Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Российское законодательство об оружии.

  1. #21
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    2 zalcomp
    .... Да, конечно во всём мире пьют, но так сильно и много только у нас и вести себя абсолютно не умеют при этом.
    По данным ВОЗ на 2007 год, Россия заняла 18-е место [ в рейтинге стран по употреблению алкоголя на душу населения].

    А нашим пацанам в таком состоянии вообще море по-колено.
    а европейцам/азиатам/американцам море не по колено. они кардинально отличающиеся от русского человеки.они напьются водки и тихонько плачут в углу))

    куча геммороя с правоохранительными органами по регистрации и правилам хранения
    ну и? начальную статью до конца дочитали?

    А сколько случаев баловства детей случайно взявших поиграть папино ружьишко
    хе, это такой уж папаша, у которого отсутствует культура обращения с оружием.

    Не суваться туда куда не нужно, ходить не там где не стоит, ...
    вот она, психология раба - "каждый сверчок знай свой шесток".
    может и про свои права забыть тоже?

    2 all
    тому, кто считает, что нам, россиянам, оружие держать нельзя в силу менталитета, предлагаю ощутить всю полноту тупости и никчемности своей нации:
    в Финляндии разрешено владеть оружием с 15 лет.
    Последний раз редактировалось Opiate; 12.04.2008 в 01:20.
    Watch the weather change...

  2. #22
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Уважаемый zalcomp, очень жаль, что Вы так негативно относитесь менталитету собственного народа. Мне кажется, не все так мрачно, как Вы представили.

    Давайте расставим точки. Я мальчик уже взрослый и болезнью короткоствольно оружия переболел лет десять назад. "Резинок" у меня нет, и не будет, я думаю. Мне оно, просто, не надо, даже задаром и без лицензии.
    Может быть милиция работала при вождях и более оперативно, но я этого не замечал. Может быть милиция не брала взяток, в чем я очень сомневаюсь, но дела прекращались и начинались по распоряжению горкома Партии. Давайте вспомним о том, что при принятии дела в судопроизводство, оправдательных приговоров было очень мало, практически не было. Сколько было невинно осужненных? Могу предвидеть Ваш ответ, Вы о таких не знаете.

    То, что милицию можно заставить хорошо работать в наше время и в наших условиях я не верю. Вы совершенно правы в том, что это дело государственное, но если государство не занимается правопорядком, значит ему это не надо. Значит ему это удобнее на данный момент. О нашем с Вами мнении никто не спрашивает. Есть государственные интересы. И мы в них не вписываемся.

    Свое мнение о продаже короткоствольного нарезного огнестрельного оружия я уже озвучил выше.

  3. #23
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    2 posrednik
    Сколько происходит криминала с нарезным зарегистрированным оружием, может кто знает?
    я попробую найти точные статистические данные, пока только вот:


    "На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения. источник
    В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну. источник"
    Watch the weather change...

  4. #24
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Ну что аргумент на аргумент.

    По данным ВОЗ на 2007 год, Россия заняла 18-е место [ в рейтинге стран по употреблению алкоголя на душу населения].
    Это смотря как считать: В России количество людей побольше чем в других странах за исключением, Китая, Индии. Если количество выпитого и произведённного алкоголя (не считая контрафактного, простой самогонки + лекарственных настоек) в России поделить на кол-во людей, то может и получится 18 место в мире, но если то же число алкоголя разделить на кол-во людей в какой нибудь европейской стране, то граждане этой европейской страны утонут в этом море + в вашей приведённой статистике не идёт разделения на крепкие и слабые алкогольные напитки по крепости. Поэтому есть разница например сравнить например чехов с пивом и русских с водкой (а по русской традиции водка без пива деньги на ветер) или вьетнамцев с рисовой водкой, грузинов с вином. Самый простой пример наглядный - кол-во пьяных валяющихся на дорогах России и под заборами. Тут никакой статистики не надо. Статистика на кладбище самая хорошая. Там всё точно видно без журналистов.

    а европейцам/азиатам/американцам море не по колено. они кардинально отличающиеся от русского человеки.они напьются водки и тихонько плачут в углу))
    Вот и славненько, никому не мешают отдыхать, а у нас надо душу излить, да так, чтоб всё вокруг себя разгромить или чтобы все на вас обратили внимание. Насчёт плачут не соглашусь, довелось за границей пожить 4 года есть с чем сравнивать.

    ну и? начальную статью до конца дочитали?
    Причём тут статья, речь шла о том, что любое ношение оружия всегда будет под бдительными проверками милиции, на законность его ношения. У нас иностранцев даже со словянскими лицами проверяют на каждом углу, а уж человека с оружием тем более всегда будут проверять. Если хочется каждому постовому кланяться, носи с собой.

    хе, это такой уж папаша, у которого отсутствует культура обращения с оружием.
    За время своей службы я видел много людей очень даже обладающих культурой общения с оружием, побольше чем у кого либо, но человеческий фактор присутствовал и присутствует всегда. Человек не робот не запрограммируешь, даже опытные люди совершали трагические ошибки.

    вот она, психология раба - "каждый сверчок знай свой шесток".
    Это провакационное заявление - каждый должен знать закон и его соблюдать, закон не наделяет функциями убивать, а только даёт вам возможность адекватно защищаться доступными мерами, и если на Вас нападут с кулаками без оружия, думаю правомочность применение вами огнестрельного оружия будет под вопросом, его сложно будет оценить в суде в вашу пользу, потому что от степени тяжести телесных повреждений нанесённых вам, а если вы пристрелите с перепугу раньше чем он вообще до вас "дотянется", то придётся доказывать свою правоту применения оружия. Например с словесной перебранки перешли на драку, вы обиделись и застрелили обидчика, при этом например оба выпивали перед этим в кафе. А в пылу драки очень сложно оценить степень угрозы вашему здоровью например, особенно под воздействием спиртного. Степень тяжести побоев например оценивает врач-судмедэксперт после событий, а степень опасности для вас по результатам врачебного заключения - судьи, прокурор. И доказывай потом. Не много зависимостей от человеческого фактора? Не проработаны законы у нас в стране ещё настолько, что бы вы оказались правы, мы очень зависим от многого. И пока в стране не созданы условия. И суды работают очень часто не на справедливость.
    А в обыденной жизни надо просто соблюдать меры предосторожности. Преступник замышляя преступление готовится к нему в отличии от Вас, и вы всегда будете не готовы поначалу к развитию событий и только хладнокровие и ум вас спасут, а не пистолет за майкой. От киллеров ещё мало кто уходил. А с простыми преступниками выигрывает тот, кто психологически и умственно переиграет ситуацию. Меня в жизни очень часто выручало именно это, а не пистолет. Пистолет - последний аргумент, это когда на тебя явно с оружием в руках идут, но "тупо" так редко бывает. Всегда его достают быстро и неожиданно и свой можно не успеть достать.
    А меры разные бывают: ходи по светлым улицам, не садись в лифт с незнакомыми лицами, снимай наушники с ушей в ночное время идя домой, чтобы сзади по башке не дали кирпичём, встречай близких по возможности, не пей с незнакомыми людьми, не груби когда не надо, не болтай лишнее даже друзьям про покупки и приобретения не стесняйся кричать погромче в случае опасности и т.д. и т.п., - это не правила "сверчка", это инстинкты самосахронения и правила выживания! Ситуация проживания людей в обществе сравнима с правилами жития животных в природе, прозевал, совершил ошибку - поплатился жизнью или здоровьем, хорошо если только немного нервы потрепали.

    тому, кто считает, что нам, россиянам, оружие держать нельзя в силу менталитета, предлагаю ощутить всю полноту тупости и никчемности своей нации:в Финляндии разрешено владеть оружием с 15 лет.
    А мне наср.....ь, что там в Финляндии, мне Россия ближе и дороже. Опять на запад смотрим, сначала их жевачка всех нас купила, потом плэйбой их, потом демократия от которой до сих пор охреневаем. Сначала надо статистику преступлений и их характер Финляндии и России сравнить, возможности и законы их и наши, а потом уже выводы делать. И вообще горячие финские парни и россияне??????
    Помню две статьи газетные когда жил в прибалтике в газете: Совершено два преступления в один день - попытка изнасилования. В первом случае местный прибалт, во втором горячий кавказский джигит. Итог - первого полиция повязала сразу, даже когда тот только подумал и приготовился штаны снять. А вот второго даже догнать не успели, он успел и преступление совершить и сбежать. Вот пример менталлитета. Смешно??? Я смеялся, но грустно становится когда осознаешь правду жизни.
    В заключение напомню, что граждане России - это не только славяне, но и многие другие горячие национальности. Разрешение придётся всем давать. А учитывая традиционные родственные связи данных народов туго всем придётся....... Лучшего подарка для Буша не придумаешь, вся Россия в сплошное "закавказье" превратится. Даже оружие ввозить контрабандой не надо.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 12.04.2008 в 03:33.

  5. #25
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Причём тут статья

    некогда пока по существу отвечать, перед тем, как отвечать по теме, будь добр, почитай то, что в этой теме обсуждается.
    если жил за границей, английский наверняка знаешь. я в посте №1 также подборку ссылок составил, обрати и на них внимание, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Opiate; 12.04.2008 в 07:32.
    Watch the weather change...

  6. #26
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Степень тяжести побоев например оценивает врач-судмедэксперт после событий, а степень опасности для вас по результатам врачебного заключения - судьи, прокурор.

    А еще судмедэксперт в свободное от работы время выясняет причину смерти, но этот вариант почему то не рассматривается тк речь идет почему то только о побоях.
    Вот например собрались Вас колотить и дело идет к тому, поможет ли пистолет в такой ситуации (произвести выстрел возле ног нападающих или в воздух) остановит ли это правонарушителей? Почему то некоторые тут думают, что надо непременно сразу застрелить всех и объясняться в суде потом, а может просто предупредительный выстрел привлечет внимание к Вам сотрудников милиции и даст возможность прийти домой в семью живым и не инвалидом..... Так , что же лучше иметь пистолет или нет?
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  7. #27
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Ну что аргумент на аргумент.

    Это смотря как считать: В России количество людей побольше чем в других странах за исключением, Китая, Индии.

    Уважаемый zalcomp,, ну хоть этих не считайте идиотами, не подрывайте авторитета Всемирной Организации. Естественно, все понимают, что вино и виски оказывают разный эффект на отдельно взятое тельце, и количество тел разное в разных странах. Подсчет ведется в пересчете.

  8. #28
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Друзья мы упустили один нюанс:Свободная продажа оружия разве подразумевает его Свободное ношение?В той же Америке его можно использовать только дома.Разве не так.

  9. #29
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    Друзья мы упустили один нюанс:Свободная продажа оружия разве подразумевает его Свободное ношение?В той же Америке его можно использовать только дома.Разве не так.
    2 5_floor
    см. статью, которую мы обсуждаем. мой пост №1.

    ребят, так дело не пойдет. читать что-ли не умеете?
    Watch the weather change...

  10. #30
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Походу дела не я один не читал раз уж от уличных грабителей кое-кто собирается отстреливаться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кондитерский цех «Александра» принял участие в проекте «Ешь российское»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 18:10
  2. Все о холодном оружии.
    от Cheshir_cat в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 21:34
  3. Всё об оружии 2
    от buran в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 01:52
  4. Всё об оружии
    от Flyer Octopus в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1103
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru