Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 33 из 246 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #321
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Конкретно.. У кого????

    сотрудник администрации (или какой то аффилированной организации) путался в показаниях, но сказал, что вроде как в сейфе директора дк

  2. #322
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от igor edel 2011 Посмотреть сообщение
    Так на ВМФ объявили, что выбрали других, но жильцам это не понравилось и они организовали собрание и переголосовали
    есть кто-нибудь из ВМФ?
    поделитесь инфой, что и как. Но, плз, только факты.
    Где юристы ССЭ????? Неужели не надоело клиентов кварталами сливать.

  3. #323
    Прохожий Аватар для alexx ross
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Вчера смотрел СТВ и "О чудо в город вошла новая УО под названием "Союз Дом Управ" и сразу начала работать, как я помню в рекинцо она тоже 6 домов забрала под себя, да еще и Выстрел, "МОЛОДЦЫ", хорошо работают, и пиарят данную организацию и в газете сенеж и по СТВ, чувствую, кто то способствует!!!

  4. #324
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Есть новости с полей? или т.к. холодно, все дома отсиживаются?


    Дальше будет полуофф, но я все же отвечу.
    Цитата Сообщение от Leshik
    Правильно - это когда институт обучает молодняк, а не ССЭ! Я не хочу, чтобы на мне, как на порядочном и во-время оплачиваемом услуги жителе ставили подобные эксперименты.
    Значит я может не совсем грамотно выразился. Поясню. Никто и не ставит эксперименты. Просто молодые люди, закончившие ВУЗы или специальные строительные/коммунальные учебные заведения имеют, как правило, 95 % теории и 5 % практики в области ЖКХ, им это интересно, они выбрали эту профессию и хотят работать. Но очень немногие работодатели соглашаются взять на работу без опыта.. Я про это говорил.. А также про то, что люди, имеющие долгий опыт работы в сфере ЖКХ, делятся накопившимися знаниями, передают тонкости, ибо по теории - это одно, а на практике достаточно часто возникают неординарные случаи. У нас такие дома, что старые, что новые )) Неизвестно, какие лучше строили...

  5. #325
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Нашел прокол во всей этой профанации о смене УО. В соответствии с ЖК ст.45 п.4 извещение о проведении собрания (заочного голосования) должно быть доведено до собственников жилья за 10 дней. то есть не позднее 21 ЯНВАРЯ 2011 года. Агитаторы по подъездам и извещения на заказные письма стали поступать 5 февраля, то есть на 16 дней позже. Юристам УО ООО ССЭ есть над чем поработать..А что бы мой пост не ставили под сомнения: проследите все сообщения данной темы по числам и сравните со сроками в письмах инициаторов заочного голосования. Кстати, письма без подписи.
    P.S. Естественно, собственники жилья даже не успели письма получить. А уж побывать в навязываемой УО и ознакомиться с её базой и техническим персоналом, тем более. О каком голосовании может идти речь???? А ведь мы ей должны платить почти половину своих пенсий.
    Последний раз редактировалось Step; 12.02.2011 в 22:36.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #326
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Вы постоянно жалуетесь что у Вас в квартире холодно, может Ваши соседи залезли в инженерные коммуникации не совсем корректно, а Вы из за этого страдаете? Там ведь стоит только вентиль поставить в не положенном месте.
    Ага, была такая версия, я говорил о ней представителям УК, когда они приходили, но им было мягко говоря "в лом" подниматься выше по стояку и смотреть, поэтому мне была выдвинута невероятная версия холода в квартире, о которой я уже писал.
    А тепло стало, после того, как 2 дня назад кто-то полазил по подвалу, постучал, покрутил, возможно что-то поменял....

    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    люди, имеющие долгий опыт работы в сфере ЖКХ, делятся накопившимися знаниями, передают тонкости
    Точно, ко мне как раз приходил один в возрасте, а напарник лет 20-ти, друг-друга достойны. Один бегает с "бластером" по измерению температуры, второй мне лечит, что виновата котельная, строение дома и.т.д., но только не они. На вопрос, почему в соседнем, таком-же доме жара, а у меня холод - ответить так и не смогли.
    Чему может научить практикой сантехник молодого парня, не представляю, бухать?
    Последний раз редактировалось Leshik; 12.02.2011 в 22:48.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #327
    Прохожий
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Step, мне кажется, что в первую очередь должны реагировать сами собственники, а не юристы УК. Если есть нарушения - в прокуратуру, хотя в нашем районе не всё с этим так гладко. Я так понял из эфира СТВ, все заявления на несоблюдение законности по смене УК специальным постановлением главы проходят через руки Панкратова или того человека, кому он это поручил. Это можно утверждать, ссылаясь на Орищенко, которая была в эфире. Хотя, когда выложат в интернет, нужно будет ещё раз пересмотреть, всё ли правильно я понял. Ещё действеннее прокуратуры - всем собраться и в любой форме - очной, заочной - провести повторное голосование. Важно, чтобы инициатива исходила не от администрации, а от самих собственников. Это будет уже гарантом, что голосование будет в более-менее законной форме.

  8. #328
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от marginal Посмотреть сообщение
    Ещё действеннее прокуратуры - всем собраться и в любой форме - очной, заочной - провести повторное голосование. Важно, чтобы инициатива исходила не от администрации, а от самих собственников. Это будет уже гарантом, что голосование будет в более-менее законной форме.

    Категорически солидарен.
    Я разговаривал сегодня на митинге с Гечебаевым и юристом ССЭ. Получил, насколько это поволил мороз с ветерком, удовлетворительные ответы на мои вопросы из параллельной ветки.
    Насколько я понял, ставка делалась на бойкот голосования, т.к. только в одном-единственном доме муниципальная доля более 50%. Но, видимо, не учли, что часть собственников всеж таки поведется на пропаганду.
    Все необходимые договоры со смежниками у ССЭ имеются и актуальные. Проблема с погашением просрочек будет закрываться по мере погашения собственниками своей задолженность перед ССЭ.
    В домах где голосование уже состоялось в пользу других УО нужно инициировать повторное голосование. Юристы ССЭ готовы оказать любую посильную помощь, но инициатива должна проистекать от нас.

  9. #329
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Leshik
    ..виновата котельная, строение дома и.т.д., но только не они..
    А может на сомом деле не они, не УО? А соседи сверху/снизу сделали ремонт, поставили клапана на отопление? Об этом уже говорили. А попасть в такие квартиры бывает проблематично, потому что хозяин тупо отказывается пускать..
    Цитата Сообщение от Leshik
    Чему может научить практикой сантехник молодого парня, не представляю, бухать?
    А с чего решили, что это сантехник? По Вашему выходит, если сантехник, то значит у него в практике только "бухать"? Это уже оскорбление и клевета получается. Бухарики есть везде.

    З.Ы. Предлагаю эту тему плохо отапливаемых батарей в Вашей квартире закрыть, т.к. речь не об этом, а о более глобальном, да и все равно каждый останется при своем мнении. А менять УО и нет, это решать только Вам, Собственнику, если Вы таковым являетесь.

  10. #330
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    народ не голосовал, откуда голоса,Зин и кворум??
    Именно, проголосовать должно больше половины, тока тогда то или иное решение может быть принято... А если народ не голосует, а гоняет агитаторов, значит за него голосует кто-то... а это уже подлог и уголовщина.

    --- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ---

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    платежи за эл-во и газ собственники делали напрямую поставщику услуг. ли у кого-то не так?
    У всех не так. Все платят ЕРКЦ, он перечисляет в УК, а она платит поставщикам.

    --- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ---

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    насчет своего кворума - проверяй, отказать не имеют права. За свой кворум я писал.
    Вы всех собственников по почерку знаете? Если бумажка есть и Вы её видели, это не значит, что её подписал именно собственник...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru