Страница 36 из 1697 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046861365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #351
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А это только мне кажется, что в зарубежных фильмах герои ОЧЕНЬ РЕДКО И МАЛО общаются по мобильникам?
    Посмотри сериал "X-Files" (Секретные материалы). Там в каждой серии по нескольку раз.

  2. #352
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    я думаю это фильмы просто старые:D
    тогда мобильников еще небыло:D
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  3. #353
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    там стоял какойто механизм который синхронезировал выстрелы и положение лопастей пропеллера.

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  4. #354
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Точно не помню,я это слышал в какойто передаче по ящику :(

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  5. #355
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Не какой то, а очень точный, сложный и оттого ненадёжный. Очень часто ломался. Читал про это в док. книгах про войну.

  6. #356
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD
    Вот такой вопрос, на некоторых, древних, военных самолетах с пропеллерами, пулеметы стояли прямо за пропеллерами. Как при стрельбе пули не попадали в пропеллер? :confused:

    Ганза-Бранденбург D.I







    Для австрийского филиала фирмы "Ганза" самолеты проектировал Эрнст Хейнкель. Именно Хейнкель спроектировал истребитель KD (D.I), получивший также прозвище "Спинне" ("паук"). Самолет облетали в апреле 1916 года. Самолет выделялся из ряда себе подобных машин тем, что вместо обычных для того времени вертикальных стоек между крыльями имел диагональные стойки, чем-то напоминающие противотанковые ежи. Хотя подобная конструкция выглядела довольно тяжеловесно, она не перегружала самолет, а главное, не требовала постоянных регулировок, обеспечивая повышенную жесткость крыла. Такие стойки, впрочем, портили аэродинамику самолета, но при скоростях того времени это заметной роли не играло. У первых самолетов отсутствовали киль и лобовое стекло. Кроме фирмы "Ганза" данные самолеты выпускала фирма "Феникс" из Вены и "Унгаришен Флюгцойгфабрик АГ" (УФАГ) из Будапешта. Самолеты производства "Феникс" оснащались двигателями "Австро-Даймлер" тип 17000 мощностью 118 кВт, а производства "УФАГ" - двигателями "Австро-Даймлер" тип 18000 мощностью 136 кВт. Всего построили 96 самолетов этого типа. Самолет получился неплохой, хотя недостаточно маневренный и слабовато вооруженный. Вооружение состояло из одного пулемета "Шварцлозе 07/12" калибра 8 мм, установленного из-за отсутствия синхронизатора на верхнем крыле. Вместе с боекомплектом пулемет помещался в герметичный контейнер типа VK II, прозванный пилотами "гробиком". Такое расположение пулемета имело множество минусов. "Гробик" ухудшал и без того неидеальную аэродинамику самолета, а расположение пулемета вне линии зрения летчика затрудняло наведение и обслуживание. Кроме того, пулемет "Шварцлозе 07/12" имел невысокую скорострельность (400-430 выстрелов в минуту) по сравнению с немецким "Максим 08/15" (600 выстрелов в минуту) и даже с итальянским "Фиат-Ревелли" (500 выстрелов в минуту). Впрочем, во второй половине 1916 года скорострельность пулемета удалось довести до 600 выстрелов в минуту. В этот же период австро-венгерская армия перешла под германский патрон 7,92 мм, поэтому новые самолеты оснащались уже новыми , а старые перевооружались постепенно.

    А.Б.Широкорад "История авиационного вооружения"
    --------------------------------------------------------------------------------
    ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ <ПУЛЕМЕТ ВОЗДУШНЫЙ> ПВ-1
    Первые попытки использовать 7,62-мм станковый пулемет <максим> на самолете относятся к 1915-1916 гг. Однако широкого распространения в авиации он не получил. В первую очередь это было связано с большим весом пулемета.
    Работу по переделке пулемета <максим> в авиационный начал летчик и авиаконструктор Московского авиационного завода А. В. Надашкевич в 1923 г. Первоначально она велась на заводе <Авиаработник>, а с 1924 г. - на Тульском оружейном заводе. Большую помощь конструктору в этой работе оказали инженеры П. П. Третьяков и И. А. Пастухов, принимавшие непосредственное участие в его модернизации еще в 1910 г., а также С. А. Ярцев.
    В конструкции Надашкевича была сохранена автоматика <максима> (использовалась энергия отдачи при коротком ходе ствола). Авиационный пулемет отличался от станкового меньшим весом, достигнутым за счет обточки ствола, введением воздушного охлаждения и системой питания, предназначенной для стрельбы из металлической звеньевой ленты. Спусковой механизм был приспособлен для синхронной стрельбы. Для увеличения темпа стрельбы пулемета уменьшен диаметр втулки надульника и введена буферная пружина, сообщавшая дополнительную скорость подвижной системе при движении ее вперед и принимавшая на себя удар при ее отходе. Пружинный буфер был впервые применен в авиационном пулемете как у нас, так и за рубежом. В результате конструктивных изменений, введенных в пулемет, -темп стрельбы повысился с 600 до 750 выстр./мин.
    Полигонные испытания пулемета Надашксвича ПВ-1 были начаты 19 мая 1926 г. Спустя полгода, 15 ноября 1-926 г. Артиллерийский комитет, рассмотрев результаты испытаний, принял представленный образец для снабжения Военно-Воздушных Сил РККА.
    Прежде чем принять новую систему на вооружение, Реввоенсовет СССР предложил провести ее параллельные испытания с авиационными пулеметами системы Виккерс обр. 1924 г., которая также являлась переделкой пулемета <максима> в авиационный. Совместные полигонные испытания обоих пулеметов были проведены 16 марта 1927г.
    В отчете комиссии сказано, что стрельбу из пулемета Виккерса следует считать совершенно неудовлетворительной, в отношении же системы Максима- Надашке-вича указано, что при надлежащей отладке синхронизатора пулемет на самолете действует удовлетворительно.
    В результате успешных испытаний пулемет ПВ-1 в 1928 г. был принят на вооружение Военно-Воздушных Сил РККА приказом Реввоенсовета СССР.
    Вес пулемета ПВ-1 составил 14,5 кг. Темп стрельбы 750 выстр./мин. Начальная скорость пули обр. 1908 г. - 865 м/с, а пули обр. 1930 г. - 800 м/с. Питание пулемета ПВ-1 производилось металлической звеньевой лентой.
    Пулеметы ПВ-1 устанавливали на самолетах для стрельбы через винт с неподвижных установок, а вне плоскости вращения винта с неподвижных или ограниченно подвижных установок.
    Первые серийные пулеметы ПВ-1 имели стволы с укороченной дульной частью для снижения веса, но 24 августа 1930 г. начальник Артиллерийского управления РККА Г. И. Бондарь обратился к начальнику вооружений РККА с предложением о стандартизации пулеметных стволов. Заместитель председателя Реввоенсовета СССР И. П. Уборевич утвердил переход на изготовление (начиная с 1931 г.) пулеметов ПВ-1 со стволами пулемета <максим>.
    Разработка истребителя И-4 с двумя огневыми точками для удобства размещения на самолете потребовала создания пулемета с подачей ленты слева направо. Первая партия таких пулеметов в количестве десяти штук была изготовлена в 1929 г. В декабре 1929 г. после испытаний пулеметы с левой подачей ленты были приняты на вооружение. С 1930 г. началось их производство.
    Пулеметы ПВ-1 выпускались с 1926 по 1940 г. К 1 октября 1929 г. в Военно-Воздушных Силах насчитывалось 2480 пулеметов ПВ-1. В 1932 г. было изготовлено 3019 пулеметов, в 1933 г. - 1284, в 1934 г. - 3645, в 1935 г. - 1915, в 1937 г. - 1603, в 1938 г. - 3867.
    На истребителе И-5 было установлено два синхронных пулемета ПВ-1 с общим боекомплектом 1200 патронов. На позднейшей модификации И-5 стояло уже четыре пулемета ПВ-1 с общим боекомплектом 4000 патронов.
    На разведчике Р-5 устанавливалось два пулемета ПВ-1: один синхронный и один на турель. Позже на турели ставилась спарка ПВ-1.
    На штурмовике Р-5Ш размещалось четыре крыльевых пулемета ПВ-1 (по два рядом на каждом крыле), закрытых обтекателями, и один синхронный ПВ-1.
    Последним истребителем, оснащенным пулеметами ПВ-1, стал И-15, на котором стояло четыре ПВ-1 с общим боекомплектом 3000 патронов.
    Последний раз редактировалось ТИПА ЯР; 01.02.2005 в 22:57.
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  7. #357
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManuL
    полагаю, все дело в рекламе, рынок мобильной связи там развит достаточно объемно и компаниям тратить деньги на рекламу своих телефонов\услуг за редким исключением не надо
    :eek: афигеть :eek:
    новые законы маркетинга... я фигею... :eek:
    P.S. чем жестче конкуренция и чем больше участников рынка, тем более развита рекламная активность субъектов этого самого рынка... ;)

  8. #358
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Интересно?
    А какое еще молоко можно разлить в пластиковый пакет?
    Изображения Изображения
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  9. #359
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТИПА ЯР
    Интересно?
    А какое еще молоко можно разлить в пластиковый пакет?
    к огромному сожалению мы до сих пор имеем дело с отголоском маразматических совковых времен... просто это название вбито под ГОСТ или ТУ, которое без особой фантазии на автомате вбито уже во времена РФ... грустно... видимо только крупные отечественные и все иностранные производители не допускают такого глупого абсурда...

  10. #360
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodjanoy
    к огромному сожалению мы до сих пор имеем дело с отголоском маразматических совковых времен... просто это название вбито под ГОСТ или ТУ, которое без особой фантазии на автомате вбито уже во времена РФ... грустно... видимо только крупные отечественные и все иностранные производители не допускают такого глупого абсурда...
    Мдаааааааааа ГОСТ то 2003 года????????? маразм......
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru