Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 578

Тема: Есть ли Бог? - Pro et Contra

  1. #341
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Странно... ОТКУДА информация, что НЛО = духи? ОТКУДА информация, что духи принимают образ НЛО???

    Извините, но... тема не раскрыта, логически не связана, приведённая цитата "притянута за уши"...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #342
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Легче управлять пороками, чем добродетелью. ...
    +100 ! Здесь добавить нечего. Золотые слова
    .
    ..Ну вообщем - по теме: Бога нет, а вот духов мы уже видим. И это ваши избранники, Шурочка. Это Ваша ЛДПР.
    В моей ЛДПР состоят разные люди Думаю, и верующие среди них есть тоже.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    и празднословия не даждь ми!
    А это - без комментариев...
    Спасибо тебе за все!

  3. #343
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Так зачем же духи принимают вид тарелок и столбов?http:/Путник-2

    Я так думаю,может,ошибаюсь: духи поели и на тех же тарелках отправились в путь,но на большой скорости врезались в столбы и грохнулись на землю прямо под ноги верующим!

  4. #344
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Странно... ОТКУДА информация, что НЛО = духи? ОТКУДА информация, что духи принимают образ НЛО???
    Извините, но... тема не раскрыта, логически не связана, приведённая цитата "притянута за уши"...
    Ворон, почитайте американца Серафима Роуза. Там всё подробно. И цитаты оттуда же.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    В моей ЛДПР состоят разные люди Думаю, и верующие среди них есть тоже.
    Думаю верующие есть. Вопрос во что?
    Последний раз редактировалось Путник2; 30.10.2009 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение

  5. #345
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Путник2! Может и мне пора начать давать Вам советы о том, что читать, как говорить, что есть и когда... Я ссылочек кучу могу Вам "навесить". Начнём? Или продолжим РАЗГОВОР-ДИАЛОГ-ПОЛИЛОГ?

    А в Ваших цитатах нет и тени на НЛО... Почему же необходимо изыскивать мне в трудах Серафима эту информацию (а есть ли там она?), если Вы, знакомый с его трудами, не смогли сказать ничего внятного?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #346
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    НЛО -новая страница в библии. Главное-духи предпочитают новейшие достижения техники! Чего там вертеться вокруг себя волчком? А тут на тебе! НЛО!

  7. #347
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Вы, Камила, определитесь:
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я -реалист,в инопланетян,НЛО не верю,как и в духов ,и всякую чертовщину!
    не совпадает с горячим обсуждением НЛО
    Ворон, Вы задали вопрос:
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Неопознанные Летательные Объекты - это "обычные духи"?
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Мой ответ Вас не устроил. Почитайте:
    http://www2.libex.ru/detail/book129299.html

    Ну а затем продолжим диалог с Вами. А то не понятно, знаете ли Вы предмет, о котором предлагаете беседовать. Пожалуйста, дайте поговорить тем, кто эти книжки уже почитал.
    А об НЛО вне духовной связи можно пообсуждать в техническом разделе форума. Не так ли? Здесь же мы о религии говорим.

  8. #348
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Стоп!
    О каком знании предмета мы говорим? Об НЛО? Что за "предмет" такой? И почему о нем нужно читать у Серафима, а не смотреть на ТВ3, например? Или поискать материалы космонавтов и ПВО-шников?
    ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН читать ВАШИ книги? Потому, что там написано, что НЛО - это духи, а ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ это поддержала? Или потому, что ВАМ эта книга понравилась?

    С какого такого перепугу Ваши "аргументы" должны повергать всех вокруг в состояние "просветления"? И почему мне следует помолчать, когда Вы говорите?
    Или о религии у нас могут говорить только православные люди? Т.е. мне разговор о Боге заказан? С каких это пор? Странные рассуждения...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #349
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Мне кажется, что тов. Путнику пора создать свою конфессию т.к. обсуждение его Христианства несет явно лишь свою трактовку, но никак не официальной. А так, создаст свои догматы, свои правила, свои учения и будет искать единомышленников, которые вот так слепо будут ему верить.

    В обсуждении всегда должен быть предмет дискуссии, должны быть аргументы "за" и "против", а в темах где есть тов. Путник предмет вроде как есть, но аргументов с его стороны нет и даже если они есть они крайне неубедительны, отсюда и высосанные из пальца совершенно фантастические свои собственные домыслы.
    С одной стороны это хорошо, человек высказывает свои мысли, но не нужно приплетать сюда Веру. Ты же, вроде как, позиционируешь себя как истинно верующий человек и говоришь от числа миллионов верующих. А вот читая посты Путника, складывается впечатление, что православные люди делятся еще на других каких-то православных. Ты вносишь дестрой, путаницу, не зря ты Путник наверно

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #350
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    А книгу Серафима об НЛО я прочитал.
    Легко могу написать подобное, но в любую другую сторону, ссылаясь на те же "писания", "жития" и т.п.
    Анализ научной фантастики 20-го века неполный. Сразу видно, что Серафим знает о фантастике по фантастическим фильмам Голливуда. А о советской фантастике слышал из анотаций на произведения Ивана Ефремова (наверняка, написанные антисоветскими "острословами").

    Но самое важное... Я был очевидцем контактов "первого рода" (но не с инопланетянами, а с Неопознанными Летающими Объектами!) - два раза (первый раз со мной было около 100-150 человек, второй раз НЛО наблюдали несколько тысяч человек), и очевидцем контактов второго рода (тут я был в одиночестве и без фотоаппарата, а передо мной огромные круги на ржаном поле). Первые два раза я не испытывал ничего из перечисленного Серафимом (как и все, кто был со мной рядом). Третий случай вызвал первоначальное любопытство, я начал обсматривать "следы", но потом почувствовал неприятные ощущения страха и поспешил покинуть место. Но я не связываю эти случаи с инопланетянами. А вот Серафим проводит тождество между НЛО и инопланетянами. Почему?

    Но уж если Серафим начал об инопланетянах - их нет или они могут быть, или они есть? Если о них ничего не написано в Библии, то как относится с этой возможности верующим? Слепо отрицать до поры? Или просто говорить, что не верят в них? Или просто признаться в том, что они этого ни опровергнуть, ни признать не могут?

    Интерпретации случаев из "житий" святых людей неубедительны. Их можно интерпретировать как угодно. Только вот КОМУ угодно, и ЗАЧЕМ угодно?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергетики есть? Часть города без света.
    от exNovosel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:39
  3. Есть ли дьявол? - Pro et Contra
    от Metelshik в разделе Культура и религия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:39
  4. Для СМАРТОВ есть у кого есть фильмы в 3 gp
    от turbaza в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 20:41
  5. у кого есть Простаквашино часть 2(goblin edition)
    от Devil в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru