Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Что за дети нынче, право!

  1. #21
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    вы подарки кому покупали ребенку или себе? как говорят "в детстве не доиграли"
    зачем ей фарфоровая посуда и большой носок?
    ага )))

    В таких случаях мне всегда вспоминается анекдот: Бегут по перрону люди, торопятся, опаздывают на поезд. Поезд тронулся. Еле-еле догоняют последний вагон, вскакивают на подножку, им кидают вдогонку вещи, поезд уходит. Оставшиеся на перроне в изнеможении падают на чемоданы и начинают громко хохотать. «Чему вы смеетесь?»— спрашивают их.— «Так ведь уехали-то наши провожающие!».
    Согласитесь, родители, которые готовят уроки за своих детей, или «поступают» вместе с ними в вуз, в английскую, математическую, музыкальную школы, очень похожи на таких горе-провожающих. В своем эмоциональном порыве они забывают, что ехать-то не им, а ребенку. И тогда тот чаще всего «остается на перроне». ///Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком – Как?
    а мы уже второй день наслаждаемся новым пазлом - его это так прет! а вот подаренные мною водные раскраски ожидаемого эффекта не произвели, хотя там изображены его любимые машинки!!! ))))


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Ой, девочки-мальчики, создала тему, сама и оправдываюсь.
    Д.М., повторяю, это атрибут. Он должен быть? Должен. Можно было оставить плохонького-кривенького из моего детства, но раз уж купили в прошлом году ерасивую елку, в этом решили Д.М. ей под стать. Как игрушку мы его и не рассматривали. В Носок мы положили, на минуточку, киндер,сколько он сейчас стоит? Фарфоровая посудка - 200 р., куплена в Магните, решили заменить старую пластиковую, потому как она уже не отмывается и честно замызганная.
    Кухню за 3-4 тыс. подарили на 2 года в прошлом году. Конструкторы есть, развивайки, повторюсь, тоже. Пластилин и краски - рабочий материал, лепить не любит, а раскрашивает - холстами, потому покупаем краски где-то раз в месяц.
    Вот беременной Барби у нас нет. (Здесь смеяться).
    Сегодня под елку положили мульные пузыри...

  3. #23
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Ой, девочки. Нам подарили 4-х ! зайцев. Разве можно этому радоваться. А потом бабушки точно также пытались привлечь внимание "что там под елочкой лежит? какой подарок ДМ принес?" А у ребенка в голове не укладывается, как дед мороз может принести свору заайцев, хоть и разных, хоть и с конфетами. Вот Лизиным погремушкам да, радовалась 5 минут :-(.
    Я думаю, дело в том, что и Вы и мы перестарались. Одной полученной иногда игрушке мой ребенок радуется гораздо больше, чем этой куче. А сейчас со всеми этими елками, праздниками столько презентов, дочка просто не успевает радоваться. Не знаю как у Вас, а моей нужно не только подарить, но еще и показать как с этим играть, и еще раз, и еще.
    Я решила, что еще неподаренные подарки доставать не буду. Ребенку того что уже есть хватает. Лучше потом когда-нибудь еще. А зайцев наш папа пообещал летом вывезти на дачу.
    Для себя сделала выводы :
    1. столько не дарить
    2. родственникам говорить четко что купить к празднику.

    Впору тему переименовывать "Что за родители нынче, право"
    Последний раз редактировалось elena_; 02.01.2011 в 16:21. Причина: добавлено

  4. #24
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Животик, ладно хоть не попросил "лишнее" на возврат отправить =)))
    Вот и я подумала о том же, за ним бы не заржавело с его честностью ))

  5. #25
    Горожанин
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    а мы числа с 25 в "сапог" на елки подкладывали мелкие сувениры-игрушки, ребенок с удовольствием бежал смотреть что же там ему ДМ положил, на Нг большой подарок, ребенок оценил

  6. #26
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Мы вместе пишем письма Деду Морозу и "заказываем" подарок. Остальные года не помню уже, что заказывал. В прошлом году (в 5 лет) просил радиоуправляемую машинку. На этот год Лего-поезд, обязательно радиоуправляемый, красного цвета и с Гарри Поттером внутри. За то так ждал и так рад. Всё-таки уже к трём годам с ребёнком можно поговорить и выяснить, какой подарок он хочет. Если дороговато, то можно "поторговаться", предложить что-то ещё.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #27
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Цитата Сообщение от elena_ Посмотреть сообщение
    Впору тему переименовывать "Что за родители нынче, право
    Да нет, отличная тема )) ребенок просто отражает тот мир в котором живет, который строится под чутким родительским глазом ))
    вот если после игры все валяется: кубики, машинки, паровозики, пазлы, убирать ребенок не хочет, если идет "убирать", то садится играть с этим, а остальное так и лежит ровным слоем на полу. нужно ли вы***ться каждый раз придумывая как заставить все убрать или нихай все валяется, ведь завтра день начнется с выбрасывания кубиков на пол и рассыпания пазлов ((( что ставить во главу угла: порядок в комнате или приучение к порядку? а можно ли к нему приучить ежедневно на ночь глядя устраивая сначала попытки все убрать, потом все бросать и укладывать спать? у нас как уборка, затеянная мной - так слезы (( не хватает мне смекалки, терпения и сил, а также мобильности и свободных рук (((
    может ну ее эту уборку? или так и не научиться и будет "поросенком"? или отложить пока мелкие не освободят мне руки? какой тут возраст предельный, чтоб приучмть к порядку?
    Эта тема уже поднималась, но немного под другим углом )))


  8. #28
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    ИМХО, если попытка приучить к порядку превращается в истерику родителя, то ну ее нафик эту попытку, она по сути бесполезна и даже вредна. А когда будет возможность со спокойствием сфинкса наблюдать, как дитё полощет моск и придумывает ухищрения, чтоб не убирать, и направлять его в нужное русло, тогда и учить убирать. Причем обязательно доведя дело до конца.
    Я по своей доче заметила: если ставишь запреты на определенные действия (опасные и вредные) ровным голосом (и внутренним настроем, что еще раз пару точно придется сказать), то "зя-низя" оч быстро понимается. Но стоит мне устать и понервничать на данную тему, у ребенка как будто шило в ж... просыпается - ей нужно именно сделать так, как мама истерически требует не делать (и наоборот). А потому - "улыбаемся и машем" =))) Я, по сути спокойнейший человек, ловила пару раз себя на мысли "кааак дать пажопе!" и.... вдох-выдох-отвлеклись... Стоит самой расслабиться, и чертик из этой самой жопы ребенка тутже выскакивает...

    Ааа... вот еще... имхо, свининой ребенок не вырастет, если в доме всегда поддерживается порядок (это я не о форс-мажоре при малолетних детках, а когда уже есть время на это без ущерба для здоровья). Ну а если хоть один из родителей показывает дурной пример, тут как ни воспитывай, палкой не выбьешь...

  9. #29
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Я, по сути спокойнейший человек
    УвАжАю Про себя такое сказать не могу

  10. #30
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Что за дети нынче, право!

    Я тоже за спокойное отношение к уборке. Не получается, так нечего трепать нервы и себе и ребенку. Тем более когда ребенков больше, чем один. Тут уже попытки убраться могут закончиться неврозом матери.
    Сама все таки стараюсь поддерживать порядок, очень люблю когда в квартире чистенько. Недавно купили икеевский комплекс для игрушек, очень удобно все покидать в короб, и просто его задвинуть в полку. Пылесосить мы очень вдвоем любим, также и пыть вытирать.

    А потом они все равно все запоминают. Сегодня увидел, что крем не на месте, пошел-отнес.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Кто тебе дал право?
    от EVERLAST в разделе Беседка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:57
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. Право
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 16:18
  5. Право на запрет
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 09:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru