Страница 30 из 210 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #291
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, что на современном велосипеде можно и до 40 разогнаться и я вас уверяю при столкновении с ним пешеходу мало не покажется.
    Про велосипеды вообще смешно. Они у нас по Ленинградке так и шпарят, так и шпарят. В соседнем ряду с фурами. Другого более высосанного из пальца примера не будет? Может про скейт борды еще напишете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А может все же 70? Ну или 80?
    как известно, для нашего населения превышение скорости менее 20 км/ч нарушением не является. Камеры не снимают на такой скорости. Если можно 60, значит все смело едут 80. А если можно 80, то сразу 100 поедут. Вы этого хотите?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #292
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, что на современном велосипеде можно и до 40 разогнаться и я вас уверяю при столкновении с ним пешеходу мало не покажется
    Да, знаем. А знаете какова масса велосипеда и машины? Так что при одной и той же скорости при столкновении последствия будут разными.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Я рассуждал о том, что один и тот же человек, в одном и том же состоянии на современной машине затормозит быстрее.
    И что? При 80 км/ч при той же реакции последствия тяжелее, чем при 60 км/ч, тормозной путь при бОльшей скорости увеличится. Как быстрая реакция водителя в случае увеличения скорости спасёт пешехода? Машина же едет. Просто по закону физики, вне зависимости от желания водителя.
    У нас исторически сложилось, что или дороги строились внутри населённых пунктов или народ старался селиться вдоль дорог. Кстати, в Европе разрешённая скорость такая же, как у нас. А вот качество дорог наверное лучше. У нас по некоторым дорогам опасно ездить даже с разрешённой скоростью. С автобанами у нас напряжёнка, но по тому же Пятницкому шоссе ездят как по автобану.

    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #293
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Ну для лохов, так лохов. Это не я сказал.
    Зато Вы всем своим видом демонстрируете своё отношение к окружающим. Я лишь его озвучила. Вспомнить хотя бы Ваши рассуждения про езду по обочине, не барское это дело стоять по пробкам, когда можно быть самым умным и пролезть вперед всех. Теперь вот это про скорость в городе. Одно "удовольствие" с такими как Вы дорогу делить. ПДД им не нравится, они по понятиям ездить будут. Ну-ну.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #294
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

  5. #295
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Вот интересно, а полиция в США практически единая! Интересно, у нас это было бы плюсом или минусом?
    Чему рана американская миля, чтоб понять на сколько км/ч идёт превышение. Если превышение порядка 10 км/ч, то и у нас за такое не останавливают. Поговаривают, что хотят за это уже на 500 руб. штрафовать, но вроде ещё не принято.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #296
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,570

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Чему рана американская миля
    Примерно 1,6 км. 5 миль - это примерно 8 км. Получается, что у нас, что у них превышение скорости в пределах 10 км/ч не наказывается.

  7. #297
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Отлично донесли! И сколько же по Вашему должен быть скоростной режим в городе?
    20-40-50-60, но на отдельных участках, например, на Ленинградке 70-80. Пример - пожалуйста - Кирилловка, между Шариками, в Солнечногорске от налоговой до бывшей администрации.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Точно! Осталось в нашей стране еще официально разрешить пить за рулем! И тогда вообще все проблемы будут решены. И сразу скорость в 60 для Leo станет оправданной.
    Я говорю о другом. Тут некоторые ссылаются на западный опыт. Вот я и сослался тоже. Это я к тому, что не всегда надо туда пальчиками показывать, особенно если не очень большой опыт езды там. У них своя жизнь, у нас своя. У них 50, а у нас 60. У них можно пить, у нас нельзя. Безопасность движения - комплексная вещь и она связана и с ограничениями скоростного режима и разрешеннным промиле и даже с менталитетом.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    для нашего населения превышение скорости менее 20 км/ч нарушением не является.
    А давайте так - установим 70 или 80 - население же в большинстве так и ездит с ваших слов - чего за ханжество? и при этом будем штрафовать ну на 500р или 1000р за превышение больше 10?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Другого более высосанного из пальца примера не будет?
    А пример про автохлам - это, конечно, вершина "невысосанного" примера. Автохлам должен быть на помойке. Не надо на него ориентироваться. Так же как и в примере с велосипедом. Жаль, что меня не поняли.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    И что? При 80 км/ч при той же реакции последствия тяжелее, чем при 60 км/ч, тормозной путь при бОльшей скорости увеличится. Как быстрая реакция водителя в случае увеличения скорости спасёт пешехода? Машина же едет. Просто по закону физики, вне зависимости от желания водителя.
    Вы меня не слышите? Повторю еще раз - тормозной путь зависит от скорости авто, покрытия дороги, состояния и качества шин, от наличия ABS, конечно, от самого водителя. ABS на сколько уменьшает тормозной путь? Утверждается, что на 10-15%

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Примерно 1,6 км.
    Ага. Если точно -1,6093 км

  8. #298
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз - тормозной путь зависит от скорости авто, покрытия дороги, состояния и качества шин, от наличия ABS, конечно, от самого водителя. ABS на сколько уменьшает тормозной путь? Утверждается, что на 10-15%
    Я бы расставил так: водитель, скорость, а потом уже всё остальное, вот именно поэтому в городе 60. Рассчитывается под самое "слабое звено". Вполне допускаю, что ты можешь ездить 90, сохраняя при этом управляемость и контроль. Был же в Германии, если катался по автобанам видел же загорающийся знак 80 в туман и дождь. Затем, у всех же абс, галогенки и электронные системы по отстрелу капель воды перед лобовым стеклом . Водитель - это просто "рулила", он как правило физику не учил (а если бы учил, то знал, что у многих вещей зависимость от скорости квадратичная, вот ещё одна причина, почему 50, а не 100) и кроме того может просто не догадываться о каких-то не видных на первый взгляд причинах. Вот например на подумать. Сравни тормозной путь новой иномарки и 50-тонной фуры (естественно не самой новой и не в самом лучшем состоянии, считаем опять по слабому звену). Будем отдельные знаки по ограничению скорости придумывать?

    А про Ленинградку вот что. Согласен, что есть участки, где можно 100, давай тогда на эти участки (на все эти 5 км в сумме до Москвы) расставим соответствующие знаки. "Фишка" Ленинградки в множестве боковых съездах/выездах и всего 2 полосы. Будет выезжать Камаз ..... заодно и абс проверится .....
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 11.05.2013 в 20:51.

  9. #299
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    У них 50, а у нас 60.
    Вспомнила, как в автошколе рассказывали почему у нас в населённом пункте 60 км/ч, а у "них" 50 км/ч. У них 50, потому, что о людях думали, а у нас 60 поту, что так по расходу бензина лучше, т.к. в советские времена транспорт в основном был государственный, а государственные деньги надо было экономить . Так это или нет можно где-то поискать.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    ABS на сколько уменьшает тормозной путь? Утверждается, что на 10-15%
    Дааа? Чего-то я зимой на тормоз жму, а АБС срабатывает и машина катится. Колёса, правда, не блокируются, но машина-то НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! АБС - это чтоб машина не стала неуправляемой. Мне эта штука нужна, чтоб проверить насколько дорога скользкая зимой. Выезжаю со стоянки, если никого в 100 м от меня нет - резко жму тормоз. Срабатывает, значит скользко и торможу ступенчато, заранее и держу дистанцию. А летом АБС на сухом асфальте что даёт? У меня не срабатывает. И вообще, я по городу просто боюсь ездить больше 40 км/ч: пешеходы из всех щелей шныряют, даже через Ленинградку в районе Путевого дворца переходят, хотя в 10 м подземный переход. Единственное место в городе, где еду 60 - это от поворота с Пятницкого до поворота у налоговой, ну, ЦМИС 50-60, тоже с остановок народ бежит не глядя. Больше по Ленинградке мой путь не проходит. А если проходит, то крайне редко и мне всё время надо куда-то сворачивать, так что некогда разгоняться, чтоб поворот не проскочить.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #300
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Согласен, что есть участки, где можно 100, давай тогда на эти участки (на все эти 5 км в сумме до Москвы) расставим соответствующие знаки.
    Давай. Где-то до 100. В некоторых местах повысим до 80. Только их будет километров 10, может 15 (От перехода в Черной Грязи до самых Химок можно 90 поставить). А до МКАДа всего 45 - четверть между прочим. А можно ничего не ставить и продолжать нарушать. Типа ГИБДД должно же тоже как-то зарабатывать. А то вот камеры понаставили и теперь все мимо кармана.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Дааа? Чего-то я зимой на тормоз жму, а АБС срабатывает и машина катится. Колёса, правда, не блокируются, но машина-то НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! АБС - это чтоб машина не стала неуправляемой.
    Девушка, мат. часть почитайте. Хотя бы тут Anti-lock braking system - Wikipedia, the free encyclopedia и тут Electronic stability control - Wikipedia, the free encyclopedia

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Больше по Ленинградке мой путь не проходит.
    О том и речь! А люди каждый день до Москвы и обратно и понятие езда в городе у них не воспринимается только как езда в Солнечногорске.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru