Страница 385 из 618 ПерваяПервая ... 285335375381382383384385386387388389395435485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #3841
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Танцующие гробовщики снова в тренде. Они выпустили новый ролик с призывом носить маски.

  2. #3842
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Второй этап диверсии

  3. #3843
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Второй этап диверсии
    Опять какие-то наркоманы. И опять комментарий к ролику, набравший самое большое число лайков среди сторонников этого Саверского:
    Молодец мужик . Нас проверяют на покорность. А ношение масок убивает !!!!!
    Во как. Опять свобода в опасности. Вот только интересно, это быдло, приходя к зубному, тоже всегда рассказывает стоматологу, что "ношение масок убивает"?

  4. #3844
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?



  5. #3845
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?


  6. #3846
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?


  7. #3847
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И опять комментарий к..
    Любишь коменты? Больше их, хороших и разных.
    https://zen.yandex.ru/media/budniart...m_campaign=dbr
    "Вся человеческая подлость и гнилое нутро проявляются именно тогда, когда наступают трудные времена. Эти масочники показали истинное свое лицо!"
    "Недавно в одном из интервью В. Ю. Катасонов совершенно верно сказал, что в древности закрывали лицо рабу (надевали маску), который был не покорен своему хозяину и чтобы не мог он плюнуть ему в лицо; то, что проводилось исследование, если маску носить месяца 3, то у человека подавляется воля, человеческое достоинство, человек не может нормально говорить и выражать свои мысли, маска мешает говорить".
    https://cont.ws/@Putanik/1837796
    "Но, масочный режим продлили до 1 января 2022 года.
    Что это значит?

    Это значит, что у нашей власти большие планы на нас с вами, и они ещё долго будут издеваются над народом. Поэтому, когда смотришь на ситуацию сегодняшнего дня, то понимаешь - государство не заботиться о здоровье людей, а делает все, чтобы "пандемия" никогда не закончилась. Если вы думаете, что в 2021 году что-то изменится и мы вернёмся к прежней жизни, то я вас огорчу. План пандемии рассчитан на 5 лет.

    И реальные изменения будут только тогда, когда люди начнут осознавать - что же происходит на самом деле, когда люди будут готовы менять и что-то делать. А пока все молчат - ситуация будет только ухудшаться. "

  8. #3848
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    На 19.11.20:
    21. Солнечногорск 1810 заболевших (+24 за сутки)

    https://koronavirustoday.ru/news/russia/mo/

  9. #3849
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Ковид, экономика и бюрократия...

    "В.Иноземцев― Слушайте, я не знаю на самом деле. Опять-таки ведь у нас вся система бюрократии выстроена по очень странной модели, я тоже об этом писал. То есть если, допустим, в США или где-то в Западной Европе вы приходите за каким-нибудь пособием или обращаетесь в мэрию, еще куда-то за какими-то финансовыми бонусами, то вас там принимают просто как родного, потому что вся система работает на то, что чем больше народу они обслуживают, чем больше пособий они дадут, те больше они отчитаются перед избирателем о том, что они работают на благо народа, и на следующих выборах они будут этим только козырять.

    Почему это происходит? Это происходит потому, что фундаментально бюрократия, чиновники, особенно среднего звена, они очень сильно отделены от денег. То есть вы можете либо выделить пособие по безработице, условно говоря, или в связи с маленькими детьми, еще какие-то обстоятельство, либо не выделить его, но не можете его забрать себе ни при каких обстоятельствах. Вы никак не можете их отмыть. Поэтому в данном случае эта система работает только в одном направлении. Чем более она заботится о людях, чем больше выдает статистику своей эффективности, тем для нее лучше.

    В нашей системе ситуация обратная. То есть фактически чиновники, так или иначе, вписаны в эту систему, имеют возможность легко монетизировать ее бюджетные возможности, поэтому они относятся к этим деньгам, как к своим собственным. Вспомните ситуацию с доплатами до врачей. Их все равно постоянно стремились не выдавать. Почему это происходит? Это происходит по каким-то особенностям нашей российской системы.

    И здесь то же самое. То есть сказать, что у нас много больных, в принципе, в любой нормальной стране это было бы хорошо, потому что посмотрите, мы разворачивали дополнительные госпитали, мы всех госпитализируем даже с поражением легких 10%. Наша скорая помощь ездит быстрее всех. Да, мы, конечно, тратили много денег, но для того мы здесь и сидим в аппарате губернатора или в министерстве здравоохранения какого-нибудь там Пермского края. Но это не проходит так. Нам нужно показать, что у нас всё под контролем — под контролем у нас незначительное число раздражающих Кремль моментов и так далее. И логика абсолютно деформирована, и она просто вывернута наизнанку. И это происходит везде и всюду. И, собственно, таковы результаты нашей борьбы с эпидемией.

    Я.Широков― Сказали еще одну вещь: доплаты не выплачивают врачам. Так это президент сам распорядился доплаты делать.

    В.Иноземцев― Президент распорядился. Я, по-моему, у вас в блогах писал на эту тему свое мнение. Мы не можем, и президент не может заставить бюрократию работать. Это можно сделать, я не говорю, что это нереально. Вот, например, зарплаты врачам. Смотрите, каждый регион, в чем должен быть заинтересован? Он должен быть заинтересован в том, чтобы сказать, что у нас самые хорошие врачи, их больше всего, они работают в красной зоне и в огромных количествах.

    То есть что в этом случае надо сделать или я бы сделал? Я бы сказал, что каждый регион должен подать списки в Москву относительно того, какое количество врачей у них работает в красной зоне, какое количество врачей оказывает услуги в борьбе с ковидом, и, соответственно, к этому списку приложить всех номер их банковских счетов, банковских карт. После этого списки сдаются тупо в Минфин, и Минфин нажатием одной кнопки рассылает деньги по счетам. Вот в этой ситуации любой бюрократ был бы заинтересован сказать, что у нас 5 тысяч врачей геройски работают в ковидных больницах.

    Но когда происходит другая ситуация, когда деньги переходят из Минфина губернаторам, то дальше они воспринимают их уже как свои собственные. И здесь начинает считаться, сколько часов и минут он был в этой зоне, а работал ли он с анализам ковидных больных или работал непосредственно с ними и пошло-поехало.

    Нельзя дать бюрократии почувствовать что деньги, они их. На этом этапе заканчивается всё. Президент дает команду или кто угодно, это не важно. Потому что российская бюрократия — это не чиновники, это бизнесмены. Они воспринимают любую бюджетную копейку, невозможность использования ее в своей карман как собственное оскорбление. Вот и всё. Эта система выстроена таким образом.

    Я.Широков― Страшная картина. Выглядит как то, что практически ничто не регулируется.

    В.Иноземцев― Оно регулируется, но еще раз хочу сказать, что вертикаль власти — это созданная система отдельных блоков, в каждом из которых работают одни и те же законы. Сначала какое-то идет отщип на федеральном уровне, потом, соответственно, отщип на региональном уровне и так дальше до врача больницы.

    Более того, даже в случае, когда Путин весной заявил о необходимости выделить эти деньги врачам, он был очень интересен с точки зрения правительственных распоряжений. Потому что тогда количество денег, которое было выделено врачам и количество денег, которое пошло в регионы, отличалось приблизительно на 40%. Эти 40% были изначально удержаны на уровне правительства как некий резервный фонд. Что с ними стало потом, мы до сих пор не знаем, но, так или иначе, вопрос заключается именно в том, что на каждом этапе происходит отчекрыживание какой-то части этих фондов. Это система. Это главный элемент вертикальности: каждый берет по чину. Вот и всё.

    Я.Широков― И на этом всё держится, получается.

    В.Иноземцев― Я думаю, да. Я считаю нашу бюрократическую систему крайне коммерциализированной. И именно поэтому никогда не будет ни сокращения расходов серьезных, ни сокращения аппарата, о котором говорит Мишустин, ни сокращения расходов, о которых мечтает на следующий год Силуанов. Это невозможно просто потому, что это покушение на фундаментальную основу системы управления."

    Слушать: https://echo.msk.ru/sounds/2743980.html
    То же читать: https://echo.msk.ru/programs/persona.../2743980-echo/

    Или смотреть:


  10. #3850

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru