Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 145

Тема: Хотят ли мужчины детей

  1. #21
    Участник Аватар для Gans
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Где приютят
    Возраст
    44
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от Lynx
    Я хочу пятерых! - Число нравится.. да и вообще - весело будет!
    Ты их прокормить-то сможешь? А еще одеть обуть?
    На мой взгляд мужчина начинает хотеть детей когда он уверен что сможет им обеспечить нормальную жизнь.
    А то посморишь на некоторых - 2 детей, а денег на еду едва хватает! Смысл?
    Это у женщин ути-пути какая лапочка, тоже хочу!

  2. #22
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от Ворон
    Обычный отмаз. Ты не оригинален... Работай! Приложи в работе голову! Короче (как в анекдоте) - "мужик!.. ну ты сам знаешь" (чур, на "мужика" не обижаться!)
    абсолютно, даже я б сказал, категорически не согласен... не считаю это отмазкой, т.к. сам хочу обеспечить будущее своему ребенку на порядок выше среднестатистического, а для этого, извините, нужно не один год работать и не один раз "приложить голову"... не хочу детей в ближайшей перспективе вследствие того, что это сильно свяжет мне руки именно в плане профессионального роста... мне еще, как минимум, еще одно образование требуется

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Ответ: Хотят ли мужчины детей

    А будут ли благодарны тебе твои дети за это? А не скажут ли тебе они:"Папа, почему ты такой уже старенький, а вон у Серёги, Пети и Маши, родители молодые, они с ними всегда занимаются, а ты нет?" Может коряво объяснил, но смысл понятен. Да и потом, захочешь ли ты сам иметь детей уже в зрелом возрасте? Если сейчас есть причины их не иметь, то уж потом их будет гораздо больше. Скажу далее: чем выше твое положение в обществе, тем труднее будет там удержаться, тем больше у тебя будет проблем. Так что кто, кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину . Хотя, конечно, заставить вас в этом вопросе никто не сможет.
    И ведь что интересно - чем богаче живут люди, тем меньше у них детей. Примеров - масса: цыгане, китайцы, народы Африки и т.п. с одной стороны и благополучная Европа с другой. Семья из фильма "Один дома" лишь исключение из правил

  4. #24
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от Ворон
    Обычный отмаз. Ты не оригинален... Работай! Приложи в работе голову! Короче (как в анекдоте) - "мужик!.. ну ты сам знаешь" (чур, на "мужика" не обижаться!)

    НЕ соглашусь с процитированным мнением и полностью соглашусь с мнением соседа (Водяного). потому как "с милым рай в шалаше" только до первой зимы... с детьми примерно то же самое.. Кроме того, повторюсь, я считаю, что рожать ребенка в нищете - издевательство над ним самим.

    2 Доктор ОРЗ: у меня есть пример того, как возится с 2-х годовалым малышом 37-ми летний отец - со мной точно так не возились так что твои позиции мне не ясны.

  5. #25
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины детей

    согласен с Доком. Добавлю ещё одну причину - чем старше мы становимся, тем больше вероятность родить ослабленного ребенка (или даже больного).
    У меня есть друзья - семейная пара. Так вот у них так всй и получилось, как Док сказал. Женились, с детьми хотели чуть-чуть подождать, найти хорошую работу, обеспечить себя. Работу нашли, получают хорошо, но о детях уже не думают - просто некогда. Да и потребности у них теперь другие. Спросил как-то их - "когда будем ножки-то обмывать? ))", а они в ответ - "нееее, ты что, знаешь как сейчас всё дорого, детская кроватка одна стоит 12т.р....и т.д. и т.п.". То есть запросы у людей поднялись - ведь хорошую детскую кроватку можно и за 5 тыс. найти (а то и меньше), но им подавай "крутую за 12000р", на меньшее они не согласны (и так во всём). Вот и получается - всем обеспечены, а на ребенка денег не хватает. Похоже, плохо хотят. Так что, словами Дока "...кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину "

  6. #26
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию Re: Ответ: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А будут ли благодарны тебе твои дети за это? А не скажут ли тебе они:"Папа, почему ты такой уже старенький, а вон у Серёги, Пети и Маши, родители молодые, они с ними всегда занимаются, а ты нет?" Может коряво объяснил, но смысл понятен.
    ну это вообще полный бред... что лучше ребенку? жить ниже среднего но с мамашей и папашей по 17-18 лет или жить хорошо но с родителями от 25до 30.... ( не позже 30 я считаю надо заводить)....

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Да и потом, захочешь ли ты сам иметь детей уже в зрелом возрасте? Если сейчас есть причины их не иметь, то уж потом их будет гораздо больше. Скажу далее: чем выше твое положение в обществе, тем труднее будет там удержаться, тем больше у тебя будет проблем. Так что кто, кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину . Хотя, конечно, заставить вас в этом вопросе никто не сможет.
    логики не вижу... если хочешь и планомерно движешься к цели - почему ж желание пропадет то ? это в советские времена все жили по шаблону... свадьба, ребенок, работа инженером или еще кем личной жизни поминимому, почти все деньги на ребенка... а щас в такой же ситуации добавляются многие соблазны жизни.. выбор стал больше... и ребенку будет оч трудно ( я уж не говорю о родителях), если у сверстников игрушки будут, а у тебя нет

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    И ведь что интересно - чем богаче живут люди, тем меньше у них детей. Примеров - масса: цыгане, китайцы, народы Африки и т.п. с одной стороны и благополучная Европа с другой. Семья из фильма "Один дома" лишь исключение из правил
    ха... ну ты сравнил.. цыгане, африканцы... мож мамонтов вспомним ? естесно у них детей больше, т.к. отсутстввуют какие то цели в жизни, им просто заниматься нечем... добыть еду , поесть , поспать, сделать детей...

  7. #27
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ответ: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от Vodorod
    ну это вообще полный бред... что лучше ребенку? жить ниже среднего но с мамашей и папашей по 17-18 лет или жить хорошо но с родителями от 25до 30.... ( не позже 30 я считаю надо заводить)....
    Вспоминая детство, могу сказать, что для меня в детстве было ВАЖНЕЕ пойти с родителями (обоими!) на рыбалку, поехать на Московское море, в лес, позднее на концерт молодежных ВИА, да просто побыть дома вместе и не ссориться. Также и с игрушками: чаще всего ЛЮБИМАЯ детская игрушка - не самая дорогая. С едой: если чел не может заработать на еду себе и своему ребенку, то у него не должно быть детей вообще.

    Доктор ОРЗ прав, что обрекать своих детей на детство с престарелыми родителями, которые положили свое здоровье не на них, а на работу - это не забота о них.

    П.С. Думаю Природа права в том, что те, кто не хочет иметь детей - не оставит после себя потомства. (исключая случаи, когда хочется, а здоровье не позволяет:( - хотя и тут Природа права)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #28
    alex7
    Гость

    По умолчанию Re: Хотят ли мужчины детей

    Бред.
    У меня нет детей,и, скорее всего, уже не будет
    Но это не значит, что я не хочу иметь детей - просто мужчина, в отличие от женщины, сам их родить не может.
    А если кто-то под какой-либо отмазой (много работы, мало денег, слишком большой или наоборот маленький возраст) отказывается иметь детей, то он либо эгоист, либо ещё не созрел как личность, либо, извините, просто дурак!
    Дети -это счастье, только они делают человеческую расу бессмертной...
    "Если дом у мужчины до сорока лет не наполнится детскими голосами, после сорока он наполнится кошмарами"
    (с) не помню кто

  9. #29
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию Re: Ответ: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А будут ли благодарны тебе твои дети за это? А не скажут ли тебе они:"Папа, почему ты такой уже старенький, а вон у Серёги, Пети и Маши, родители молодые, они с ними всегда занимаются, а ты нет?" Может коряво объяснил, но смысл понятен. Да и потом, захочешь ли ты сам иметь детей уже в зрелом возрасте? Если сейчас есть причины их не иметь, то уж потом их будет гораздо больше. Скажу далее: чем выше твое положение в обществе, тем труднее будет там удержаться, тем больше у тебя будет проблем. Так что кто, кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину . Хотя, конечно, заставить вас в этом вопросе никто не сможет.
    И ведь что интересно - чем богаче живут люди, тем меньше у них детей. Примеров - масса: цыгане, китайцы, народы Африки и т.п. с одной стороны и благополучная Европа с другой. Семья из фильма "Один дома" лишь исключение из правил
    чем старше отец (мое ИМХО), тем более граммотным будет воспитание ну предел везде есть... старше 35 детей тоже сложно заводить... если ты про это

  10. #30
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Хотят ли мужчины детей

    Цитата Сообщение от alex7
    Бред.
    У меня нет детей,и, скорее всего, уже не будет
    Но это не значит, что я не хочу иметь детей - просто мужчина, в отличие от женщины, сам их родить не может.
    А если кто-то под какой-либо отмазой (много работы, мало денег, слишком большой или наоборот маленький возраст) отказывается иметь детей, то он либо эгоист, либо ещё не созрел как личность, либо, извините, просто дурак!
    Дети -это счастье, только они делают человеческую расу бессмертной...
    "Если дом у мужчины до сорока лет не наполнится детскими голосами, после сорока он наполнится кошмарами"
    (с) не помню кто
    Желаю тебе детских голосов, а не кошмаров...
    Женщина как ни странно тоже родить сама не может (в смысле - зачать).. но некоторые факторы позволяют ей быть хитрее... мужчине же без семьи ребенка вряд ли удастся увидеть.
    А женщин множество... некоторые из них так же ищут надежного спутника и отца - только оглянись...

    Возраст - туфта! У моего отца ныне подрастает 8-месячная дочка (моя сводная систер), а ведь ему уже 50!

    Насчет семерых по лавкам - полностью против! Это мой дед всё время про Китай рассказывал с восхищением. Я за одного ребенка (мааааааааааксимум двух детей), но дать ему всё самое лучшее...
    Человечество не вымрет еще долго - не переживайте... а чтобы "эгоистом не вырос" - заведу ему большущую собаку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:05
  2. Не хотят открываться ссылки
    от АлексАндрочкА в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 19:33
  3. Не хотят устанавливаться драйвера на видеокарту.
    от Gastiks в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 07:04
  4. Хотят ли мужчины, чтобы их слушали?
    от Elle в разделе Он и Она
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 23:46
  5. Что хотят услышать мужчины от женщин:
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru