Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Хлеб,которым нас убивают.

  1. #21
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата Сообщение от chixx_pbIx Посмотреть сообщение
    Да уж... Шаурма опасная штука, ....., в среду скушал и полнедели пропало вкупе с выходными=) ....
    И где же ты ,сынок,такую гадкую шаурму нашел????? А может это не шаурма виновата, а твой ЖКТ, которому под силу только манная каша???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #22
    У нее кто-то есть(с) Аватар для chixx_pbIx
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Замкадыш
    Возраст
    40
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    И где же ты ,сынок,такую гадкую шаурму нашел?????
    Ну давайте включим логику? Наверное на Ленинградском вокзале.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    А может это не шаурма виновата, а твой ЖКТ, которому под силу только манная каша???
    Мы с Вами переходили на ты? Я что-то не помню. У Вас достаточно дерзкий комментарий, чтобы еще и тыкать мне. Я не собираюсь тут кричать, что у меня желудок гвозди переваривает, но если Вы склонны считать, что моему желудку "под силу только манная каша", то пожалуйста. Значит и у двух моих друзей такой же желудок. Совпадение?
    Я знаю, что есть люди склонные "бить лицо" оппоненту в различных видах споров, лишь бы отстоять свою правду. Но обратите внимание, Step, я нигде ни слова не сказал про то, чтобы Вы или кто-то другой не ел шаурму. Посему не понимаю откуда такая реакция с Вашей стороны.
    Со всеми честен, от этого и страдаю...

  3. #23
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    рецепт бездрожжевого хлеба.
    Добавляем 1 чайную ложку сахара. Добавляем кипяченой воды и перемешиваем. .. оставляем на 10 – 11 часов (на ночь). После подъема закваски ее нужно хранить в холодильнике, но не больше недели.
    ]
    Step, ну какая же она бездрожжевая? Тож дрожжевая, но с дикими дрожжами.
    Бездрожжевое тесто вообще без закваски делают. Из хлеба - например - маца

    Look, про спорынью я не к дрожжам сказал, а к вздохам про "страый добрый хлебушек".

  4. #24
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата Сообщение от chixx_pbIx Посмотреть сообщение
    ......Мы с Вами переходили на ты? Я что-то не помню. У Вас достаточно дерзкий комментарий, чтобы еще и тыкать мне.
    Надо знать правила форума,которые гласят:- Общепринятый язык общения в форуме - русский, общепринятая форма обращения - "ты". При этом следует проявлять тактичность и не настаивать, если ваш собеседник не приемлет такого обращения, считая его фамильярностью, и потому употребляет местоимение "вы".
    Это наше первое общение поэтому прав Я.

    Цитата Сообщение от chixx_pbIx Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь тут кричать, что у меня желудок гвозди переваривает, ........ Посему не понимаю откуда такая реакция с Вашей стороны.
    Правильно,кричать не надо. А моя нормальная реакция лишь забота о Вашем ЖКТ. Честь имею. Больше с Вами не полемизирую ни по каким вопросам.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #25
    Новый Житель Аватар для Соломинка
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей.
    Ужасы какие!
    Долго читала эту статью и никак не могу задавить в себе мысль, что "жить вообще вредно, от этого умирают"(с)
    Но пока мы не умерли, может, жить более спокойно? Известно, что в течение жизни наш организм, особенно печень, зашлаковывается, забивается токсинами и поэтому нуждается в очистке.
    Очиску печени проводили во все времена, только разными способами. И сейчас врачи рекомендуют это делать. Самый простой метод - гептралайт, это таблетки такие. Есть и масса других методов.
    А если жить и подозрительно смотреть на все, что мы едим...ужас. Имею в виду, конечно, обычную еду, а не чипсы с кока-колой. Их и правда лучше не употреблять

  6. #26
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата номер 1:
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ...
    7. Солодовые дрожжи.
    Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод.
    Цитата номер 2:
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    рецепт бездрожжевого хлеба.
    ...
    Получение закваски с нуля.
    ...
    Берем зерна ржи (горсть), заливаем их водой, накрываем полиэтиленовым пакетом и оставляем прорастать, через день меняем воду. После 2-х дней, когда зерна прорастут (ростки станут размером с 1 см) перемалываем зерна в мясорубке. Добавляем горсть пшеничной муки и 2 чайные ложки сахара, и воды. Перемешиваем все это до консистенции сметаны, ставим на батарею (~ 25-40 град.) и ждем, пока скиснет (закваску накрывать полиэтиленом не надо, она должна дышать, если только марлей или тарелкой, чтоб пыль не попала, а воздух проходил).
    Что объединяет эти цитаты?
    Для "подсказки" я выделил сходные по смыслу слова жирным шрифтом.
    Ничего "общего", верно?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Мы здесь и дискутируем для того, что бы максимально приблизиться к истине. Или я не прав???
    Так в чём же "истина"?
    Почему в цитате номер 1 рассказываецца про дрожжи.
    А в цитате номер 2 - про "бездрожжи"?

  7. #27
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Step, ну какая же она бездрожжевая? Тож дрожжевая, но с дикими дрожжами.
    Бездрожжевое тесто вообще без закваски делают. Из хлеба - например - маца
    Тут я и с тобой согласен и с MeLом, но разница в технологии все же есть. И термофильные дрожжи - это совсем не то, что называют заквасками....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #28
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    - О нападках, пошедших на хлеб, с удивлением услышали все специалисты нашего института, - сказала Ирина Матвеева, доктор технических наук, профессор кафедры технологии хлебопекарного и макаронного производств Московского государственного университета пищевых производств; она преподает уже четверть века. - Распространяют все эти бредовые сведения люди без специального образования, которые не изучали ни биотехнологию, ни микробиологию, ни пищевую химию.
    По словам Ирины Викторовны, уже само выражение «термофильные дрожжи» - это грубая ошибка! Термофильных дрожжей в природе вообще не существует! Есть термофильные молочнокислые бактерии, которые, по словам Матвеевой, приносят человеку колоссальную пользу.
    - В статье «Дрожжи-убийцы» упоминаются некие «бактериальные клетки дрожжей», - продолжает Ирина Викторовна. - Так нельзя сказать, это тоже грубая ошибка. Дрожжи - это грибы. По своему химическому составу они обладают ценнейшими компонентами. У нас пивные дрожжи продают в аптеках, чтобы нормализовать формулу крови и улучшить обмен веществ. А хлебопекарные и пивные дрожжи - это одно семейство сахаромицетов. Не может быть, чтобы пивные продавали в аптеках, а хлебопекарные были вредны....Нет закваски без дрожжей...
    Кому это выгодно? Почему внезапно начались такие нападки на дрожжевой хлеб? По мнению Матвеевой, авторы антихлебных статей не вникли в суть дела в погоне за сенсационностью. Но главная причина, по ее мнению, в том, что некоторые производители начали «раскручивать» новые, нетрадиционные для нашего народа бренды: вафельный хлеб, взорванные хлопья.

    ...и т.д.
    По-моему, больше нечего обсуждать. Очередной миф.

  9. #29
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    По-моему, больше нечего обсуждать.
    Да с самого начала было понятно. В любой подобной псевдонаучной сенсации всегда есть чисто денежный интерес, который рассчитан на доверчивость и веру в чудеса у многих наших граждан.

  10. #30
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Хлеб,которым нас убивают.

    Ну вот и определились!!!!! Однако лично для меня - чем меньше дрожжей, тем меньше изжога. Всем спасибо!! Тема закрыта.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 09:22
  2. Цифровые наркотики убивают. Правда о цифровых наркотиках.
    от Tommy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:41
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 21:25
  4. 10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош
    от NoBody в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru