Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 535

Тема: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

  1. #361
    Деревенщина Аватар для laeg
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Осипово
    Возраст
    46
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, приведи хотябы три примера, где данные камеры стоят только ради максимальных штрафов?
    Вертлинка, напротив ТрансАЗС, ограничение 40км/ч - практически постоянно в последнее время кормится.
    Безымянный1.png
    Аварии в этом месте на моей памяти не было.

    В Осипово неоднократно сбивали людей, основные причины:
    1. Нечищенные тратуары, изза которых людям приходится идти по краю обочины
    2. Нет освещения
    Да, одно время стояла там камера. Только она стояла в светлое время суток и не в том месте, а дальше на Памятнике учительнице.


    П.С. Да и о чем спор то ? О том что коммерческая организация будет заниматься безопасностью движения ? Вы сами то верите в это ?

  2. #362
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от laeg Посмотреть сообщение
    Да и о чем спор то ? О том что коммерческая организация будет заниматься безопасностью движения ?
    Я уже десять раз тут писал, что коммерческая организация сама не выбирает места установки камер. Это делают владельцы дороги по согласованию с ГИБДД. А места выбираются с учетом аварийно-опасных участков. И если обычному водителю кажется, что участок совсем не аварийный - это далеко не так. Тот же пример с Вертлинкой. Там довольно крутой поворот, выезд от п.Матросово, и самое главное - две автобусных остановки с пешеходным переходом, который имеет ограниченную видимость. Вот отсюда и знак 40 км/ч. И я уверен, что жители п.Матросово, особенно чьи дети пользуются этим переходом, будут рады. если знак уберут. Ведь по нашему, весьма лояльному законодательству, за превышение до 20км/ч не штрафуют. Тоесть вы считаете, что там можно убрать ограничение скорости, чтобы народ безнаказанно летал 80 км/ч?

  3. #363
    Деревенщина Аватар для laeg
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Осипово
    Возраст
    46
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Прошу не передергивать, мы все это умеем хорошо делать. Все у нас покупается и продается, в том числе и места для установки камер.

    Ограничение скорости я не говорил убирать, я живу в этом районе, езжу каждый день, моя жена ездит, дети ... и прекрасно знаю на этом перекрестке дорожную обстановку, так же как и вы знаете район где живете.
    Прошу не выставлять себя троллем, их и так хватает. Или вы один из тех, кто кормиться с этих камер ? - тогда можете продолжать.

  4. #364
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я уже десять раз тут писал, что коммерческая организация сама не выбирает места установки камер. Это делают владельцы дороги по согласованию с ГИБДД...
    Мне вот очень кажется, что всё-таки и владельцы дорог и ГАИ обязательно согласовывают, где они (владельцы дорог и ГАИ) ХОТЯТ поставить камеру с коммерсами))). На бетонке они стоят в кустах и именно на небольших прямых участках метров писят длиной ограничение 40, тут же камера в кустах и дальше опять сразу 50-60 можно.
    А почему на таком опасном участке на вертлинке нет лежачих полицейских, если дальше по направлению к городу их штук пять подряд? Неужто именно здесь снизится пропускная способность, а напротив 7 шк. поток уже рассосётся?
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #365
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    коммерческая организация сама не выбирает места установки камер. Это делают владельцы дороги по согласованию с ГИБДД.
    дык если коммерческая организация кормится и кормит руку дающих, то какая проблема установить там, где надо, для бизнеса совместного, а не абы где?
    все на поверхности. Если бы была цель у соответствующих служб копнуть юриков, побеждающих в тендерах и их реальных владельцев-учредителей, многое бы стало сразу ясно. Это совместный бизнес, лоббируемый нужными людьми.

  6. #366
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от laeg Посмотреть сообщение
    Ограничение скорости я не говорил убирать, я живу в этом районе, езжу каждый день...
    Так ты определись, что именно тебя не устраивает. Сначала пишешь, что камера зря установлена и что там она нафик не нужна. А потом сразу заднюю включаешь - уже и знак оказывается нужен. Так может это ты троль? Мнение меняешь, как флюгер.
    Цитата Сообщение от laeg Посмотреть сообщение
    Или вы один из тех, кто кормиться с этих камер ?
    открою тебе секрет - здесь каждый форумец кормиться с этих камер, даже ты.
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    На бетонке они стоят в кустах и именно на небольших прямых участках метров писят длиной ограничение 40, тут же камера в кустах и дальше опять сразу 50-60 можно.
    Можно уточнить, где именно эти участки по 50 метров с ограничением 40 км/ч?
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А почему на таком опасном участке на вертлинке нет лежачих полицейских, если дальше по направлению к городу их штук пять подряд?
    Насколько мне известно, ИДН на ВЕртлинке были поставлены положены по губернаторской программе по безопасности движения у школьных и дошкольных учебных заведений. Тоесть стоят они в районе школы №1. На Матросова их нет, так как там нет школы.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    дык если коммерческая организация кормится и кормит руку дающих, то какая проблема установить там, где надо, для бизнеса совместного, а не абы где?
    Общался за чашкой чая с товарищем из ЦОДД МО по данному вопросу. Так вот смысл такой. Коммерсы деньги зарабатывают себе в карман. Государевы люди от количества штрафов не имеют вообще ничего - они эти штрафы и не видят, так как деньги идут в федеральный бюджет. А вот за аварийность повышенную ипут конкретно и спрашивают именно за показатели аварийности. К сожалению, многие наши водители понимают только кнут в виде камеры в кустах. Только страх получить пачку штрафов заставляет их смотреть на знаки и разметку, да и вообще почаще вспоминать, что они не на гоночном треке.

  7. #367
    Деревенщина Аватар для laeg
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Осипово
    Возраст
    46
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    открою тебе секрет - здесь каждый форумец кормиться с этих камер, даже ты.
    Я кстати сам себя кормлю и обеспечиваю своими налогами бюджетников. И мало того, покупаю себе пожрать (и не только пожрать) - я опять кормлю не только себя, видимо ты это не знал, ну да ладно.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так ты определись, что именно тебя не устраивает.
    Я определился в своем посте, меня не устраивает то что устроили кормушки под видом безопасности на дороге.

    Но тема не про это, вижу, лесной такой и дремучий, читать совсем не умеешь, буквы видишь а смысла нет.
    Спорить с такими смысла нет, удачи.

  8. #368
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Только страх получить пачку штрафов заставляет их смотреть на знаки и разметку, да и вообще почаще вспоминать, что они не на гоночном треке.
    это не мешает вести себя как угодно на ТС с -ара- или номерами Беларуси\евросоюза или с залепленными\номерами двойниками.
    Никогда не видел такие ТС на автодорогах? Штраф им не прилетит, вот и проносятся мимо даже "стрелок" на полном газу, а уж треноги в кустах - совсем побоку.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Коммерсы деньги зарабатывают себе в карман. Государевы люди
    дык не о том речь. А о слиянии коммерции и госслужбы. Неужели ты не понимаешь, что конторы эти карманные, может бывшие или родня\други
    организовали и выиграла тендеры и все прочее.

  9. #369
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, где именно эти участки по 50 метров с ограничением 40 км/ч?
    А это от М-10 в сторону Волоколамки пару штук всегда стоят, только глазик камеры выглядывает из-за временных строительных барьеров на обочине. Но, справедливости ради (чтобы про включение задней предъявы не было) может не 40, может участок 50км/ч, в "обрамлении" 60-ти, но смысл не меняется - участок очень короткий, далеко не самый визуально опасный, короче выглядит как-то... Вот, раньше в кустах стояли продавцы полосатых палочек, а теперь барыги с автоматической фиксацией спят в машинах. Я тоже не верю, что "оборотни" не имеют долю малую.
    Я тоже считаю, что если на вертлинке задача обезопасить пешеходов в т.ч. детей, а не доить только, то надо по честному - камеру стационарную и таблички с информацией о камере и будет там мир да покой. А почему не ставят, кстати, таблички о временных камерах, в смысле почему это не предусмотрено? Потому, ИМХО, что клёв будет хуже.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #370
    Горожанин
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Камеры фото-видеофиксации ГАИ

    Вот и сознайтесь, что имеете отношение к такому подлому бизнесу, и будите только внаваре, если везде повесят знаки 30. Скорость по всей Федеральной трассе должна быть не менее 90. Чем быстрее машина проедет, тем быстрее освободится дорога. И все эти ограничения исключительно для набивания карманов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веб-камеры Солнечногорска
    от Медвед в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 14:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 20:31
  3. видеонаблюдение и WEB-камеры.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru