Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 426

Тема: Я помню... (тема для коренных жителей города)

  1. #311
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Мурзик в семидесятых годах на углу , где сейчас стоит 14 этажка , где бывшая "галантерея" и нынешний "следственный комитет" ближе к синему двухэтажному дому который и сейчас там стоит, было ДРСУ. Деревянный дом , а рядом большая площадка где стояла дорожная техника , бульдозеры, трактора, машины которые "подметали" , "мыли" и ремонтировали дороги нашего города! В то время моя бабушка работала там сторожем и я иногда к ней ходил на её работу Там ещё кобель с ней охранял , Рексом звали

  2. #312
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Рождённые в СССР , а кто помнит , как в "двухэтажке" , так мы её называли В спорткультоварах на первом этаже , можно было купить мопед "Рига" , "Верховина" и даже мотоцикл "Восход" - 3м , "Чизет" и "ЯВУ" А как продавали на улице , напротив "Ленинградки" где сейчас компьютерный магазин , молоко , сливки , кефир в треугольных бумажных пакетах! А помните бабульку с розовыми щеками которая стояла на улице , где сейчас цветами торгуют на ул. Советской и кричала:"Пирожки горячие с повидлом-5копеек , с мясом -10 , а возьмёшь , а они ледяные Никогда не забуду прикол , идём с ребятами с "мафоном" , тогда модно было с магнитофоном по улице ходить! И играет у нас "Ялла" - горячее солнце, горячий песок... и бабка кричит громче магнитофона: " Горячие пирожки - 10 копеек" мы чуть не обоссались со смеху. А столовую номер 10 на Почтовой , где сейчас "Загранпаспорта" выдают? У меня там тётя , мамина родная сестра работала , мы часто там с мамой бывали!
    А вообще вошли в историю такие выражения как: магазины самбери, девятиэтажка, стекляшка, железнодорожный, ночной, кафе "Солнечное" , кафе "Юность" , кафе "Железнодорожное" , "Шалман"
    Рождённые в 90-ностые , спросите у своих родителей , бабушек и дедушек , они Вам переведут эту "феню" и расскажут где это было у нас в Солнечногорске
    Последний раз редактировалось vitas1; 15.12.2015 в 08:11.

  3. #313
    Новый Житель Аватар для Мурзик
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Да это на углу ,а за ним по Рабочей стоял 2-этажный дом,он как бы был за ДРСУ и пожаркой,но относился к улице Рабочей

  4. #314
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
    Да это на углу ,а за ним по Рабочей стоял 2-этажный дом,он как бы был за ДРСУ и пожаркой,но относился к улице Рабочей
    А я это и не отрицаю! Про этот дом я рассказал ниже!
    Вопрос был , что было на месте 14ти этажки в 70е
    цитирую:
    Это я в курсе , двух этажный деревянный дом по ул.Рабочей стоял рядом с дорогой , чуть ближе к "Армянской мечте", где сейчас детская площадка , а за ним в сторону автостанции стояли два одноэтажных деревянных дома . Где сейчас стоит кирпичная пятиэтажка , " Росгосстрах" , на месте этого дома стоял деревянный дом , там жил директор бани которая была напротив , где сейчас магазин "эконом". Этот двух этажный дом был от завода Им. Лепсе , вдоль этого дома стоял забор ввиде "штакетника". Его ещё повыдёргивали , когда к нам на " танцы" приехали "Поворовские" на разборки , так их этим штакетником наши пацаны до самой электрички гнали
    В те года не одни танцы без "месиловки" не обходились! Кто ходил на старую "тансплощадку" в парке , должен помнить! Кто к нам на танцы с района приезжал , как правило всегда "люлей" огребали Такие вот были времена! Помните фильм "Авария дочь мента" , так там есть эпизод про "тансплощадку" тех годов!

    Так , что на месте 14 этажки , на углу в70е было ДРСУ.
    Последний раз редактировалось vitas1; 15.12.2015 в 10:49.

  5. #315
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    А вообще тема прикольная Ведь не многие "коренные" Солнечногоцы нового поколения , и те кто недавно живёт в нашем городе даже и не знают , что на месте где сейчас стоит 6 школа , были бараки , которые называли " Шанхай" . У меня там мои родители жили! А мой отец окончил 10 классов в школе номер 5 в 1962 году. И смехом говорит:" Я родился в 1945 году в Шанхае Хоть я и на много позже родился , но в памяти остались эти бараки , которые называли "Шанхай"

  6. #316
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Там была лаборатория раньше, а под конец существования там ЦРБ - склад матрасов б/у. Вообще по периметру нынешней стоянки за детской поликлиникой были гаражи "скорой МП". Когда их сносили(не особо торопились), мы любили лазить там по остовам скорых на базе РАФ. Штуки три было точно.
    Цитата Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
    На месте стоянки ближе к гостинице(которая теперь стоит на территории больницы) было инфекционное отделение,за ним в сторону к Бастилии ,деревянный дом в котором жили медики род .дома,а во второй половине была бухгалтерия род.дома напротив этого дома в сторону стоматологии была дез.камера где парили матрасы,конюшня Маруськина,на ней возили бельё в прачечную з-да Лепсе,покойников в морг в тубиках,машин тогда было мало,бывало на вызова ездили,правда мама застала эту Маруську уже старой и конюха тож,помнит только ,что конюх был добрым и любил детей.Ну и ещё там были гаражи 3 или два ,а ну и пищеблок
    Спасибо за инфу. Да, судя по запаху и железным столам, там явно не дом быта был))))) Мы тоже все детство там облазили.

    Цитата Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
    были бараки , которые называли " Шанхай"
    Сейчас до сих пор так Держинского 21/24 называют. По крайней мере мы, в детстве этот двор называли именно так. А еще Пятак, Аптека....

    to Vitas1 - Еще был "Вечерний экспресс" (направо сразу после входа на первую проходную, в сторону Военторга. Та еще тошниловка была. С платным входом)))) А еще "Собака", "Щенок", "Натали" на Вертлинке. "Сосиска" (как мы ее называли) в углу кинотеатра.

  7. #317
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение

    Vitas1 - Еще был "Вечерний экспресс" (направо сразу после входа на первую проходную, в сторону Военторга. Та еще тошниловка была.
    Про курсы "Выстрел" остались добрые воспоминания! В моё детство на территорию просто так пройти было нельзя! Упрашивали солдат срочников на КПП , чтоб пропустили! Как никак закрытый городок - иностранцы! В магазинах в городе было "шаром покати" , а на "Выстреле" в магазинах полки ломились Московское обеспечение было. У всех местных были пропуска! Без него на территорию хрен попадёшь! Но мы пацаны все равно проходили Да "Выстрел" в те года совсем другой был , чистота , порядок! Очень любили ходить в детское кафе "Мишутка" , мороженное там вкусное было

  8. #318
    Новый Житель
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
    появился "Самбери
    Я помню,когда он появился,к нему народ протоптал дорожку наискосок от Ленинградки ,тогда там был надземный переход. И какой-то умник или умница,воткнули табличку ,,ДОРОГА ДЛЯ ТУПЫХ ОСЛОВ,,. Кстати табличка порядочное время просуществовала.

  9. #319
    Участник
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение

    Про кинотеатр - Помню, там работал (служил, как актер прям) Юрка юродивый (по моему я уже писал об этом). Занимал непонятную "должность", просто слонялся туда-сюда и кино постоянно бесплатно смотрел.
    Если разговор про старый кинотеатр, то этого человека мы звали «Володя». Он там был вроде дворника … В новый кинотеатр он, кажется тоже перекочевал. Так вот… Несколько лет назад, когда приехал в родной Солнечногорск (давно уже тут не живу), вдруг вижу.. на ступеньках нового кинотеатра сидит… «Володя»! Прямо «встреча с детством» какая-то! Рядом с ним кепочка лежит… «побирается» ?! Короче, поздоровался я с ним… представился… дал ему денег… пожелал долгих лет.
    Вот такая вот встреча… с «живой Историей города»…
    Жив-ли?

  10. #320
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
    Про курсы "Выстрел" остались добрые воспоминания! В моё детство на территорию просто так пройти было нельзя! Упрашивали солдат срочников на КПП , чтоб пропустили! Как никак закрытый городок - иностранцы! В магазинах в городе было "шаром покати" , а на "Выстреле" в магазинах полки ломились Московское обеспечение было. У всех местных были пропуска! Без него на территорию хрен попадёшь! Но мы пацаны все равно проходили Да "Выстрел" в те года совсем другой был , чистота , порядок! Очень любили ходить в детское кафе "Мишутка" , мороженное там вкусное было
    Именно все описанное тоже застал!

    Цитата Сообщение от novik Посмотреть сообщение
    Если разговор про старый кинотеатр, то этого человека мы звали «Володя». Он там был вроде дворника … В новый кинотеатр он, кажется тоже перекочевал. Так вот… Несколько лет назад, когда приехал в родной Солнечногорск (давно уже тут не живу), вдруг вижу.. на ступеньках нового кинотеатра сидит… «Володя»! Прямо «встреча с детством» какая-то! Рядом с ним кепочка лежит… «побирается» ?! Короче, поздоровался я с ним… представился… дал ему денег… пожелал долгих лет.
    Вот такая вот встреча… с «живой Историей города»…
    Жив-ли?
    Не Шигин имеется в виду? Который всю жизнь на велосипеде с метлой ездил. А того в кинотеатре звали именно Юра. Он блаженно шатался туда-сюда и ничего не делал. Жил по ходу он в кинотеатре.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 16:11
  2. Цена проезда по*платной дороге от*Москвы до*Солнечногорска изменится 28*апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 23:13
  3. 14 марта состоится встреча жителей города с главой.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:43
  4. Земля для жителей города
    от Добряк в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 00:07
  5. Ищу фильм (не помню как называется)!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru