Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

  1. #21
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Так их, ату-ату. Ждем ответа в студию
    вот жду, жду... может заодно с Конституцией ознакомятся, да ответы нормальные давать будут...

  2. #22
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    была в соцзащите (детской) там при входе висит большой стенд - про бесплатные путевки. написано кто и как их может получить - путевку в лагерь или денежную компенсацию за путевку в лагерь. главное, что они предоставляются- МАЛОИМУЩИМ и МНОГОДЕТНЫМ.
    не отношусь пока ни к тем, ни к другим- поэтому дальше вникать не стала))

  3. #23
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    вроде ниже постом озвучивали что условие было только одно - наличия работы родителя в солнечногорском районе))). смотрю требования увеличиваются как на конкурсе красоты. Итог окажется такой, что для того чтобы получить путевку своему маленькому ребенку, надо иметь следующие критерии и причем одновременно: малоимущество, многодетность, работу в солн. р-не, наличие стажа не менее 40- лет, удостоверения ветерана труда, быть участником ВОВ, облученным радиацией, обладать стадией инвалидности, желательно 1 степени, отсутствия больничных листов за последние лет 5, и не менее 3-х государственных наград 1-2 степени. И вот имея все это и бодренько прискакав в соцзащиту, притащив все справки на перечисленное и справки, подтвержающие действителность справок на перечисленное, вам так уж и быть, выделят путевочку

  4. #24
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    вроде ниже постом озвучивали что условие было только одно - наличия работы родителя в солнечногорском районе))). смотрю требования увеличиваются как на конкурсе красоты. Итог окажется такой, что для того чтобы получить путевку своему маленькому ребенку, надо иметь следующие критерии и причем одновременно: малоимущество, многодетность, работу в солн. р-не, наличие стажа не менее 40- лет, удостоверения ветерана труда, быть участником ВОВ, облученным радиацией, обладать стадией инвалидности, желательно 1 степени, отсутствия больничных листов за последние лет 5, и не менее 3-х государственных наград 1-2 степени. И вот имея все это и бодренько прискакав в соцзащиту, притащив все справки на перечисленное и справки, подтвержающие действителность справок на перечисленное, вам так уж и быть, выделят путевочку
    да, верно подмечено. А пока я жду ответа, посмотрим как в этот раз ответят по существу заданных вопросов

  5. #25
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    условие было только одно - наличия работы родителя в солнечногорском районе))). смотрю требования увеличиваются как на конкурсе красоты.
    Вот вроде взрослые люди, а читать так и не научились. Прочитайте выше все посты внимательно. Путевки выделяются в РАЗНЫХ организациях и из разных бюджетов, и соответственно, на разных условиях! Вот впечатление, что просто некоторым хочется уличить организации в недобросовестности, и поэтому просто не хотите слышать, что вам уже несколько человек сказали. Наличие работы родителей в районе - это условие в комитете народного образования. А в соцзащите, функция которой именно оказывать помощь, там уже не смотрят, где ты работаешь. В поликлинике путевки дают по медицинским показаниям и т.д.. Изначально тема задавалась как вопрос. Вам ответили, что да, люди действительно получают путевки. Так чего юродствовать то? Даже на работе у себя вы имеете право получить путевки, как любой нормальный работающий человек. Или частичную компенсацию. Читайте законы, спрашивайте в бухгалтерии у себя, что для этого нужно.

  6. #26
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    Alena, а какие законы надо читать? если вы в теме- огласите список и дайте ссылки.
    Если я правильно поняла (если нет- дайте ссылки)- бесплатные путевки и компенсация за путевки полагаются ЛЬГОТНЫМ категориям (малоимущим, многодетным, инвалидам, сиротам, ну может быть -часто болеющим детям- вот в этом не уверена)
    О каких организациях идет речь? где должен работать человек, чтобы бесплатно получить путевки? работа вообще вроде не при чем....
    Как получить бесплатную путевку | KakProsto.ru: как просто сделать всё


    заранее спасибо за ответ))

  7. #27
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    Хм.. Извините, но это нужно вам или мне? Если мне нужно, я иду в разные организации и спрашиваю. Ссылки, извините, ищите сами))). Ничего страшно и архисложного нет в том, чтобы самому заглянуть в соцзащиту, поговорить с врачом в поликлинике или позвонить в комитет народного образования с этим вопросом. А уж в собственную бухгалтерию заглянуть, тем более. Ну вот первое навскидку, кому лень погуглить. Оплата детских путевок за счет бюджета | Стань богат

  8. #28
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    ну, для меня форум- это место, где люди помогают друг другу в получении информации, ну или высказывают свое мнение (желательно аргументированно ),ну а сказать: вы не правы и не объяснить почему-нечестно как-то. ИМХО!!!!!!

    спасибо за ссылку) поняла, что за порядок выделения путевок отвечает муниципалитет (в нашем случае- администрация солнечногорского района)- хорошо бы еще документ найти наш.... ну и все-таки речь идет о детях, нуждающихся в санаторно- курортном лечении по медецинским показаниям (там еще и протокол комиссии должен быть))


    вопрос: здоровые (относительно) дети из простой семьи (не малоимущей, многодетной, - не льготной то есть) имеют право на бесплатный лагерь или нет?


    зы. лично я детей в лагерь точно отправлять не буду - воспоминания из моего детства не гуд))) вот вожатой бы!!!! хотя вспомню- тоже волосы шевелятся )))))))

  9. #29
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    На родительском собрании на днях узнала - ни один родитель нуждающийся, и есть многодетные никаких путевок ниразу не получали, хотя более пронырливые даже имели наглость и по организациям походить - нетУ путевок и вряд ли будут - таков ответ.. На работе бесплатных не дают, только частично проплаченных и дорога за свой счет..

  10. #30
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: 220 бесплатных путевок детям от Администрации р-на в 2010 году. Кому досталось?

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вот вроде взрослые люди, а читать так и не научились. Прочитайте выше все посты внимательно. Путевки выделяются в РАЗНЫХ организациях и из разных бюджетов, и соответственно, на разных условиях! Вот впечатление, что просто некоторым хочется уличить организации в недобросовестности, и поэтому просто не хотите слышать, что вам уже несколько человек сказали. Наличие работы родителей в районе - это условие в комитете народного образования. А в соцзащите, функция которой именно оказывать помощь, там уже не смотрят, где ты работаешь. В поликлинике путевки дают по медицинским показаниям и т.д.. Изначально тема задавалась как вопрос. Вам ответили, что да, люди действительно получают путевки. Так чего юродствовать то? Даже на работе у себя вы имеете право получить путевки, как любой нормальный работающий человек. Или частичную компенсацию. Читайте законы, спрашивайте в бухгалтерии у себя, что для этого нужно.
    Ну вот увидим, что ответит Администрация, поскольку вопросы были по существу, в том числе и о том, как происходит распределение путёвок, посмотрите моё письмо.

    --- Добавлено 16.09.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 15.09.2011 в 23:58 ---

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Хм.. Извините, но это нужно вам или мне? Если мне нужно, я иду в разные организации и спрашиваю. Ссылки, извините, ищите сами))). Ничего страшно и архисложного нет в том, чтобы самому заглянуть в соцзащиту, поговорить с врачом в поликлинике или позвонить в комитет народного образования с этим вопросом. А уж в собственную бухгалтерию заглянуть, тем более. Ну вот первое навскидку, кому лень погуглить. Оплата детских путевок за счет бюджета | Стань богат
    Опишите свой опыт в таких делах, пожалуйста. Научите людей, как получать такие путёвки. Думаю всем будет интересно. Пока лишь были общие слова, без конкретики.
    Может и скан-копии приложите..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 21:20
  2. В Москве невозможно повторение такого смога, какой был в 2010 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 11:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 13:00
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 22:56
  5. Пэйнтбол. 07 ноября 2010 г. Турнирная серия Осень 2010
    от PkZvezda в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru