Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Запрет на продажу спиртного выше 15%

  1. #21
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Цитата Сообщение от chixx_pbIx Посмотреть сообщение
    для меня этот запрет ничего не поменял в моей жизни=)
    +1
    В Финляндии все крепкое спиртное продается ТОЛЬКО в сцециализированных магазинах (1 на 10 км в окрУге) , график работы которых ОЧЕНЬ строг и цены высокие. Да, фины любят сгонять в Россию и накушаться здесь, но большинство пользуются тем что им дало гос-во.


  2. #22

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Нам тут пиво (не самое дешевое) не хотели продавать, мотивировав это тем, что нам нет 21(!!!).
    Один раз по правам отказались продавать пиво, сказав, что это не документ. (после долгого разговора попросили позвать администатора, на что тот посмотрел на кассира, сказал дура и был таков.)
    А вы "Водка, водка"
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  3. #23
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    когда лишают чего-либо всех, чтобы сохранить здоровье (деньги, и тд, не важно) некоторых.
    И человек хороший, и специалист отменный, но вот то теща мозг вынесет, то жена сбежит одна на юга, то начальник призвал его "Козлом отпущения"... да мало ли что бывает в жизни некогда НОРМАЛЬНЫХ людей, а слаб характером оказался, друзья отвернулись, жизнь дала трещину, пошел за очередной ноль-пять, а на утро нашли на своем же ремешке. а ведь он/она чей-то родитель али сын/дочь...
    Нет плохих людей, нет нужных или лишних, но есть 1 000 000 причин сломаться.
    Но при общем гос-венном подходе: "люди-гвозди, забивай-не жалей" теряется ценность КАЖДОЙ человеческой жизни. А жаль.
    Лет 10 назад такой запрет меня бы взбесил - образ жизни был другой. Сейчас - одобрямс обееми руками ))


  4. #24
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Я ПРОТИВ!!!
    И не потому, что с 21 до 11 у меня обостряется желание выпить. Против, что это ограничивает меня, в моих действиях. У нас же вроде как "свободная" страна, демократия...

  5. #25
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    BacuIuu передал мою мысль другими словами.
    За себя особо не волнуюсь - всегда в запасе фуфырик есть, на всякий случай.
    В РФ, как всегда, пошли самым простым путём. Следуя этой логике, надо запертить продажу столовых ножей, топоров и лопат, т.к. ими часто совершают убийства на бытовой почве; запретить автомобили, т.к. в ДТП гибнут люди (тоже "ведь он/она чей-то родитель али сын/дочь"); запретить тортики - они к диабету приводят... Дальше можно по желанию продолжить. О, еще ремни запретить - на них вешаются!

  6. #26
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Ну наконец-то! Ещё б следили, что б это работало - цены б не было. Отсочертела эта алкашня.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  7. #27
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    BacuIuu передал мою мысль другими словами.
    За себя особо не волнуюсь - всегда в запасе фуфырик есть, на всякий случай.
    В РФ, как всегда, пошли самым простым путём. Следуя этой логике, надо запертить продажу столовых ножей, топоров и лопат, т.к. ими часто совершают убийства на бытовой почве; запретить автомобили, т.к. в ДТП гибнут люди (тоже "ведь он/она чей-то родитель али сын/дочь"); запретить тортики - они к диабету приводят... Дальше можно по желанию продолжить. О, еще ремни запретить - на них вешаются!
    Только по сравнению со всем вышеперечисленным, пьянство на порядок страшнее и стоит у истоков и самоубийств, и убийств на бытовой почве, и вождения "под-шафэ", а тортики ))) после них наступает эйфория не вызывающая негатива, озлобленности, в отличии от алкоголя. разве нет?


  8. #28
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    В РФ, как всегда, пошли самым простым путём. Следуя этой логике, надо запертить продажу столовых ножей, топоров и лопат, т.к. ими часто совершают убийства на бытовой почве; запретить автомобили,
    Меня мало напрягает твоё право купить ночью "бухла", тем более что это тебе и по твоим словам не надо. Меня напрягают толпы пьяного быдла, кучкующегося у этих магазинов. Если их права нарушены, меня это нисколько не заботит. А купить алкоголь можно и в дневное время.
    Per astra ad astra

  9. #29
    Гость
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Цитата Сообщение от BacuIuu Посмотреть сообщение
    Я ПРОТИВ!!!
    И не потому, что с 21 до 11 у меня обостряется желание выпить. Против, что это ограничивает меня, в моих действиях. У нас же вроде как "свободная" страна, демократия...
    Не путайте демократию с анархией.

  10. #30
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Запрет на продажу спиртного выше 15%

    Finist, немного перефразирую и подожду твоего ответа на такой поворот:
    Меня мало напрягает твоё право ездить на автомобиле. Меня напрягают толпы баранов, кучкующихся на Ленинградке. Если их права нарушены, меня это нисколько не заботит. А ездить по трассе можно и автобусе.
    Ну как? Нормально?

    Проблема кучкующихся алкашей это другой вопрос, котрым должно заниматься милиции, и то - если кучкующиеся нарушают общественный порядок.
    Если так наплевательски относится к правам других, то легко остаться и без своих. Неужели никто не замечает, куда движется наша "суверенная демократия"?..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3-ех продавцов уличили в продаже спиртного подросткам
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 11:50
  3. 4 сентября,без спиртного!
    от Dmitriy_B в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 17:53
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 13:55
  5. Еще один калькулятор спиртного
    от swisska в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru