Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: эмиграция патриотизму не помеха!?

  1. #21
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Патриотизм - это не только хотеть, но и делать...

    Доброе утро, я снова здесь,
    Мне ничего не надо – у меня все есть.
    Я гуляю по кухне с гордым видом
    И имею основания считать себя сытым.
    Да, сытый – это снова модно,
    Чем лучше человек, тем толще морда.
    Не думай ни о чем, кроме колбасы,
    Если хочешь быть одним из тех, кто сыт,
    Сыт по горло!

    Эй, бандерлоги, ближе, ближе…
    Ты – мой брокер, я – твоя биржа,
    Боинг иль лизинг, маркетинг исполнен,
    Выключай телевизор – я с тобой!
    Глотай слюну свободы,
    Мечтай о стране святых бутербродов,
    О новом шампуне для старых мозгов,
    Все очень просто – wash and go!
    Ты сыт, сыт по горло!

    Смотри под ноги! Вот наука –
    Работай головой ради желудка.
    Берешь любую тему, производишь глоток
    И превращаешь информацию в желудочный сок.
    Я уничтожил столько добра –
    Мой друг холодильник не даст соврать.
    Но иногда бывает плохо, меня тошнит,
    Но это оттого, что я слишком сыт.
    Я сыт, сыт по горло!
    (М.Борзыкин "Сыт по горло")
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #22
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    ...Если бы и правда была такая страна, куда можно было бы уехать и нормально жить, а не выживать, я б со своей семьёй, включая родителей, родственников и друзьями уехала. Надоел этот маразм....
    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    Dieз Спасибо за понимание!Всем остальным----------------надоело быть быдлом в самой богатой ресурсами и интелектом стране!!!
    езжайте на остров Бали или в Белиз. Проданной здесь квартиры вполне хватит устроиться в этих (и нескольких других) странах вполне нормально. Тока зачем о патриотизме то речи толкать?.

    Считаете себя быдлом здесь? кто помешает вам счтать себя быдлом там? ведь в любом месте найдутся те кто живёт лучше вас..

    .. а может всё-таки детей своих выучить да на должности продвинуть?
    .. а может с соседом подружиться и в подъезде порядок навести?
    .. а может кто добавит чего к этому списку?
    .. вот так и живем...

  3. #23
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Мне показалось, что тема слегка сместилась к понятию дауншифтинг, когда речь зашла о Бали и продаже квартиры здесь, чтобы обустроиться "там"
    Так вот я бы с удовольствием отсюда уехала бы на Бали, в Тай или в подобное место. Только не из-за всего перечисленного здесь (типа у нас тут все плохо), а потому что мне не нравится наш климат.
    С октября по март просто мерзко.
    С апреля по сентябрь меня все устраивает
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #24
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Если патриотизмом считать любовь к своему паспортному столу, то его ни у кого нет.
    А что касается отъезда в другую стану - то каккая уж тогда разница, русскоговорящая или Бали? Есть же ведь (я по крайней мере ащущаю) чувство обиды и нежелание признать себя проигравшим - почему уехать должен я, а не эти э-э... нехорошие люди?
    Per astra ad astra

  5. #25
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Вопрос риторический:
    отсюда уехала бы на Бали, в Тай или в подобное место
    Вот хорошо,вам завтра говорят,езжай.Вы скажем приехали в Сингараджу или Денпасар...и,что дальше.Купите домик или квартирку на вырученные от продажи Гомзинского жилья.А как быт будете обустраивать в денежном отношении?Куда и кем работать пойдёте?Или тележки в местном Балийском Магните парковать будете?Ждут ли нас в том месте,о котором мы мечтаем?..

  6. #26
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    езжайте на остров Бали или в Белиз. Проданной здесь квартиры вполне хватит устроиться в этих (и нескольких других) странах вполне нормально. Тока зачем о патриотизме то речи толкать?.

    Вы в самом деле думаете,что у каждого россиянина(ки) завалялось по квартирке?!Ха!
    .
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Есть же ведь (я по крайней мере ащущаю) чувство обиды и нежелание признать себя проигравшим - почему уехать должен я, а не эти э-э... нехорошие люди?
    Полностью с вами согласен-------------будем подождать когда нехорошие люди уедут(лет 100??)
    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический:Вот хорошо,вам завтра говорят,езжай.Вы скажем приехали в Сингараджу или Денпасар...и,что дальше.Купите домик или квартирку на вырученные от продажи Гомзинского жилья.А как быт будете обустраивать в денежном отношении?Куда и кем работать пойдёте?Или тележки в местном Балийском Магните парковать будете?Ждут ли нас в том месте,о котором мы мечтаем?..
    попаркуйте телеги в Швейцарии и через годик-другой приезжайте в Гомзино с баблом на кв. в новостройке!
    Последний раз редактировалось трезвый; 15.04.2009 в 18:51.

  7. #27
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    попаркуйте телеги в Швейцарии и через годик-другой приезжайте в Гомзино с баблом на кв. в новостройке!
    Вперед и с песней На хибару в каком-нибудь Суходрищево может и заработаете
    Per astra ad astra

  8. #28
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    лично у меня 3 кв. в собственности,и ехать мне куда-то смысла нет--нас и здесь неплохо кормят,но я(в отличии от некоторых) задумываюсь о мноооожестве людей лишенных всякой перспективы на достойную жизнь в нашей прекрасной стране.А телеги в Швейцарии можно и не таскать--тупо пособия по безработице копить(на наши деньги около 100000 руб.) и приехать сюда

  9. #29
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    Слушайте,я общаюсь с людями и не только в Московском регионе.если вы не видели голодных,раздетых,рыдающих бабушек-пенсионерок --мы живем в разных странах
    Знаете, легче всего сказать - во всем виновато государство, а я белый и пушистый. Мне жаль этих бабушек, но по большому счету причина их такого состояния в них самих. Может быть это и звучит жестоко, но это так. Почему? Потому что, у нее нет детей которые бы за ней ухаживали. Значит, она их не родила, либо родила, но вырастила такими. Так чья в этом вина? Государства?

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    Dieз Спасибо за понимание!Всем остальным----------------надоело быть быдлом в самой богатой ресурсами и интелектом стране!!!
    Быть быдлом или не быть - выбор всегда за вами. И от места проживания это никак не зависит.

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    лично у меня 3 кв. в собственности,и ехать мне куда-то смысла нет--нас и здесь неплохо кормят,но я(в отличии от некоторых) задумываюсь о мноооожестве людей лишенных всякой перспективы на достойную жизнь в нашей прекрасной стране.
    И что, от того что вы "задумались" кому то стало реально легче жить? Если нет, то вся ваша забота - лицемерие. Реальная помощь должна быть делом. Например взять шефство над голодной бездомной старушкой, вам ведь так их жалко. Пустить ее в одну из своих многочисленных квартир, одеть, обуть, накормить. Или вы только и можете, что других обвинять?

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    А телеги в Швейцарии можно и не таскать--тупо пособия по безработице копить(на наши деньги около 100000 руб.) и приехать сюда
    Вы забыли упомянуть о ценах в Швейцарии, а так же о том, что кому попало пособия давать не будут


    И вообще, пособия не берутся из ниоткуда, это деньги, которые отобрали у того, кто их заработал. Я лично не хочу, платить еще больше налогов.
    Последний раз редактировалось Guest00; 16.04.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: эмиграция патриотизму не помеха!?

    [QUOTE=Guest00;681982]Знаете, легче всего сказать - во всем виновато государство, а я белый и пушистый. Мне жаль этих бабушек, но по большому счету причина их такого состояния в них самих. Может быть это и звучит жестоко, но это так. Почему? Потому что, у нее нет детей которые бы за ней ухаживали. Значит, она их не родила, либо родила, но вырастила такими. Так чья в этом вина? Государства?

    добавлено через 4 минуты


    Быть быдлом или не быть - выбор всегда за вами. И от места проживания это никак не зависит.

    добавлено через 9 минут


    И что, от того что вы "задумались" кому то стало реально легче жить? Если нет, то вся ваша забота - лицемерие. Реальная помощь должна быть делом.

    ------------Если вы считаете,что в своем крайнем обнищании(после "великих"реформ,дефолтов,дебилоидов и воров во главе страны) пожилые люди( имевшие хорошие накопления на старость) виноваты сами---о чем свами разговаривать?????! А насчет помощи---у меня свои бабушки,дедушки,папы,мамы,дети ---а вы говорите государство не причем----конечно нет--это я во всем виноват и люди наши

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тихая эмиграция
    от Finist в разделе Политика и экономика
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.09.2021, 17:13
  2. Продам монета 3 руб. 2009 года 1500 руб.
    от Кулибин в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 16:22
  3. Склероз не помеха
    от Пумочка в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 19:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru