Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Армия За, или Против?

  1. #21
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от Antikiller
    Мои выводы это реальные данные моих знакомых, которые отслужили...
    А страна ДОЛЖНА!!!!!!!!Не надо мне тут говорить, я на политолога учусь и знаю что должно быть!И как есть в других странах!Я плачу налоги, а они куда-то уходят...мне вообще выгоды нет никакой...в других странах по другому..а в России всегда всё через жопу!это факт!!!!!!!!!!!долго расписывать я не хочу просто..и аргументировать...нет времени
    кошмар, вот такие политологи у нас и будут "долго расписывать я не хочу просто..и аргументировать...нет времени" факт учебы еще не доказывает, что ты что то знаешь и понимаешь
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  2. #22
    стопудова победим Аватар для Skiner
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    36
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от Antikiller
    Мои выводы это реальные данные моих знакомых, которые отслужили...
    А страна ДОЛЖНА!!!!!!!!Не надо мне тут говорить, я на политолога учусь и знаю что должно быть!И как есть в других странах!Я плачу налоги, а они куда-то уходят...мне вообще выгоды нет никакой...в других странах по другому..а в России всегда всё через жопу!это факт!!!!!!!!!!!долго расписывать я не хочу просто..и аргументировать...нет времени
    Вот из-за таких как ты, со вашими лозунгами: " Да мне все должны....."
    У нас все и через жопу!
    ПОКА должен только ты, и то только маме с папой.
    Не кому не помогай и не проси помощи.
    Оп-НА-ХОРОШ-В ПОРЯДЕ!


  3. #23
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Мне пофиг!Возьмут значит возьмут нет так нет!

  4. #24
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от Antikiller
    Мои выводы это реальные данные моих знакомых, которые отслужили...
    А страна ДОЛЖНА!!!!!!!!
    Во-первых: Неиспытав сам никогда не познаешь, что это такое.
    Как в анекдоте:
    - Тебе нравиться Элвис Пресли??
    - Нет, картавит, шипилявит.
    - Где ты его слышал?
    - Мне Вася напевал

    Во-вторых: Страна тебе ничего не должна!!! Ты должен стране за то, что она тебя обучает, лечит и защищает.

  5. #25
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от ManuL
    Господи, ну ты то уж откуда знаешь что там маразм? а..дай догадаюсь кто то, где то, что то говорил..
    Да, говорили. Люди, которые отслужили..
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  6. #26
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    DRUID , ну-ну... Как раз наоборот, если человек этот с головой. Тогда не тупизм, а порядок будет, уж поверь мне.
    makaroff , part, на мой взгляд, месяц на сборах - это вам не армия. Там условия совершенно другие. Конечно, элитная часть ВДВ отличается от забытого небесами гарнизона в дремучей тайге (где солдаты порой женщина по полгода не видят... именно не видят в прямом смысле!). Только отличается она тем, что дерут ж*пу не по строевой, а по боевой подготовке. На мой взгляд, если уж идти в армию, то не затем, чтобы танки с толкача заводить.
    Я согласен пойти служить в армию, но прислуживаться не хочу. И если придется ехать в Чечню - поеду. Поскольку наши бойцы там, - такие же ребята, как и мы, - последние, кто еще может защитить от бандитов мирное население. А чем окончивший вуз парень отличается в плане призыва от парня, у которого за спиной ПТУ? Он что, ценнее? Переформулирую вопрос: человека без высшего образования можно без угрызений совести использовать как пушечное мясо???
    Конечно, это мое скромное мнение, и кому-то оно, возможно, не понравится. Что поделать, - по-другому не думается...
    И отмазываться от армии - это позор.
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  7. #27
    забанен жизнью
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от Захарий
    DRUID , ну-ну... Как раз наоборот, если человек этот с головой. Тогда не тупизм, а порядок будет, уж поверь мне.
    вот именно ЕСЛИ с головой, а если у него планка поехала, тады чо? Труба, вешайся (примеры из жизненого опыта )
    PS : спорить небим, сколько людей столько и мнений

  8. #28
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от Захарий
    А чем окончивший вуз парень отличается в плане призыва от парня, у которого за спиной ПТУ? Он что, ценнее?
    А чем отличается высшее образование от среднеспециального?? Вот тебе и ответ!!

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Против, разумеется. Назовите хоть одну причину, по которой я должен идти в армию, когда имею возможность не делать этого? Только, пожалуйста, без соплей про "долг", и "школу жизни"..

  10. #30
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Армия За, или Против?

    Цитата Сообщение от KLINED
    Я вот на данный момент, чувствую, что мне чего-то не хватает в жизни, и я пришёл к выводу, что это армия. Серьёзно. Возможно, что моя точка зрения в дальнейшем и изменить, но сейчас я думаю именно так.
    Ничего ,это щемящее чувство быстро пройдёт,я думаю с первым же подьёмом ,а скорее всего даже раньше ,и сменится мыслью "Ё-моё ,что я здесь делаю?!".Солдатом собираетесь "по быстренькому" или офицером по настоящему?
    Но лучше бы оно прошло до того как попадёшь в это отличное место ,где как говорят все без исключения становятся мужиками (независимо от половой принадлежности),и даже те ,кто вроде ими был до попадания туда,наверное это обусловлено двухгодичным воздержанием ,а может быть редкими но меткими знакомствми с местным населением во время "увалов" ,с голодухи так сказать.
    Где как говорят становятся взрослыми и самостоятельными людьми,чему конечно-же способствует постоянный надзор и отсутствие возможности пукнуть без приказа.Да бесконечно можно продолжать.

    А вообще про "чего-то в жизни не хватает" я такую историю слышал ,почти притча.Примерно так.
    Попадает на зону некий товарищ,за кражу ,да вроде и не первый раз ,ну в общем по "правильной" статье.Соответственно в камере полно народу , воры вроде как должны его к себе принять что-ли,типа свой.Как обычно ,подваливает к нему некий типчик и начинает его разводить ,что да как ,кто такой и почему.А тот ему в ответ начал всякую фигню нести ,дескать вот хотел всё в жизни попробовать и т.д.
    Ну главный у них там послушал -послушал такие кощунственные речи и говорит "Ну ладно,сегодня ты всё попробуешь мля.." .И сей товарищ проснулся утром возле параши ,да и вообще товарищем он себя больше не чувствовал .. Вот так то!
    Кстати ,могут найтись тут знатоки тамошних порядков,по башке дадуть .Ой!
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наша Армия
    от AtomS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1657
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 14:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 15:10
  4. Вакцинация против пироплазмоза: за и против
    от Yumi в разделе Флора и фауна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:46
  5. Армия, в/ч 62845
    от Solnechnay в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru