Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: А ведь сегодня ночью рождество....

  1. #21
    secret society
    Регистрация
    03.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    если бы меня лишили этих двух вещей, я бы был счастлив :D
    ошиблась :D
    Всё что ты знаешь - ЛОЖЬ (с) Джей Стивенс

  2. #22
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    Smile Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Но-но... прежде чем белый фрак надевать, давайте-ка разберемся. А ведь где у нас стена плача? В Иерусалиме. И вообще всё и происходило в "земле обетованной". Вот только мне одно непонятно: почему сами евреи от своего соплеменника отреклись? Господа-сильноверующие, отпишитесь, пожалста.

    ЗЫ: я верю в Бога, только это не Христос и не Аллах, не пророк Мухаммед и не Ра. Это Бог без условностей и навязываемых обществу уставов. Это только прямое общение ТЫ-ОН. Поэтому все посредники идут лесом.
    Тем не менее. Хоть вы госпожа и верующая, от вас попахивает таким незнанием предмета, которого, допустим, господин ich бы себе не позволил.
    Какое значение на какой земле по версии библии родился Иисус? И был ли он вообще?
    Я вот агностик. Не православный человек. Я не отрицаю существование бога как возможное, поскольку никак не могу его опровергнуть, но я отрицаю религии. Это не значит, что я должен на каждом углу орать, что мне что то навязывают и как мне от этого плохо, уж поверьте.
    Сегодня прекрасно провёл праздник. Не смотря на то, что я человек не верующий, а родители религиозные люди. Провели мы его вместе, и нашли общие темы для разговора и радости, чему безумно рады. И если православие может сближать так людей(или хоть праздники в виде поводов поговорить и нормально увидеться), то я этому безумно рад, и я за такое навязывание. Можете кидаться помидорами.
    Теперь конкретно о том, что тут написал Горыныч, и что пытались подтвердить вы.
    Рождество не является праздником обязательным в стране, и никто вам его не навязывает даже в мягкой форме. То есть можете праздновать, можете нет. Лично я по тому же зомбоящику, увидел сегодня в основном передачи и фильмы, не связанные как таковые с православным или русским праздником.
    Далее. Рождество никогда не было еврейским праздником, как и религия православие, или даже христианство в целом. Евреи все практически придерживаются религии иудаизма(название которой как не сложно понять пошло от имени Иуды, по библии предавшего Иисуса). Они празднуют хануку, которая является неким еврейским аналогом рождества, при этом с рождеством по сути никак не связанным, разве что сроки празднования практически совпадают.
    И рекомендую почитать литературу, да бы не нести ересь в научном смысле этого слова. Данными заявлениями вы демонстрируете не незнание религий поверхностное(да да именно поверхностное), а незнание истории как таковой.

  3. #23
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    иудаизма(название которой как не сложно понять пошло от имени Иуды, по библии предавшего Иисуса)
    Всё бы хорошо, но вот эта путаница с Иудой (и, следовательно, с временами) разом вышенаписанное перечеркнула. Про "аналог Рождества" -- тоже позабавило.
    .

  4. #24
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Тем не менее. Хоть вы госпожа и верующая, от вас попахивает таким незнанием предмета, которого, допустим, господин ich бы себе не позволил.
    Я не разбираюсь в религиях. И не стремлюсь.
    Какое значение на какой земле по версии библии родился Иисус? И был ли он вообще?
    Для меня - особо никакого.
    Я вот агностик. Не православный человек. Я не отрицаю существование бога как возможное, поскольку никак не могу его опровергнуть, но я отрицаю религии. Это не значит, что я должен на каждом углу орать, что мне что то навязывают и как мне от этого плохо, уж поверьте.
    Ну если уж вы отвечали на мой пост, то покажите. где же я орала, что мне что-то навязывают или что мне от этого плохо?
    Сегодня прекрасно провёл праздник. Не смотря на то, что я человек не верующий, а родители религиозные люди. Провели мы его вместе, и нашли общие темы для разговора и радости, чему безумно рады. И если православие может сближать так людей(или хоть праздники в виде поводов поговорить и нормально увидеться), то я этому безумно рад, и я за такое навязывание.
    Да мы всегда с родителями праздновали. И лишний повод почуять "запах праздника" - почему нет?
    Теперь конкретно о том, что тут написал Горыныч, и что пытались подтвердить вы.
    Почитайте, пожалуйста, внимательнее. Мы писали немного о разном.

    Рождество не является праздником обязательным в стране, и никто вам его не навязывает даже в мягкой форме. То есть можете праздновать, можете нет.
    Ну это официальный празник, выходной. Кто ж откажется?
    Далее. Рождество никогда не было еврейским праздником, как и религия православие, или даже христианство в целом. Евреи все практически придерживаются религии иудаизма(название которой как не сложно понять пошло от имени Иуды, по библии предавшего Иисуса). Они празднуют хануку, которая является неким еврейским аналогом рождества, при этом с рождеством по сути никак не связанным, разве что сроки празднования практически совпадают.
    Вот теперь я настаиваю, чтобы ВЫ показали МНЕ то самое УТВЕРЖДЕНИЕ (в моем посте), где я говорю, что Рождество - еврейский праздник. Я как раз спросила, а почему Рождество - НЕ еврейский праздник? Вот тут возвращаемся к цитате номер 1. Так где же родился и жил Иисус Христос по версии Христианства?

    И рекомендую почитать литературу, да бы не нести ересь в научном смысле этого слова. Данными заявлениями вы демонстрируете не незнание религий поверхностное(да да именно поверхностное), а незнание истории как таковой.
    Ересь - это немножко другое. Я ничего не заявляла и никого не убеждала (в отличие от множества религий с их небесными и земными воплощениями). Так что вы читайте-штудируйте рекоммендованную мне литературку. Авось потом меня-неграмотную просветите... А то я тока пичатать умейу, а читать нет. Поэтому и "несу ересь". =)

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    "Иуда" - принятое в России написание и произношение имени, звучащее на иврите как "Иегуда". А "еврей" на иврите - это "иегуди", т.е. слово "Иуда" и "еврей" - практически синонимы.
    Иудаизм - это еврейство

  6. #26
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    viknik, это хорошо, что вы умеете пользоваться поиском в интернете и копированием из него цитат. Но одного этого недостаточно. В интернете много чего написано, поэтому без осмысления порой никак не обойтись. В частности, если прочитать вашу цитату, взятую из женского журнала, можно подумать, что любой исповедующий иудаизм -- еврей. А любой еврей обязательно исповедует иудаизм. Да ещё и Россию сюда каким-то боком присовокупили.
    .

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Вот только мне одно непонятно: почему сами евреи от своего соплеменника отреклись? Господа-сильноверующие, отпишитесь, пожалста.
    А тогда, пожалуйста, в религиозный отдел. Там все подробно и рассматриваем. Только про сильноверующих - непонятно. Разве на форуме просто верующие во Христа есть? Если найдете, поделитесь. Я что-то не вижу. Вот отписывающихся о Христе - тех полно, а вот верующих в Него не вижу. В жизни человека два-три знаю, но не более. Недосягаема их вера для меня, недосягаема.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    </H5>В двух спойлерах ничего, только в третьем. Исправить не могу.


    Почему в Ветхом завете нет иудеев? Дело в том, что в Ветхом завете мы можем видеть названия, такие как Израиль или сыны Израиля . Нигде в Ветхом завете мы не найдём названия иудей. Позднее, после разделения Израиля на северное и южное царство, северное царство стало называть себя Израилем , чисто из политических соображений, а южное стало называться Иудеей . Жители Иудеи назывались иудеянами . Позднее это слово постепенно превратилось в слово иудей. Так что название "иудей" это на самом деле чисто географический термин. Однако он имеет уже больше религиозное значение, чем географическое. http://klirik.narod.ru/seminar2000/h2.html воть почему, а не от имени Иуда.
    Последний раз редактировалось Dieз; 08.01.2009 в 18:21.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #29
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Dieз, вы процитировали материал с чисто иудейского сайта. Странно было бы найти там хоть какую-то поддержку христианства. А единственно правильная религия, получается, опять-таки только у богоизбранного народа. Правильно?
    Интересно, с какой целью всё это? А если здесь же процитировать материалы из антисемитских источников, которые будут крайне страшны, даже если принять, что правды там только небольшая часть, что дальше делать будем?
    .

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: А ведь сегодня ночью рождество....

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    что вы умеете пользоваться поиском в интернете и копированием из него цитат.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    взятую из женского журнала
    Всё взято не из этих источников. Это энциклопедия для детей. Эти книги имели огромную популярность в своё время и над ними работали известные учёные.
    Советую почитать!
    Последний раз редактировалось viknik; 08.01.2009 в 19:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 января - Рождество Христово
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 15:40
  2. БАДы: станем здоровее!
    от nata85 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 14:38
  3. Ищу фильм( В это Рождество)
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:12
  4. Мёртвый город...Рождество
    от Salvador в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru