Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 191

Тема: Платформа№1(ст Подсолнечная)

  1. #21
    KAGOR Аватар для MSP
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    929

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, на каком основании взимается плата(сбор, как его называют контролёры) за оказание услуги по продаже билета непосредственно в электричке?
    НЯЗ, плата за услугу обилечивания в вагоне.

  2. #22
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Ну и ещё одна юридическая особенность. Такие ситуации довольно часто происходят.
    Вот не успел я купить билет, приехал на конечную станцию, сую руку в карман, а кошелёк дома забыл. Иду к турникетам - прыгаю через них( тем самым нарушаю правила перевозки пассажиров, установленные ОАО РЖД). И тут меня хватает "здоровенный дядя" в зелёной, синей, чёрной, да какой угодно форме, с кучей нашивок, извещающих о том, что он из ЧОПа или просто контролёр. Он совершает противоправные действия в отношении меня.
    А в кафе (такси, парикмахерской и т.д.) также делаешь? Поел, попил, а потом бац - кошелек забыл. Охрана там тоже должна (по твоему) рекомендовать - в следующий раз, уж не забудьте кошелек свой.

  3. #23
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    И тут меня хватает "здоровенный дядя" в зелёной, синей, чёрной, да какой угодно форме, с кучей нашивок, извещающих о том, что он из ЧОПа или просто контролёр. Он совершает противоправные действия в отношении меня.
    Во первых ЧОП-овцы по электричкам не ходят, юридический ты наш. А во вторых почитай правила пользования ж\д транспортом (почти в каждом вагоне висят) - особенно пункты про права и обязанности контролёров-ревизоров. Конечно, ежли ты начнёшь от них бегать и отстреливаться -они должны вызвать милицию (ЛОМ), чтоб с тобой уже они разобрались. Но не советовал бы доводить ситуацию до такого расклада - гораздо проще решить проблему с тётей контролёром чем в отделении.
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.10.2008 в 14:05.

  4. #24
    Горожанин
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    2Denis: Обязательно учту в будущем Ваше конструктивное пожелание.

    2Antuan: Если хотите увидеть картинку online, то милости прошу Вас на Ленинградский вокзал, желательно в пятницу и вечером. Возле каждого турникета стоят люди в зелёном.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Во первых ЧОП-овцы по электричкам не ходят
    Охотно верю! Но вот бывало, что позади контролёров в синей униформе, шёл человек в зелёной форме и с нашивкой охрана. Данная картина наблюдалась мной неоднократно.

  5. #25
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Данная картина наблюдалась мной неоднократно.
    Давно не ездил на электричке - может и ездят, для "силовой поддержки". Чтоб задержать особо ретивых до прибытия дядек милиционеров. Это они могут. А там уже в соответствии законом "О милиции" могут забрать в отделение и т.д. Повторюсь - не советовал бы добиваться такой ситуации..

  6. #26
    Горожанин
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Тут Вы правы! Особо ретивым туда и дорога!

  7. #27
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Особо ретивым туда и дорога!
    Да, убегающие "зайцы", тоже попадают в эту категорию. ЧОП-овец в соответствии законом "О частной детективной деятельности" имеет полное право задержать "зайца" "на месте" но при этом он обязан сразу вызвать милицию.

  8. #28
    Горожанин
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Я так понимаю Вы этим руководствуетесь:

    Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

    http://www.home.uolrr.ru/zakonodatel...-federa-3.html

    Если я в электричке, то тут весьма скользкий момент. Но если постараться, то можно придраться. Дескать незаконно пользуюсь собственностью ОАО РЖД. И прировнять это незаконное пользование к посягательству.

    А если дело касается вокзала, где и стоят ЧОПовцы, то тут извените я ни на что не посягаю! Может мне газету надо купить на вокзале. И почему меня не пускают? Ведь задержать меня могут только после того, как я на что-то посягну, но никак не до!

    P.S. Это всё не к тому, что за проезд платить не надо. За всё в нашей жизни приходится платить! А к тому, что законодательство в данной области очень "дырявое". И вот эти самые "дыры" вынуждают ОАО РЖД нарушать закон со своей стороны.
    Последний раз редактировалось Эммануил Мадестович; 10.10.2008 в 17:37.

  9. #29
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    И вот эти самые "дыры" вынуждают ОАО РЖД нарушать закон со своей стороны.
    А поездки без билета - это конечно дело абсолютно законное...Едешь зайцем, а РЖД оказывается виновато...Ууу какие... В суд на гадов не пробовали подать?
    Вообще-то территория вокзала -собственность РЖД. И если они решили что там необходимо находится с проездными документами, организовав для этого заборы, турникеты и т.д. - значит покупайте билет и идите за своими газетами (раз уж их больше негде купить на Комсомольской площади), ну и соответственно проверить наличие билета- это тоже их право. А уж кого они для этого привлекают - штатных контролёров или ЧОП - это уже их дело.
    Во, вспомнил ещё одну "незаконность" из транспортных перевозок - я не хочу сидеть в "чистой зоне" аэропорта целую кучу времени - они тоже ограничивают мою свободу, и тоже туда без билета за газетами ну никак не пускают - ещё и обыщут, и багаж просветят, ботинки сними, ремень сними... беспредел...
    Я уж не говорю про заграничные поездки - почему меня в Duty Free таможенники без визы в загранпаспорте не хотят пущать?
    Последний раз редактировалось Antuan; 10.10.2008 в 17:52.

  10. #30
    Горожанин
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Платформа№1(ст Подсолнечная)

    Тут вы правы. Признаю - был не до канца компетентен в этом вопросе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход через ЖД / Подсолнечная
    от PsTv в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 19:27
  2. Из истории станции Подсолнечная
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:53
  3. Подсолнечная - ноголомательный вопрос
    от Zhu:)k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 16:32
  4. ст. Подсолнечная платформа №1
    от ТИПА ЯР в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 16:26
  5. недострой возле станции Подсолнечная
    от reg69 в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 20:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru