научившись дробям. Мы же с Вами даже не дроби сейчас изучаем, а учимся складывать однозначные числа. Вы же задаете вопросы из высшей школы. Видимо, Вы заметили, что цитирование святых я прекратил – понял, что слишком поднял планку. Но ниже Достоевского опускаться не буду. Тут уж либо подтягивайтесь, либо не задавайте сложных вопросов.

О церкви – их две: Небесная – там без конфликтов, и земная – здесь масса проблем. У католиков проблем меньше, так как в их церквях уже дискотеки и пр. У нас пока очень сложно, но нужно терпеть. Все хорошо будет при антихристе. Но хорошо при нем будет лишь всего 3,5 года, а потом – все, конец земле. Но это пока довольно долгая перспектива, а вот наша встреча с вечностью не за горами – разница в несколько десятков лет – ерунда по сравнению с вечностью. Поэтому больше времени на трудные пока для Вас ответы терять не буду – так что извиняйте.